Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промывка интеркулера
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Violator
Парни,кто нибудь заморачивался с чисткой интеркулера изнутри и кто чем и как промывает,я сегодня промывал бензином 4 раза..тоесть тупо заливаю внутрь бенз закупориваю вход/выход и трясу минуту,потом сливаю....млять как оказалось за пару лет говна там накопилось))))ща вроде как то получше чтоль стало))))полегче
~KakTy3~
я снаружи мыл кёрхером тока, столько говна вытекло...
изнутри что-то новое) надо попробывать.


слушай а как внутрь может что-то попасть?
Violator
да сам сегодня охерел,тупо залил бенза литра 2-3,закупорил руками вход/выход и просто потряс,думал так на всякий случай,а оттуда чернющая жижа вытекла пипец,только с 4 раза вытек бензин близкий к своему цвету)))))))
Violator
Цитата(~KakTy3~ @ 25.5.2010, 1:15) *
я снаружи мыл кёрхером тока, столько говна вытекло...
изнутри что-то новое) надо попробывать.


слушай а как внутрь может что-то попасть?

а я знаю???))))сам был в шоке,ну предполагаю турба масло гнала например,нулевик мать его все говно подряд жрал без разбору например))))да фиг его знает...вобщем промыл,теперь чистый вроде стал...блин надо было на видос снять))))
~KakTy3~
едет лучше? icon_lol.gif
надо же бампер снимать...я тока поставил его)
Violator
Цитата(~KakTy3~ @ 25.5.2010, 1:25) *
едет лучше? icon_lol.gif
надо же бампер снимать...я тока поставил его)

да фиг знает насчет лучше,но настроение улучшилось))))ну бампер снять не проблема ради такого дела))))еще бы год и думаю в кулере мышинная шобла-ебла завелась бы))))
Biggy
масло во впуске турбомоторов есть практически всегда. в основном благодаря высокому наддуву и как следствие картерным газам. в кулере оно как раз и накапливается. бывает и без бензина кулер переворачиваешь, а из него пол-стакана масла выливается, и такое видел. кол-во масла во впуске зависит в основном от наддува и степени ушатанности колец. турбина же обычно гонит масло через горячую часть в выхлоп.
olegan
+1 icon_surprised.gif так что Ром, не забивай голову! вчера на своем снял, вот тоже думаю надо помыть после зимы...
barthuk
недавно снимал кулер на субе. авто 98г, пробег 116тык. турба родная, масло не ест, в кулере на стенках обнаружил налет из масла, который смог собраться в одну маленькую каплю. Цвет капли - чистый, капля такая маленькая, что даже не смогла из кулера упасть. Считаю норм.
NRing
тоже мыли вчера - очень хорошо помогает очиститель карбюратора...
remus
Надо будет летом тоже помыть, уверен там говнецо есть
Violator
Цитата(NRing @ 28.5.2010, 19:11) *
тоже мыли вчера - очень хорошо помогает очиститель карбюратора...

+1,но перед тем как пройтись очистителем карбюратора,лучше бензином прополаскать пару тройку раз,а потом уже начисто очистителем карбюратора(лучше вюртовским,чистит охренеть)если просто без предварительной промывки бензином,то баллонов блин не напасешься...думаю через месяцок еще раз тщательно промыть все пайпы,интеркулер и дроссель(дроссель круто чистится митсовской шумой,им же и маф чищу,правда потом нужно очистителем карб промыть так как пена густая и ядреная)
Sanek562
По случаю загрузил в бочку с солярой кулер вместе с пайпами блестит как у кота
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.