Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с аяком
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
m988ax
Подскажите в чем дело?
Проблема-при пробуксовке колес,т.е движение в скольжении отключается АЯК -загораются все 3 лампочки,выключашь зажигание-все ок,жидкость и насос в сборе замени-не помогает,при движении без скольжений нет проблемы,на машине стоят слики 265 шириной,на дорожной шине 245 шириной эти проблемы не проявляются
barthuk
в редухтор заглядывал? атф-ка есть во фриках?
m988ax
Редуктор тока после ребилда,масло поменял 3 раза
Кроме аяка ацд тоже не работает,поможите плизз
EvoForever
Цитата(m988ax @ 9.6.2010, 21:44) *
Редуктор тока после ребилда,масло поменял 3 раза
Кроме аяка ацд тоже не работает,поможите плизз

Думаю, что Г-сенсор виноват. Не стыкуется заводские данные по перегрузкам и боковым ускорениям, с данными что у тебя на 265 резине. ИМХО icon_rolleyes.gif
A.R.S.
Цитата(EvoForever @ 9.6.2010, 21:51) *
Думаю, что Г-сенсор виноват. Не стыкуется заводские данные по перегрузкам и боковым ускорениям, с данными что у тебя на 265 резине. ИМХО icon_rolleyes.gif

Уже думали об этом , в самом начале! Но при буксующих колесах ,перегрузки как раз минимальны ( по G) поэтому идею отбросили! !!! Эту машину с ее мощностью и моментом , спасет только RS редуктор!!! Так как АЯК будет и дальше нагревать жидкость !!! О.уевая при этом)))) И выпадать в ошибку...
m988ax
Уже эти проблемы и на 245 шинах
EvoForever
Цитата(A.R.S. @ 9.6.2010, 22:06) *
Уже думали об этом , в самом начале! Но при буксующих колесах ,перегрузки как раз минимальны ( по G) поэтому идею отбросили! !!! Эту машину с ее мощностью и моментом , спасет только RS редуктор!!! Так как АЯК будет и дальше нагревать жидкость !!! О.уевая при этом)))) И выпадать в ошибку...

Ну да.. тачка яд!! РС редуктор спасет..)))
m988ax
Мужики так АЦД тоже не работает,аяк не так важен
A.R.S.
Цитата(m988ax @ 9.6.2010, 23:26) *
Мужики так АЦД тоже не работает,аяк не так важен

Они взаимо связаны , питаются одной жидкостью, управляются одним насосом....
EvoForever
Цитата(A.R.S. @ 9.6.2010, 23:40) *
Они взаимо связаны , питаются одной жидкостью, управляются одним насосом....

...и при перегреве чего то одного, выключится все... icon_surprised.gif
Имм
Дим, поедем МУТом диагностироваться =))) а то это Краснодарская эпидемия )))
OMSPORT
А чугун не факт что тебя спасет...
В почти одноименном городе у людей схожая проблема на сликах, так им насоса даже на ацд не хватает.
RallyFan
на РСках стоял более производительный насос
m988ax
Цитата(RallyFan @ 11.6.2010, 11:56) *
на РСках стоял более производительный насос

Это точно?
EvoForever
Цитата(m988ax @ 11.6.2010, 18:22) *
Это точно?

+1. тоже интересно
CYCLON
мне кажеться, что он может создавать больше давления на центр, а производительность одинаковая.
OM
Дима...!
Еще раз.
Красноярск, такие же слики, РС, проблема та же.
справедливый
да у *** такие же проблемы
m988ax
Выхожит даже с чугуном насос не может и АЦД прокачать,не считая АИК
exe.cutor
Цитата(OM @ 12.6.2010, 5:35) *
Красноярск, такие же слики, РС, проблема та же.

У кого?
OM
Цитата(exe.cutor @ 14.6.2010, 10:40) *
У кого?


У ***. icon_lol.gif
m988ax
Цитата(RallyFan @ 11.6.2010, 11:56) *
на РСках стоял более производительный насос

Сегодня установил опытным путем что это миф!Как и многие другие про РС-отличаются от ГСР только количеством клапанов!
m988ax
Мужики подскажите кто что знает
Давление низкое и горит ошибка 082 Pump FAil
замена насоса(только моторчик и редуктор поменял)ничего не дала,датчик тоже поменял,и такое точно на 2-х машинах
Накачивает медленно или перепускает не пойму.Должен держать 1-1,5мПа а держит 1 и иза этого вылетает ошибка,если ставишь перемычку то медленно накачивает 1.7
Думаю может клапана?Но они щелкают и система блокируеет правильно-а подьемнике проверял
справедливый
дим бывло такое качал медленно и очень плохо прокачивался скорее всего это из плохого состояния щеток и коллектора.
m988ax
Цитата(справедливый @ 22.6.2010, 21:15) *
дим бывло такое качал медленно и очень плохо прокачивался скорее всего это из плохого состояния щеток и коллектора.

Костян моторчик и редуктор поменял,при этом их разобрал и все в идеале,ситуация не изменилась
Имм
А кто нибудь слышал проблемы аяка, связанные с боченком аяка?
RallyFan
Цитата(m988ax @ 18.6.2010, 19:23) *
Сегодня установил опытным путем что это миф!Как и многие другие про РС-отличаются от ГСР только количеством клапанов!



не миф

видимо тебе не помогло просто...

мне чот кажется что дело тут не в насосе...

на 255-ю резину у нас ацд не ругается почему то...
EvoForever
Цитата(m988ax @ 22.6.2010, 22:32) *
Костян моторчик и редуктор поменял,при этом их разобрал и все в идеале,ситуация не изменилась

Дима была такая ерунда! Менял сам эл мотор. Не помогло... Поменял еще и сам насос (куда эл.мотор вставляется) Не помогло! И только когда поменял еще и корпус с клапанами, все ок стало!
m988ax
Цитата(RallyFan @ 23.6.2010, 10:24) *
не миф

видимо тебе не помогло просто...

мне чот кажется что дело тут не в насосе...

на 255-ю резину у нас ацд не ругается почему то...

Миф точно!Разобрал их 3 штуки до последнего болтика-абсолютно идентичны!даже партнамберы одни)
fanat_evo
У меня было такое , прошло после замены клапана и жидкости .

А вообще Дима правильно сказал мех блока спасет ситуацию icon_surprised.gif
CYCLON
Цитата(m988ax @ 23.6.2010, 19:51) *
Миф точно!Разобрал их 3 штуки до последнего болтика-абсолютно идентичны!даже партнамберы одни)

померь напряжение на насосе при нагрузке.
OMSPORT
дела..
OM
Представил прическу Димона вывесевшегося из багажника с прибором при 3джи.. icon_lol.gif icon_lol.gif
mechanic25
Дим а насос по производительности на стенде меряли или на машине?
Имм
Цитата(mechanic25 @ 26.6.2010, 14:22) *
Дим а насос по производительности на стенде меряли или на машине?

Давление смотрели прибором
На рабочей машины в миг до 1.7 накачевало, на зажигании, на наших 1 с трудом ))))
mechanic25
а там редукционный клапан есть не в курсе?
MORO
Парни подскажите как отребилдить насос?у меня вроде моторчик живой а вот клапан нет.клапан и редуктор отдельно где можно купить?у меня рс насос с 1 трубкой.
бензоед
а какой бюджет установки вместо аяка блокировки?
m988ax
Проблему решил давно-забыл отписать
У меня как и всех остальных проблема была в насосе -вернее в забитом фильтре
Но после этого сломал 2 редуктора с аяком,т.к. когда блока начинает работать на слике он разваливается вообще в момент)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.