Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Razzi
привет самым счастливым людям =)
я собираюсь взять evo 8,9- и сразу же интересует вопрос во сколько станет покупка навеса на движок.. до 400 л.с
и еще итересно, стоковая поршневая потянет 400 л.с ? (учитывая что особого насилия над движком не будет).
MegioN
Порядка 10-12кб сразу приготовить нужно )
Razzi
уже лучше =)) я то думал куда как дороже..
кстати рульное видео по МКАД.у респект !

теперь буду ждать когда привезут движок на мою нынешнюю "повозку" и надо брать ЭВО...

а пока буду задавать глупые вопросы.. (т.к в турбо движках я эээ ЛО.. вобщем мало о них знаю-)
Razzi
и вот еще что, если насильным путем вытянуть из сток. турбы 370 сил
то какие динамические характеристики это обеспечит ? от 0-100 и макс км/ч.
КОРЧ
Цитата(Razzi)
привет самым счастливым людям =)
я собираюсь взять evo 8,9- и сразу же интересует вопрос во сколько станет покупка навеса на движок.. до 400 л.с
и еще итересно, стоковая поршневая потянет 400 л.с ? (учитывая что особого насилия над движком не будет).


а зачем тебе именно эво ? Есть куча других класных тачек.
Razzi
я расматривал несколько машин... Суба- мне не когда не нравилась..
ГеТеР-праворукий (не люблю) и Супра-на счет нее не знаю.. она RWD и ей до моего mb как до луны., хочется машину которая играет в другой лиге не жели мои пред идущие..

и у Эвика есть какая-то харизма чтоли...
КОРЧ
Цитата(Razzi)
я расматривал несколько машин... Суба- мне не когда не нравилась..
ГеТеР-праворукий (не люблю) и Супра-на счет нее не знаю.. она RWD и ей до моего mb как до луны., хочется машину которая играет в другой лиге не жели мои пред идущие..

и у Эвика есть какая-то харизма чтоли...


а ауди ЭС4 не рассматривал ?
Razzi
хватит с меня немецких машин.. у меня девушка взяла RS4 (06)
не чего особенного я в ней не заметил., обычный скоросной седан, но с приятным звуком.и такое чувство складывается что она думает за водителя..,а RS4 2.7 (реактивный сарай) из за этого и не расматривался..
Koryun
Нормальная у тебя девушка!!! Сестры у неё нету??
Razzi
хмм.. черт прямо семейный форум ! тут и женятся ? (шучу)
Koryun нет сестры нету.. только брат =))
да действительно девушка нормальная.. взять то она взяла., но платить то мне :D (на глупые шутки, типа олигарх ? обижаюсь.)
и вообще немного отошли от темы.
Dan
Koryun, не расстраивайся, даю на_водку: у Путина есть две дочки :lol:
Ronin
Да поршневая штатная больше 320 помоему хрен выдержит.В СМ я разговаривал получил этотже ответ.Даи в ЭТ тоже.
techno-tuning
Цитата(Ronin)
Да поршневая штатная больше 320 помоему хрен выдержит.В СМ я разговаривал получил этотже ответ.Даи в ЭТ тоже.

что то мне подсказывает, что это, мягко говоря, неправда..
Ronin
Ну Чернышев так сказал,я лично СМ доверяю.Ачто есть теальные примеры?
MegioN
Да полно примеров! Моя машинка отбегала 25 тысяч на родной поршневой, дулось туда под 1.7 бара, после вскрытия мотора все детали как новые. И таких машин полно катется. Америкосы вообще 35е киты вешают на сток внутренности. А СМ как обычно разводит на бабло... Очень прискорбно.
techno-tuning
ну вот тебе и пример реальный, что же это за машина без запаса, тем более эво, на 40 лошадей мощность приподнять, это сразу поршня другие ставить? :)
Ronin
Да не только СМ а впринципе все говорят что 320 потолок :x Незнаю у меня фотки были железа , которое и 5000 не прошло после наддува на стоке.
Smoke
потолка помойму просто нет, т.к. целосность мотора зависит от двух факторов - 1 - че ты льешь, - 2 - сколько дуешь...
у меня такая же хрень как и у сереги - вскрыли мотор, который насиловал по полной и все как новое - только нагар на поршнях :lol:
Ronin
А сколько кобыл то?
Razzi
Всем привет снова... наконец-то не надолго в Москве..
Хмм. после "командировки" в Токио почерпнул много интересных и не очень фактов..
например один желтожж.. узкоглазый "друг" утверждал что верхний порог прочности для ПГ ЭВО9 ~(приготовьтесь я тоже ошалел) 460л.с :shock: и что мол она проехала уже целых 5 тыс и вроде все норм.
Подскажите правда ли это ??
P.S хотя учитывая менталитет этой нации... мне час втирали что груда хлама передо мной (Nissan Pulsar вроде) имел свыше 1000 сил =)
Smoke
Цитата(Ronin)
А сколько кобыл то?


