Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Байка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
mojo_jojo
Поймал тут очередную шишку на колесо (стоят Pirelli Sotto Zero) и решил забить покупать новое колесо, потому второй раз за 2 недели, 2 шишки. Решил поменять все 4 (к тому же мои подубитые уже были). Остановил выбор на Yokohama AWS winter V901, но мне сказали что их не найти, затем подсказали что dunlop ds2 неплохие, в итоге купил nokian wr. Суть не в этом, мне сказали что я долбен и не нужно было покупать все 4 колеса, а достаточно было поменять 2 передних и ездить спереди nokian, а сзади pirelli, потому что разницы никакой и т.д.
Подскажите кто прав, а кто долбен. Желательно с разьяснениями.
s0ul
Старик, ты как так ездишь? У тебя машина совсем недавно что ль? Аккуратней надо! Хотя, как мне кажется, любая зимняя резина является по определению достаточно нежной и хрупкой..
А по вопросу: те парни, которые тебе сказали, правы! Насколько я понимаю, главное - чтоб на одной оси были одинаковые балоны, желательно одинаково изношенные.. Или я не прав? 8)
А не по вопросу: послушайте, парни, а разве на фотке вверху страницы не должен кто-то стоять слева от Бергмана? Что-то фотошопом попахивает.. 8)
uzaren
на полном приводе должны быть 4 колеса одного производителя и одной марки с одинаковым рисунком протектора, это непременное условие долгой жизни диффов...
Yustas
Раньше можно было на Волги ставить разную.А щас нельзя.Разный зацеп спереди и сзади,разное поведение.Более того все колеса должны иметь одинаковую высоту протектора-условие жизни межосевого диффа.
s0ul
Значит, я был не прав.. Но я почему-то всегда в этом был уверен.. А как на не полном приводе? Так что ж тогда получается, если у меня задняя ось проехала на тысячу километров больше передней, то у меня и дифф может ёкнуться?
ARNI
Цитата(s0ul)
А не по вопросу: послушайте, парни, а разве на фотке вверху страницы не должен кто-то стоять слева от Бергмана? Что-то фотошопом попахивает.. 8)

Старик ты папутал :P !!! Я там вообще господина Бергмана не вижу, просто его там не было........ Но кого-то не хватает ФАКТ :shock: !!!
SANCHO
Цитата(ARNI)
Цитата(s0ul)
А не по вопросу: послушайте, парни, а разве на фотке вверху страницы не должен кто-то стоять слева от Бергмана? Что-то фотошопом попахивает.. 8)

Старик ты папутал :P !!! Я там вообще господина Бергмана не вижу, просто его там не было........ Но кого-то не хватает ФАКТ :shock: !!!


и разметка видно что не та что с фотки
и асфальт разный :?
Yustas
Цитата(s0ul)
Значит, я был не прав.. Но я почему-то всегда в этом был уверен.. А как на не полном приводе? Так что ж тогда получается, если у меня задняя ось проехала на тысячу километров больше передней, то у меня и дифф может ёкнуться?

1000 км не вопрос.Речь идет о существенной разнице.Т.е. когда колеса имеют разную угловую скорость в верхней точке.Какая то ось делает на какой то процент меньше оборота колеса.На недоприводе нетдиффа межосевого и накрываться нечему,поэтому влияет только на управляемость.Больше зацеп на морде-жопу сносит,больше на жопе-морда плужит.
Yustas
Цитата(ARNI)
Цитата(s0ul)
А не по вопросу: послушайте, парни, а разве на фотке вверху страницы не должен кто-то стоять слева от Бергмана? Что-то фотошопом попахивает.. 8)

Старик ты папутал :P !!! Я там вообще господина Бергмана не вижу, просто его там не было........ Но кого-то не хватает ФАКТ :shock: !!!

Затерли...Асфальт имеет разную структуру,разметка "сломалась".По ходу забанили кого...
Dizvekio
Никто никого не банил, вы чего, совсем уже не выспались :lol:

Просто один из членов клуба в течение месяца просил меня убрать его оттуда. Причину объяснить не могу.

Все просто :)
Gorich
Иш как....Понятно се...Ну ничего,найдеся кто то!!!Или уже... :)
s0ul
Ну хоть в чем-то я оказался прав!.. 8)
techno-tuning
Цитата(uzaren)
на полном приводе должны быть 4 колеса одного производителя и одной марки с одинаковым рисунком протектора, это непременное условие долгой жизни диффов...

Это точно и с одинаковым износом, иначе дифы работают неправильно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.