Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приходит машина, бывалые посоветуйте резину!!!!!!!!!!!!!!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Alontso
Предыдущую тему про резину читал, но хотел уточнить: что посоветуете
- 235/45 R17 Хаккапилита 5(10000руб за штуку)
- 225/45 R17 Хаккапилита 2(5900руб за штуку)
В конце февраля надо будет ставить. Хака 2 поуже, как это отразиться на поведении( у нас тут снега хватает). Имеет смысл под конец сезона брать Хаккапилиту5, может поока на Хак2 поездить, а там на следущую зиму они 6ю или 7ю выпустят?!! И вообще Evo9 на какой из этих двух себя ведет лучше.
Bikk
Бери вторую Хаку, на льду и на снегу вести себя лучше будет, да и разницы глобальной между 5 и 2 нет.
Alontso
Беру Хакку4, сегодня залог заплатил. Уж больно вы ее нахваливаете!!!!!!!!!! Блин, но в конце сезона найти ее было не так просто!!!!! :D
MegioN
Смысл брать резину в конце февраля? В марте дороги уже нормальные будут. Прийдется чуть аккуратней кататься и заодно обкатаешь.
GSR7
Цитата(MegioN)
Смысл брать резину в конце февраля? В марте дороги уже нормальные будут. Прийдется чуть аккуратней кататься и заодно обкатаешь.


+1!!!
Spirt
поддержу Сережу
Smoke
Бери А048!!!
Alontso
Цитата(MegioN)
Смысл брать резину в конце февраля? В марте дороги уже нормальные будут. Прийдется чуть аккуратней кататься и заодно обкатаешь.


Я однако не эскимос, но живу на Урале. Сейчас у нас снег больше полметра в городе. Да и боюсь если честно на НОВОЙ ЭВЕ по снегу на летней резине!!! Машину жалко, если конечно сразу из автосалона в гараж и ждать пока снег не расстаит.
Да и частенько в Уфу катаюсь, там горы и сплошные повороты, снега завались - Рай для Эвовода( кстати, когда мафынка придет поеду туда фоткать- за одно и увидете!!!) :D :D :D :D :D :D :D :D
Alontso
Цитата(Smoke)
Бери А048!!!


Это что за резина, если не секрет?
ARNI
Летняя Йока Адван!!!
Alontso
Кстати во всех автомобильных журналах пищут, что на Эво лучше родную летнюю резину всегда ставить - это правильно?!!!
pacifier
Цитата(Alontso)
Кстати во всех автомобильных журналах пищут, что на Эво лучше родную летнюю резину всегда ставить - это правильно?!!!

летом если у тебя Яка046, то даже не думай менять (ну если только мне подешевке продать решишь :lol: ).

на зиму зависит от того, какие условия у вас там и для чего резина.
если постоянно снег и асфальта не видно + на спринты постояно, то шипы. если все чистят и только по городу, то липучку.

далее, если диски на зиму будешь покупать, то одно. если нет, то другое.

в варианте шипов и покупки дисков я бы посоветовал Континенталь ВинтерВикинг2 205/50/17. Но диски под него надо 7*17.

если диски покупать не будешь, то 225/45/17 на шипах. 2я или 5я Хака - не так критично. разницу в цене точно не оправдывает.

Если брать липучку, то Екогаму в901.

ЗЫ. Люди, хватит пиарить летнюю резину в -15С ;). На кузовню не к вам поедет ;).

ЗЗЫ. Я вот задумываюсь все плотнее о том, что надо 3 комплекта резны на разные сезоны. Лето, зима липучка, зима шип. Физкультурникам надо будет еще и трек-аппрувед покупать...
Smoke
Цитата(Alontso)
Цитата(Smoke)
Бери А048!!!


Это что за резина, если не секрет?


Yohogama A048 полуслики) лучше для летних покатушек нет... правильно тебе Мегион говорит забей на зиму :lol:
uzaren
но упаси тебя Бог ехать в ливень, иначе скорость до 40 км/ч :D
Alontso
Цитата(uzaren)
но упаси тебя Бог ехать в ливень, иначе скорость до 40 км/ч :D


БРЯХНЯ!!!!!!!!!!!!! Кто-нить в картинг на сликах в дождь гонял - чисто дрифт!!!!!!!!!!!!!!Еще интересней, чем в сухую погоду!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :P :P
techno-tuning
У меня стоит хака 4, снега навалило сейчас, но ездить приятно, только вот что не поворот, то все какие то дрифты получаются, интересно, как тогда на летней в это время... :?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.