Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DS2500 vs DS3000 vs другие
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Charly-sf
Всем добрый день. Откатал комплект DS2500, ищу что-то на замену. В общем, остался доволен. Пробег 25.000 км, есть небольшой износ диска.
Сильно ли отличается DS2500 от DS3000? По характеристикам торможения, по износу самой колодки, по износу дисков?
Какие достойные варианты есть ещё для таких суппортов?
Режим - город, иногда трек.
Sakranik
3000 для города нет смысла ставить, их греть надо. Я поставил эндлесс карбоновые. Немного дороже феродо 2500 но тормозят лучше, и греть почти не надо - пару торможений 60 - 0 и все.
Charly-sf
Цитата(Sakranik @ 15.6.2010, 15:37) *
Я поставил эндлесс карбоновые. Немного дороже феродо 2500 но тормозят лучше, и греть почти не надо - пару торможений 60 - 0 и все.

Как по износу колодка/диск? Номер не подскажешь?
Maxel
откатал комплект таких эндллесов
износа диска нет
в мячково время не изменилось - 1.53
не пропали - не перегрел - не поплыли

если у тя стоят как на РС тормоза - стукни в личку дам номер, мы такие на Гр. Н ставим колодки
а то не очень понятно что за 2х поршневые
Oleg
Цитата(Maxel @ 15.6.2010, 15:49) *
откатал комплект таких эндллесов
износа диска нет
в мячково время не изменилось - 1.53
не пропали - не перегрел - не поплыли

если у тя стоят как на РС тормоза - стукни в личку дам номер, мы такие на Гр. Н ставим колодки
а то не очень понятно что за 2х поршневые

Макс завязывай курить траву с шанхая.
Вот ты на форуме сидишь, а я вот нет:) (это к тому что износа диска нету:)
Oleg
Цитата(Charly-sf @ 15.6.2010, 15:34) *
Всем добрый день. Откатал комплект DS2500, ищу что-то на замену. В общем, остался доволен. Пробег 25.000 км, есть небольшой износ диска.
Сильно ли отличается DS2500 от DS3000? По характеристикам торможения, по износу самой колодки, по износу дисков?
Какие достойные варианты есть ещё для таких суппортов?
Режим - город, иногда трек.

У тебя ferodo были с номером FCP765H ?
Charly-sf
Цитата(Oleg @ 15.6.2010, 16:14) *
У тебя ferodo были с номером FCP765H ?

Да, 765.
Maxel
Цитата(Oleg @ 15.6.2010, 16:13) *
Макс завязывай курить траву с шанхая.
Вот ты на форуме сидишь, а я вот нет:) (это к тому что износа диска нету:)

насчет форума не понял
я сточил комплект
этого что мало чтобы понять износ?
3000е бы сточили диск за это время
Oleg
Цитата(Maxel @ 15.6.2010, 16:18) *
насчет форума не понял
я сточил комплект
этого что мало чтобы понять износ?
3000е бы сточили диск за это время

Макс ты написал что сточил комплект колодок, а износа диска нету:))))))
Oleg
Цитата(Charly-sf @ 15.6.2010, 16:15) *
Да, 765.

В наличии есть составы 1.11 и 2.11
Charly-sf
Как я понял, 3000 сильнее жрут диск, чем 2500?
А 1.11 и 2.11 - это же чисто кольцевые варианты?
Maxel
Цитата(Oleg @ 15.6.2010, 16:23) *
Макс ты написал что сточил комплект колодок, а износа диска нету:))))))

да так и есть
износа не видно даже.
ARNI
Цитата(Maxel @ 15.6.2010, 21:24) *
да так и есть
износа не видно даже.

Ну то что его не видно, это не значит что его нет ))) Либо ты не тормозил, кто был в Мячике хоть раз поймут о чем я!!!! И потом я реально не понимаю как вы на эндлесс, да еще и серии карбон-шмарбон)) катаете это же реальное говнищеееее, после них диски реально в муку и не тормозят нефига....
Не знаю что вы там на 3000 греть ннужно, очень клевые колодки в свои деньги, уж лучше эндлесса полюбасу!!!!
ARNI
Цитата(Charly-sf @ 15.6.2010, 16:31) *
Как я понял, 3000 сильнее жрут диск, чем 2500?
А 1.11 и 2.11 - это же чисто кольцевые варианты?

