Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансмиссия РС и ГСР
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Denis156
Не нашел... Подскажите плиз, что нужно менять из трансмиссии и ходовой части, чтобы транс стал РС... КПП я так понимаю остается? А карданы? А подрамники? Привода?
Машина для улицы и дрэга.
Maxel
что за транс ты хочешь сделать рс

если тебе нужно рс редуктор, то надо менять привода , 2 уха , 2 балки кардан и сам редуктор + немного доработать кузов.
Zoompower
задняя мех блокировка не всегда лучше аяка...
StanRS
Цитата(Zoompower @ 12.6.2010, 22:56) *
задняя мех блокировка не всегда лучше аяка...


на 500+ срок жизни аяковского редуктора равен сроку жизни танка на поле боя )
Denis156
Цитата(StanRS @ 12.6.2010, 22:02) *
на 500+ срок жизни аяковского редуктора равен сроку жизни танка на поле боя )

Именно так.
Максель, на эво 7 гср хотим поставить задний мост от рс... возможно ли это или нужно оба моста менять?
Denis156
Цитата(Maxel @ 12.6.2010, 16:10) *
что за транс ты хочешь сделать рс

если тебе нужно рс редуктор, то надо менять привода , 2 уха , 2 балки кардан и сам редуктор + немного доработать кузов.

что за 2 уха и какую балку?
Подрамник задний остается?
Вообще какая пара стоит в редукторе РС?
Zoompower
Цитата(StanRS @ 13.6.2010, 1:02) *
на 500+ срок жизни аяковского редуктора равен сроку жизни танка на поле боя )
ну тут смотря как эксплотировать =) или выход 420 лс и болгарка и карбон\пластик =)и пурген =)
а какие части обычно выходят из строя при 500 +?
Denis156
Цитата(Zoompower @ 13.6.2010, 10:32) *
ну тут смотря как эксплотировать =) или выход 420 лс и болгарка и карбон\пластик =)и пурген =)
а какие части обычно выходят из строя при 500 +?

Турба грин.
Без корчевания.
Выход из строя задний редуктор.
memfis_rains
http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Unit.as...;SubGroupId=010

тут разница с AYK и без него.

http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Unit.as...;SubGroupId=220

задний диф

http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Unit.as...;SubGroupId=230

привода.

Может поможет.....
StanRS
Цитата(Denis156 @ 13.6.2010, 10:31) *
что за 2 уха и какую балку?
Подрамник задний остается?
Вообще какая пара стоит в редукторе РС?


2 проушины крепления редуктора, он же совсем другой по форме, балка крепления редуктора тоже другая, подрамник остается, привода тоже другие.


Цитата(Zoompower @ 13.6.2010, 10:32) *
ну тут смотря как эксплотировать =) или выход 420 лс и болгарка и карбон\пластик =)и пурген =)
а какие части обычно выходят из строя при 500 +?


При 500+ из строя выходит решительно все )))
Maxel
Цитата(Denis156 @ 13.6.2010, 10:31) *
что за 2 уха и какую балку?
Подрамник задний остается?
Вообще какая пара стоит в редукторе РС?

подрамник да
уши в капсе есть видно
балки ОБЕ !!! менять
Denis156
А не в курсе, никто не продает РС редуктор на ево 7 в приводами и балками?
OM
Чем меньше вес, тем меньше достается трансмиссии.
Айк конечно менее долговечен чем чугунок, но у меня лето пожил с 35.
Хотя больше удивило, что и стандартный трансфер без проблем пожил.
Им бы я озадачился в первую очередь.
CYCLON
Цитата(Denis156 @ 15.6.2010, 7:51) *
А не в курсе, никто не продает РС редуктор на ево 7 в приводами и балками?

у вас челябинске егор вроде продавал. еще кардан неплохо поменять.
бюджет сего действия 100 руб и более. и не забываем, что блок управления трансмиссией от РС тоже нужен или мотек.
Denis156
Цитата(CYCLON @ 15.6.2010, 8:39) *
и не забываем, что блок управления трансмиссией от РС тоже нужен .


icon_redface.gif это как?
CYCLON
Цитата(Denis156 @ 15.6.2010, 14:24) *
icon_redface.gif это как?


Блок управления трансмиссией, который стоит на РС, он другой и управляет только АЦД, айком не управляет.
StanRS
Цитата(CYCLON @ 15.6.2010, 9:39) *
у вас челябинске егор вроде продавал. еще кардан неплохо поменять.
бюджет сего действия 100 руб и более. и не забываем, что блок управления трансмиссией от РС тоже нужен или мотек.


а мужики то не знали ))))
MORO
Блин а если на 7вместо аяк-а поставлен задний редуктор рс чугунный,но трансфер остался от гср.мозг тоже родной стоит.на панели при езде горят все 3 лампы снег гравий асфальт.насос отключен.какие есть варианты довести до ума трансмиссию не меняя трансфер на рс?допустим запихать туда мех.блоку и поменять мозг на рс-так будет нормально работать асd?
Nilus
Цитата(MORO @ 16.6.2010, 14:05) *
Блин а если на 7вместо аяк-а поставлен задний редуктор рс чугунный,но трансфер остался от гср.мозг тоже родной стоит.на панели при езде горят все 3 лампы снег гравий асфальт.насос отключен.какие есть варианты довести до ума трансмиссию не меняя трансфер на рс?допустим запихать туда мех.блоку и поменять мозг на рс-так будет нормально работать асd?

пост глобальных противоречий rofl.gif

зачем мех блоке комп управляющий асд?? icon_eek.gif no.gif
зачем менять асд трансфер на асд трансфер?? no.gif
CYCLON же сказал только о замене трансмиссионного компа.... типа того что РСный трансмиссионный комп не ругается на отсутствие айка и продолжает рулить асд
MORO
Че то ты меня запутал совсем:почему трансфер рс и гср разные тогда?видимо в трансфере рс стоит блока жесткая?я и спросил что надо для того чтобы сростить мой венегрет в одно целое-запихать в трансфер блоку и поставить мозг от рс на все это или я снова напутал?может вопрос выглядит абсурдным,но я только сел на эво и от многих нюансов еще далек.знал бы-не спрашивал.
Nilus
если в трансфере РСа и стоит жесткая блока, то только на передний привод, а в ЦЕНТРЕ стоит АКТИВНАЯ БЛОКИРОВКА ЦЕНТРАЛЬНОГО ДИФФа, который блокируется одинаково гидравликой что на РС, что на ГСР
менять его, если нет различия в парах, не вижу никакого смысла
если у тебя все время горят три лампы, значит ты постоянно ездишь на свободном центре (из-за этого еще заносит сильнее)

так что тебе только нужен только мозг, какой ни будь трансмиссионный..... это уже подсказали выше
MORO
С мозгом понятно.мужики подскажите маркировку рс ного трансмиссионного мозга пожалуйста.чтобы он по проводке встал мне на 7правый руль.и остается непонятный момент по жесткой блоке на переднюю ось.в трансфере гср ее ее получается нету?только в рс ном трансфере я так понимаю она стоит.то есть мне надо и ее купить получается?бля помогите я не шарю нифига еще в этом авто.только начинаю вкуривать все это...заранее спасибо всем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.