Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите люди
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
LeXcite
Итак постараюсь описать как можно более подробно, чтобы понятнее было ...

Вот как все произошло, все было идеально как пару дней назад загудел натяжитель ремня, просто такое не навязчивание гудение, и то если прислушацца, проежал мимо СТО решил подстраховацца, открыл капот, сказали Помпа водяная, причем особо не слушали, потрогали там чтото и все. На след. день заехал к официалам (У нас это единственные люди знакомые с Эвиком), долго слушали, поднимали машину, снимали ремень, ухоскопом слухали, сказали что просто натяжитель. Все, уехал.

По дороге понял что машина не едет, как дует больше нуля, так дергаецца (но не так сильно как при слетания патрубков кулера), точнее буст растет вроде, а машина скорость не набирает. Буст Дэфи показывал 0 все время, и АФР при бусте выше 0, было <11. Кароче слетел Тройниг который на Мап Буста Дэфи идет, он был врезан в шланг Топливного регулятора (Сток). Второй показометр HKS EVC6, врезан в магистраль Перепускника, и он показывал корректно. Вроде поставил все на место, поматерил официалов и все было нармуль.

Пока вчера не поотжигал весь вечер ...

Вечером заметил что опять Дэфи Буст показывает 0, проверил, все шланги на месте, потом заметил странный шум около заднего левого колеса (у меня стоит Вальбро, и рабочий звук у него другой) просто громкое шипение, заглушил, завел, звук пропал буст заработал, но едет машина странно, смесь прыгает оооочень сильно, то при газе в пол (1.2б) - больше 13, то меньше 11.5 в след. заезде. При круизе на постоянной 100 км, на 5-ой (EVO VIII MR RS) на 3000об, смесь прыгает от 12.5-17, прыгает почти постоянно, но в большинстве своем около 14.7. Раньше такого не было.
Потом вроде успокоился и пасарел на Температуру, и акуел во второй раз, масло 100(стоит на родном месте возле фильтра), вода 100 (стоит на верхней трубке), включил печкан, все сразу упало. Но не ниже 87-90. Раньше на холостом темпа была 80-масло, 80-Вода. Только отключил печкан опять поползло вверх, поехал опять упало, тоесть при езде темпрература падает, но все равно выше на 7-10* чем раньше, только останавливаюсь температура растет, особенно вода. Пробовал топить, начинает больше 100 лезть, но я не даю печкой.

Машина едет вроде так же как и раньше.

Опять на СТО, подняли машину, вроде все цело, все магистрали целые, к насосу пока не лезли. Буст на Дэфи пропадает переодически, получается что и регулятор топлива тоже в этот момент в отключке, и смесь прыгает ацки.Еще появился запах гари, раньше вообще машина не воняла, сейчас просто атас, аж глаза режет, дыма нет, только запах.

И еще, сейчас стоит прошивка без ланча, но вдруг, после вышеописанных проблем он появился ... Тоесть када показывал механику машину, газовал, на нейтралке, без сцепления, показывает 0.5, как и на ланче.

Теперь непонятные выводы, кажецца машина переливает, тогда откуда высокая температура (может всетаки помпа?)? ЕГТ к сожалению нету. Или беднит, тогда температура понятна, но откуда тогда запах гари? Если проблема в насосе, то почему пропадает вакуум на регуляторе топлива, шланги все целы, и на месте .



Может кто сталкивался с таким поведением ??? Что делать не знаю. Менял прошивки (Tephra v7 и сток прошитый *******ом), температура и смесь живут своей жизнью....
catalan
смотри топливо, насос, регулятор давки поменяй на заведомо рабочий
LeXcite
Цитата(catalan @ 6.6.2010, 8:24) *
смотри топливо, насос, регулятор давки поменяй на заведомо рабочий


Спасибо, посмотрим ...
Alpinsky
Я попробовал связать странный шум от мотора с этой херней.
Пока что напрашивается такая мысль - провернулась шиторка датчика коленвала.Звук был оттого,что она задевала за сам датчик,отсюда мог быть и запах горелого пластика.Хотя вонять перегретым мотором может и из-за позднего зажигания.
Углы уползли в очень поздние из-за проворота шторки.От этого появился ланч :-))),то есть буст надувается без особой нагрузки на двигло.
Надо срочно разбирать перед мотора и смотреть туда внимательно.
Если и взаправду трабл со шторкой - срочно проверять осевой люфт колена!
Petushka 101
Цитата(Alpinsky @ 9.6.2010, 20:15) *
Я попробовал связать странный шум от мотора с этой херней.
Пока что напрашивается такая мысль - провернулась шиторка датчика коленвала.Звук был оттого,что она задевала за сам датчик,отсюда мог быть и запах горелого пластика.Хотя вонять перегретым мотором может и из-за позднего зажигания.
Углы уползли в очень поздние из-за проворота шторки.От этого появился ланч :-))),то есть буст надувается без особой нагрузки на двигло.
Надо срочно разбирать перед мотора и смотреть туда внимательно.
Если и взаправду трабл со шторкой - срочно проверять осевой люфт колена!


Мне кажется, если маркерный диск заденет за датчик коленвала, то его просто снесет.Так у меня было, ничего никуда не проскочило, а просто срубило датчик положения коленвала и всё...Да и когда диск чиркает за датчик это очень отчётливо слышно, причем с ростом оборотов звук перестаёт быть прерывистым и переходит в постоянный (опять же из личного опыта...).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.