Что значит жрут диск??? Они просто работают как надо, а ха эффективность нужно платить !!!! Либо ставь вопрос иначе, какие колодки не убивают диск, а то что они и тормозить как надо не будут это вторично.... Просто у меня как раз наоборот мне пофиг на диск, но важна эффективность тормозов!!!
Violator
Арни,солидарен как никогда))) i-m_so_happy.gif
Charly-sf
Ещё предлагают ЕВС Red Staff. Звонил представителям ЕВС, говорят, что эти катают в чемпионате России по ралли, т.е. аналог DS3000.
Charly-sf
Цитата(ARNI @ 15.6.2010, 22:15) *
Либо ставь вопрос иначе, какие колодки не убивают диск, а то что они и тормозить как надо не будут это вторично....

Ну, так ставить вопрос, конечно, глупо smile.gif Просто хочется, чтобы больше изнашивалась колодка, чем диск. Ибо на мой овощ найти приличные диски - это как найти воду на Марсе.
Maxel
Цитата(ARNI @ 15.6.2010, 22:13) *
Ну то что его не видно, это не значит что его нет ))) Либо ты не тормозил, кто был в Мячике хоть раз поймут о чем я!!!! И потом я реально не понимаю как вы на эндлесс, да еще и серии карбон-шмарбон)) катаете это же реальное говнищеееее, после них диски реально в муку и не тормозят нефига....
Не знаю что вы там на 3000 греть ннужно, очень клевые колодки в свои деньги, уж лучше эндлесса полюбасу!!!!

хотелось бы увидеть примеры и доказательства , а не просто "говнищеее"
может ты не те эндлесс использовал? или вообще не использовал?
по крайне мере не отслаиваются как ферродо !!! spiteful.gif
inetd_
говорят от добра добра не ищут, 2500 для твоего варианта в самый раз
1.11 2.11 это уже спорт.
эндлесс ставили один раз - ссх вроде, очень агрессивные, температура адская а торможения лучше не становятся, смысла никакого
inetd_
Цитата(Maxel @ 16.6.2010, 14:45) *
хотелось бы увидеть примеры и доказательства , а не просто "говнищеее"
может ты не те эндлесс использовал? или вообще не использовал?
по крайне мере не отслаиваются как ферродо !!! spiteful.gif

действительно, один раз видел как отвалился кусок колодки феродо, хз че для этого надо делать, может просто брак
Biggy
вода в жидком состоянии хз, но лёд есть.
Цитата(Charly-sf @ 16.6.2010, 9:58) *
Ну, так ставить вопрос, конечно, глупо smile.gif Просто хочется, чтобы больше изнашивалась колодка, чем диск. Ибо на мой овощ найти приличные диски - это как найти воду на Марсе.
Maxel
Цитата(inetd_ @ 16.6.2010, 14:57) *
говорят от добра добра не ищут, 2500 для твоего варианта в самый раз
1.11 2.11 это уже спорт.
эндлесс ставили один раз - ссх вроде, очень агрессивные, температура адская а торможения лучше не становятся, смысла никакого

ССХ сняли с производства
возможно не просто так
ARNI
Цитата(Maxel @ 16.6.2010, 14:45) *
хотелось бы увидеть примеры и доказательства , а не просто "говнищеее"
может ты не те эндлесс использовал? или вообще не использовал?
по крайне мере не отслаиваются как ферродо !!! spiteful.gif

Я что когда-то лажово насвистел и после не отвечал, или что.... Макс ты прежде чем по клавишам стучать голову врубай !
Еще раз: Эндлесс именно карбоний, сток диски винтом пошли практически моментом, после валилова на МКАДе------------------
m988ax
Странно как то у вас я на сток суппортах перепробовал практически все диски и колодки(brembo,dba,project и тд) самые достойные это Perfomance Friction-лучше под сток машинки нет и DS 2,11 ,но поставив эндлесс 6 поршней и колодки CCRперед и ССХ зад я понял что тормозовов раньше у меня никогда не было
ARNI
Цитата(m988ax @ 16.6.2010, 21:07) *
Странно как то у вас я на сток суппортах перепробовал практически все диски и колодки(brembo,dba,project и тд) самые достойные это Perfomance Friction-лучше под сток машинки нет и DS 2,11 ,но поставив эндлесс 6 поршней и колодки CCRперед и ССХ зад я понял что тормозовов раньше у меня никогда не было

Ничего удивительного, у тебя весь кит, а тут говорим диски сток и разные колодки !!!! Вы парни когда внимательно смотреть будите в чем суть))
Кстати если говорить о китах эндлесс слабее AP ИМХО!!!
Maxel
Цитата(ARNI @ 16.6.2010, 21:32) *
Ничего удивительного, у тебя весь кит, а тут говорим диски сток и разные колодки !!!! Вы парни когда внимательно смотреть будите в чем суть))
Кстати если говорить о китах эндлесс слабее AP ИМХО!!!

