Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик положения дроссельной заслонки???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
MORO
Кто знает помогите!крякнул этот датчик.нашел от аиртрека турбо на разборе.они одинаковые или нет ?можно его ставить?на экзисте он падла 5стоит и ехать будет недели 3
MORO
Номер родного датчика 072129(написано на корпусе).это датчик положения дроссельной заслонки или холостого хода?снял его нафиг езжу пока без него.
вася ёпрст
http://i124.photobucket.com/albums/p24/mer...ottleBody-1.jpg

07703 или 07702?

есть датчик хх 1000р б/у со штекером. (07703)
zeppelin
Цитата(вася ёпрст @ 7.6.2010, 16:56) *
http://i124.photobucket.com/albums/p24/mer...ottleBody-1.jpg

07703 или 07702?

есть датчик хх 1000р б/у со штекером. (07703)


наверное топикстартера интересует 07703, потому что 07702 это дпдз
Trafe
Ну автора вроде как раз ДПДЗ и интересует, так что 07702
вася ёпрст
ну так Датчик положения дроссельной заслонки в экзисте 4т.р. в наличии, а не 5т.р. и 3 недели.
MORO
Интересует датчик который на дроселе сзади со стороны моторного щита.кто знает как он прозванивается?там 3 контакта и он имеет на корпусе пазы для смещения при установке.как его правильно поставить?может я его неправильно выставил?
MORO
Датчик 07702.снимал его и потом поставил назад.может быть неправильно поставил?может его надо по пазам сдвигать как то?
mormoncrew
Цитата(вася ёпрст @ 7.6.2010, 19:01) *
ну так Датчик положения дроссельной заслонки в экзисте 4т.р. в наличии, а не 5т.р. и 3 недели.

Все зависит от города!
MORO
Народ подскажите бляха муха как его правильно ставить надо?тупо прикрутил или как то доворачивать туда сюда .пробовали прозвонить он не звонится.на нем не просто отверстия под болты а такие длинные пазы для вращения по оси.для чего они нужны?
ben iz chicago
Его надо регулировать, Мут 2 хотябы нужен.
MORO
Что есть мут?датчик должен звониться или нет?кто знает как его проверить на живучесть?такое подозрение что он живой и я его не так ставлю как надо.:).
Violator
MUT это сканер)))))
ben iz chicago
Цитата(MORO @ 8.6.2010, 20:59) *
Что есть мут?датчик должен звониться или нет?кто знает как его проверить на живучесть?такое подозрение что он живой и я его не так ставлю как надо.:).

Нужен Мут 2или3 и мануал ,а там все просто .
При отсутствии таковых пробуй регулировать и установить датчик как стоит у таких же авто (надеюсь они сть в барнауле).-это самое простое .
Не факт что поможет конечно,но я бы попробывал.Удачи.По поводу прозвонки , спрощу после завтра -принцып" реостата" вроде.
Maxi(RPD)
на случай отсутствия мут2 можно померить напряжение на сигнальном проводе ДПДЗ у рабочей машины - и выставить у себя вращая такое же.
MORO
Ок.сэнкс.
Andy_S
Цитата(Maxi(RPD) @ 9.6.2010, 3:03) *
на случай отсутствия мут2 можно померить напряжение на сигнальном проводе ДПДЗ у рабочей машины - и выставить у себя вращая такое же.


дада обычным тестером (мультиметром) напруга вроде должна быть 0,45-0,6 Вольт, только вроде на включенном зажигании надо, а не на работающей,хотя может и путаю.
MORO
Ок.буду пытаться когда новый куплю.спасибо.но этот тоже ради интереса попробую потестить
MORO
Купил датчик.поставил.чек исчез на панели,но все равно как то работает не так...и богатит сильно.сейчас перечитал все снова,но хотел уточнить все тонкости настройки.что делать надо?завел,мерить напругу на датчике без подгазовки на холостых?на крайних разъемах или на всех,какая последовательность?кто знает подскажите.если сканер допустим есть стандартный как им выставлять?у нас полюбому никто не знает в сервисах...туда толку ехать,если только самому рассказать методику настройки.если совет дадите сдесь.
Andy_S
Цитата(MORO @ 25.6.2010, 18:29) *
Купил датчик.поставил.чек исчез на панели,но все равно как то работает не так...и богатит сильно.сейчас перечитал все снова,но хотел уточнить все тонкости настройки.что делать надо?завел,мерить напругу на датчике без подгазовки на холостых?на крайних разъемах или на всех,какая последовательность?кто знает подскажите.если сканер допустим есть стандартный как им выставлять?у нас полюбому никто не знает в сервисах...туда толку ехать,если только самому рассказать методику настройки.если совет дадите сдесь.

Если есть сканер то все просто, включаешь зажигание, и смотришь показания TPS по моему должно быть в пределах 0,45-0,6В, если не в параметрах, ослабляешь оба винтика и слегка поворачиваешь, ловишь так сказать необходимое значение, на RVR и на Паджеро я так и регулировал.Ну вроде и все лучше я думаю в книжке посматреть по любой машине с 63-м мотором ну или 64-м.А еще лучше спросить у того кто собирается на диагностику что б посмотрели показания TPS или у кого лог слит показаний, на сайте МЕКа наверное можно посмотреть, на РВР я там и скачал кстати, там дооофига показаний было с хорошо работающего мотора, потом распечатал и отдал "сервисмену" у которого обслуживался.))))
MORO
Ок.попробуем так сделать
Andy_S
Цитата(MORO @ 26.6.2010, 7:03) *
Ок.попробуем так сделать

Ну как получилось ли сделать,выставить значения или не в этом дело было?
MORO
Получилось так что после того как я поставил этот датчик(ну соответственно проехал по прямой вечером для его самообучения)километров 10)поехал далеко-общий пробег примерно 220км.чек после установки не горел.он быстро самообучается. Буквально на холостых 5минут.ставь чтобы чек не горел и чтобы он стоял посередине ровно.болт то есть в середине паза.у меня едит вроде норм.
Andy_S
Цитата(MORO @ 30.6.2010, 21:33) *
Получилось так что после того как я поставил этот датчик(ну соответственно проехал по прямой вечером для его самообучения)километров 10)поехал далеко-общий пробег примерно 220км.чек после установки не горел.он быстро самообучается. Буквально на холостых 5минут.ставь чтобы чек не горел и чтобы он стоял посередине ровно.болт то есть в середине паза.у меня едит вроде норм.

Ок, хорошо, но у меня этот датчик абсолютно рабочий.
MORO
У меня тоже рабочий.я имел ввиду что поставь в среднее положение его примерно и все.просто когда я его пытался вертеть то в крайних положениях загорался чек на панели.а в среднем не горит. Едет нормально.он сам на оптимал настроится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.