где-то 380 на надуве 1,7б
Maxel
Razzi
у них другой бенз.... да ещё и 100ка минимум
Smoke
Макс, я лил обыкновенный 98-ой на BP
Maxel
Smoke
380 и 460 разные вещи
Razzi
может у них там законы физики другие....
т.к 460 л.с, че-то многова-то для стоковой поршневой..
EugeneSan
Цитата(Razzi)
может у них там законы физики другие....
т.к 460 л.с, че-то многова-то для стоковой поршневой..


Дело не в том много или мало, вопрос в том сколько времени выдержит. У меня было 420 л.с на стоковых поршнях.

Скороее шатуны не выдержат, чем поршневая.
Razzi
спасибо за пояснение.. но всетаки ответа на основной вопрос не прозвучало..
каков обьем переделок для достижения ~400-450 л.с, цена вопроса,и пойдет ли такое авто на каждодневное использование.

Sorry за вопросы т.к только присматриваюсь к покупке данного авто..
Ronin
1.Строкер кит.(Хотя многие говорят что у них такая мощнось на стоке, я бы рисковать не стал)
2.Турбо кит, полный с коллектором и др.
3.Выпуск
4.Впуск
5.Топливная система, Насос, форсунки, рег.давления, рейка.
6.Валы
7.Куллер
8.Скорее всего маслянный кулер увеличенного объема
9.Скорее всего радиатор
10.Сцепление
11.Блок управлением двигателя, либо что то типа Apex`i Power FC1
Это основное, а цену на сайте посмотри + работа и настройка всего этого хозяйства.
Razzi
to Ronin спасибо..
8.маслянный кулер это скорее всего уже для раллийного или кольцевого болида.. где предельные нагрузки и длительное время..
1.строкер.., я думаю что ковка 2 литра тоже будет нормально..

машина то будет не для драга,а скажем так, для быстрого перемещения из А в Б..

эхх пока что надо с нынешней разобраться а потом уже...
Smoke
как показала практика очень интересной конфигурацией является Гаррет гт30 на 63 фланце и на 2л. - получается офигенная городская машинка...
EugeneSan
Цитата(Ronin)
1.Строкер кит.(Хотя многие говорят что у них такая мощнось на стоке, я бы рисковать не стал)
2.Турбо кит, полный с коллектором и др.
3.Выпуск
4.Впуск
5.Топливная система, Насос, форсунки, рег.давления, рейка.
6.Валы
7.Куллер
8.Скорее всего маслянный кулер увеличенного объема
9.Скорее всего радиатор
10.Сцепление
11.Блок управлением двигателя, либо что то типа Apex`i Power FC1
Это основное, а цену на сайте посмотри + работа и настройка всего этого хозяйства.


На самом деле если ограничиваться сугубо 450 то можно взять просто поршню и шатуны. А если ограничиваться 400 л.с. я бы в мотор вообще не лез.
Razzi
хмм.. кароч беру выходной и на всех парах в Rolf
Ronin
я бы не рискнул.
Beholder
Цитата(Ronin)
Да поршневая штатная больше 320 помоему хрен выдержит.В СМ я разговаривал получил этотже ответ.Даи в ЭТ тоже.

СМ делает с недавних пор SX500 light, на стоке 365лс...и не говорят про потолок... просто они перестраховываются на SX 500 и SX500 GT, дабы избежать гемороя...и наверное это правильно, запас прочности должен быть хороший!
Ronin
Да наверное.Я недавно прочитал про 9 ку в версии FQ, там помоему такаеже мощность тоже на стоковой ШПГ.Изменен буст, топливо и программа.Но зато она дует 4,9с до сотни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.