ну диски перфомансы я имел ввиду, возможно сток и не выдержит , ДБА "ушли" сразу

насчет китов - у эндлесс на эво 7 вариантов китов.... и у АП тоже минимум 3-4
топовые эндлесс за 15000 уе будут не хуже топовых АП
они на уровне.
Charly-sf
Цитата(Maxel @ 17.6.2010, 5:05) *
ну диски перфомансы я имел ввиду, возможно сток и не выдержит , ДБА "ушли" сразу

Понял, мои Циммерманн "уйдут" ещё быстрее cool.gif
DanilEVO
поставил Hawk HPS Ferro Carbon.. дешево и сердито. Очень понравились. Чуть дороже Ф2000-х но тормозят как 2500! Без преувиличений, комфортные и позволяющие оттормаживатся несколько раз подряд с 200 км/ч (без "ваты" и критичного перегрева). Думаю это убедительный показатель.  i-m_so_happy.gif
BOMEX
Цитата(DanilEVO @ 13.8.2010, 14:52) *
поставил Hawk HPS Ferro Carbon.. дешево и сердито. Очень понравились. Чуть дороже Ф2000-х но тормозят как 2500! Без преувиличений, комфортные и позволяющие оттормаживатся несколько раз подряд с 200 км/ч (без "ваты" и критичного перегрева). Думаю это убедительный показатель.  i-m_so_happy.gif

Америкосы их любят сильно
OM
PMu HS+ имхо поинтереснее 2500.
Gor
Езжу на Ferodo 2.11 каждый день, очень комфортно, свистят очень редко. В Мячково просто идеальный вариант для стоковых суппортов. До этого юзал DS3000, не понравились, очень жрут диски. Проджект Мю, юзал - в Мячике осыпались за один трэк день. Имхо либо 2500, либо 1.11 либо 2.11.
Charly-sf
Подниму тему. Есть вопрос по DS2500: ужасно пачкают колёсные диски. Причём, не чёрной пылью, а тёмно-коричневым налётом, который с трудом оттирается ядрёной химией, от которой с крашеных гаек краска смывается. Остаются жирные полосы снаружи в месте стыка спиц и обода.
Это нормально? Диски слотированные, Shneider, 320x30мм, колодки FRP 216.
kms
Цитата(Charly-sf @ 16.6.2010, 9:54) *
Ещё предлагают ЕВС Red Staff. Звонил представителям ЕВС, говорят, что эти катают в чемпионате России по ралли, т.е. аналог DS3000.

Если будете пользовать EBC, то имейте в виду, что RED Stuff не подходит для трека. Чемпионы его используют зимой.
Для трека минимум Yellow Stuff или Blue Stuff.
AIK
Цитата(Gor @ 13.8.2010, 21:14) *
Имхо либо 2500, либо 1.11 либо 2.11.

+1.
Город - 2500
Город+трек - 1.11 или 2.11.
Разницу между 1.11 и 2.11 я вообще не понял.
OM
2.11 - 5000км нет дисков, нет колодок, всем спасибо, досвидания.)))
Но тормозят яд icon_surprised.gif и с 1.11 на мой взгляд совсем не одно и тоже.
1.11 тормозят может и так же, но при долговременных нагрузках эффективность на фоне 2.11 сильно снижается.
AIK
Цитата(OM @ 26.5.2011, 12:19) *
2.11 - 5000км нет дисков, нет колодок, всем спасибо, досвидания.)))
Но тормозят яд icon_surprised.gif и с 1.11 на мой взгляд совсем не одно и тоже.
1.11 тормозят может и так же, но при долговременных нагрузках эффективность на фоне 2.11 сильно снижается.

Видимо разница между этими колодками проявляется с некоторых уровней мощности. Я на ЧВН 9-ке утомить 1.11 не смог в мячике.
OM
Цитата(AIK @ 26.5.2011, 15:36) *
Видимо разница между этими колодками проявляется с некоторых уровней мощности. Я на ЧВН 9-ке утомить 1.11 не смог в мячике.

Гхм... де нет, в том и дело, что садили на 1.11-х на полновесной 6тме чвн.
Если садить крепко, но не долго или с ощутимыми паузами, то проблем нет, не хуже 2.11
А если скажем условия длинного допа или через ночной город, то как бы обяснить... они не плывут, но заметно падает эффективность.
А еще 2.11 хоть и реально бобры, но не свистели, а 1.11 поголовно у всех.
1.11 по всему очень похожи на HC+ проджектовские, может на толику лучше, но голосистее.
Очень хороший был еденичный отзыв Марка о 999 проджектовских, но увы статистики нет.
Я сейчас тестирую топовые Хавки 70/60, позднее отпишу, как они во всем.
Charly-sf
Так я и не понял, коричневый нагар на колёсах от DS2500 - это нормально? Или колодки левые?
ARNI
Нормально!
SHOGUN
Цитата(Charly-sf @ 26.5.2011, 23:25) *
Так я и не понял, коричневый нагар на колёсах от DS2500 - это нормально? Или колодки левые?

