Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цельноточеное колено, вопрос целесообразности
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
StanRS
рассчетно 550-600л.с., полезно ли поставить стальное колено или "лучше стока нет коня, остальное все .... не то" ? ))

К1 как по качеству, кто ставил, отпишитесь плиз, мучаюсь в думках, уже пол evolutionm перерыл )
Trafe
Если нет цели увеличить объём, то помоему нет смысла тратить деньги на колено... (при такой мощности)
moma
Отдайте мое колено уже, если вы не шарите че к чему)
к1 нормальное колено.

Имея бодрое колено и нормальную голову нет ограничений по наддуву и оборотам.
ARNI
Цитата(StanRS @ 6.6.2010, 2:05) *
рассчетно 550-600л.с., полезно ли поставить стальное колено или "лучше стока нет коня, остальное все .... не то" ? ))

К1 как по качеству, кто ставил, отпишитесь плиз, мучаюсь в думках, уже пол evolutionm перерыл )

Конечно есть смысл ставить, особенно если свое братве пообещал!
Если серьезно, я бы немного по-другому ставил вопрос, есть ли смысл ставить колено HKS ! Потому как к сожалению очень много производителей тюнинга делают коленвалы не лучшим образом, а К1 уж несколько лет как принадлежит Китайскому концерну, куда входит целая группа амерских производителей тюнинга.....
m988ax
Сломали целую кучу косов и томеев,хкс тоже ломали, и всего 1 к1 поэтому мне кажется УРОВЕНЬ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.