Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро забираю с переборки, есть пара вопросов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Dimaevo8
Всем привет, скоро буду забирать машину после переборки, есть пара вопросов. Какое масло залить на обкатку и после, нужно ли заливать обкаточную прошивку? Мотор строкер 2,2, гильзы 85мм.
Bergman
Цитата(Dimaevo8 @ 15.6.2010, 17:45) *
Всем привет, скоро буду забирать машину после переборки, есть пара вопросов. Какое масло залить на обкатку и после, нужно ли заливать обкаточную прошивку? Мотор строкер 2,2, гильзы 85мм.


Парни, по маслу 1000 раз обсуждали...по сабжу на обкатку полусинтетику (я заливал мотюль 8100 кажись, канистра 4л.), потом синтетику (мотюль 15/50)

а что за обкаточная прошивка...(?) icon_rolleyes.gif

P.S. укажи город в профиле плиз...
remus
Под обкаточной прошивкой наверно подразумевается чтобы обороты были не больше таких то, буст в оффе был и т.д.
Bergman
Цитата(remus @ 15.6.2010, 18:27) *
Под обкаточной прошивкой наверно подразумевается чтобы обороты были не больше таких то, буст в оффе был и т.д.


не проще тапку не давить...я 2 машины так обкатывал и порядок...ниче не прошивал спецом...
remus
Цитата(Bergman @ 15.6.2010, 18:36) *
не проще тапку не давить...я 2 машины так обкатывал и порядок...ниче не прошивал спецом...

Ну может просто опасается что не выдержит)))) нажмет газулю в пол))
Dimaevo8
Просто слышал что некоторые заливают более добрую прошивку сразу после переборки, но так понял что это единичные случаи.
Trafe
Цитата(Bergman @ 15.6.2010, 18:04) *
Парни, по маслу 1000 раз обсуждали...по сабжу на обкатку полусинтетику (я заливал мотюль 8100 кажись, канистра 4л.), потом синтетику (мотюль 15/50)

а что за обкаточная прошивка...(?) icon_rolleyes.gif

P.S. укажи город в профиле плиз...

Motul 8100 - это синтетика.
Если точно заливали полусинтетику, то скорее всего Motul 4100...
Очень согласен про обкаточные прошивки. Ну нафига вам отсечка в 3500? Не крутите просто высоко мотор первое время и всё - у вас же свои мозги есть! И вообще при обкатке мотора (особенно турбового) важны не столько обороты двигателя, сколько нагрузка на него!!! Короче не топчите газ в пол, не давайте турбине выйти на ощутимый буст. Лучше ехать на 5000 об/мин поглаживая педальку, чем на 3000 нажать газ в пол!!!
Dimaevo8
На машине, когда покупал, была залита кривая прошивка, соответственно чтобы хорошо перепрошиться нужно обкатать мотор. Возможно ли залить что-то околостоковое но на валах 272, 1000-х форсунках и объеме 2,2?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.