нормуль, просто представь, когда эти частицы на диск попадают, их температура превышает температуру при которой красят диски, поэтому они могут даже в краску вплавляться или же от температуры цвет на краске менять.
так что не парься, раз в год перекраска дисков и нормуль.
Charly-sf
Нагара от состава DS2500 легко оттирается кухонной губкой (теркой, которая к поролону приклеена), смоченной в бензине. Даже на белых дисках следов не остаётся.
vince
были на субе ДС3000 в купе с дисками GR.N с вентиляцией, без перфорации пока холодные тормозов нет вообще. зато когда нагретые, тормозят АД! Диски жрут очень сильно. ДС3000 стояли только спереди сзади комплект ROTORA circuit был. Ну ротора отдельная тема. Я за Энделесы макселевские.
после 2 мес эксплуатации 3000 снял и поставил 2500... разница ощутима, особенно по городу комфортнее стало ездить. потом мотор умер.

Тормозят даже когда диски краснющие.
OLEG_KIEV
были и 2500 и 3000 и 1.11 и CCR
в итоге 1.11 лучшие из того что пробовал (на всем ездил каждый день и на трэке)

2500-на трэк мало в городе гуд -тихие отличные колодки в город

3000-везде все отлично -но дискам достается (рассказы про необходимость грет и тд -просто анегдот))))
это наверно пишул люди которые эти колодки в глаза не видели -на холодную они уже лучше стока -а потом просто космос

1.11 те же 3000 только стабильнее и износ дисков как на 2500

ЗЫ
по поводу писка -нормально поставленные 3000 и 1.11 с антискрипными пластинами и или титановыми термо пластинами не пищат -а голая колодка сведет вас с ума

CCR-ездил в городе и на трэке -легкое нажатие тормозим кирпичем (не тормозим ) надо ДАВИТЬ иначе толку ноль не важно холодные или горячие
(посмотрел ттх и там все подтвердилось коеф\трения в 2!!!!!!!!! раза ниже чем у 3000 )
и самое подлое на трэке на них тормоза были ...были ..были ... и пропали просто пропали в хлам -на феродо они плавно ухудшались когда диски краснели и колодки выходили за пределы работы ----а на эндлес просто бац и нет.
grind.sol
Цитата(ATOMIC @ 1.6.2011, 11:06) *
ЗЫ
по поводу писка -нормально поставленные 3000 и 1.11 с антискрипными пластинами и или титановыми термо пластинами не пищат -а голая колодка сведет вас с ума


На биг брейки бывают??
Bambino
Цитата(inetd_ @ 16.6.2010, 14:57) *
говорят от добра добра не ищут, 2500 для твоего варианта в самый раз
1.11 2.11 это уже спорт.
эндлесс ставили один раз - ссх вроде, очень агрессивные, температура адская а торможения лучше не становятся, смысла никакого

1.11 =2500-3000 просто они на керамической связке...

Упс, дата сообщения пипец))
coupe
а кто-то пробовал новые феродо дс уно? по картинкам, так вообще идеальная колодка. среднее между 1.11 и 2.11, не съедают диск, сами живучии, тормозят стабильно и т.д. :)



http://www.ferodoracing.com/it/car_racing/DSUNO.htm

я себе заказал, посмотрим.
mamba


А как скажем колодки 1.11 в сравнении с project mu 400 ? Кто нить имел опыт юзания и того и другого?
MU - скрипучие?
mamba
Цитата(coupe @ 14.6.2011, 11:20) *
а кто-то пробовал новые феродо дс уно? по картинкам, так вообще идеальная колодка. среднее между 1.11 и 2.11, не съедают диск, сами живучии, тормозят стабильно и т.д. :)



http://www.ferodoracing.com/it/car_racing/DSUNO.htm

я себе заказал, посмотрим.


Там написано:
WARNING:
DSUNO IS NOT SUITABLE FOR ROAD USE
Или тебе под трэк?
Хотя кто - то в городе 2500 юзает и не парится)

Вообще 400 градусов это много или мало? Сколько нужно раз оттормозиться, чтобы прогреть колодки до 400 ?
Maxel
400 мало
tolyan777
2500 комфортные колодки, но вот кончились за сезон, причем на городском авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.