Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы со стартером
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Yaro
народ, подскажите. Поворачиваю ключ зажигания, что-то щелкает, но стартер не крутит. Если поставить на 5-ю (4-ю) передачу и провернуть мотор, то машина нормально заводится, такая фигня случается эпизодически, порой неделю все нормально, порой два раза в день такая случится. Дали мне б/у стартер от 9-ки, типа в идеальном состоянии, через 2 дня та же история.

В чем проблема, плохой стартер или еще что-то может быть ?
lycefer
Цитата(Yaro @ 15.6.2010, 19:17) *
народ, подскажите. Поворачиваю ключ зажигания, что-то щелкает, но стартер не крутит. Если поставить на 5-ю (4-ю) передачу и провернуть мотор, то машина нормально заводится, такая фигня случается эпизодически, порой неделю все нормально, порой два раза в день такая случится. Дали мне б/у стартер от 9-ки, типа в идеальном состоянии, через 2 дня та же история.

В чем проблема, плохой стартер или еще что-то может быть ?


о аналогичная фигня. но у меня заметил что происходит только если врублен ближний(как бы это не тупо ни было), если все выключено - заводится без проблем.
Yaro
Цитата(lycefer @ 15.6.2010, 20:17) *
о аналогичная фигня. но у меня заметил что происходит только если врублен ближний(как бы это не тупо ни было), если все выключено - заводится без проблем.


народ, а есть ли у нас какое реле, что идет на стартер ?
LASER
если идет щелчок стартера а не крутит значит (щетки там как то не попадают как надо.. как мне объяснили) надо снять разобрать и почистить и т.д.....(сделать профилактику) и будет заодно ясно в каком состоянии...
было такое дело.. был весь засран (он же внизу) (сказали щетки сточены почти на половину... за 70000км.) сделали профилактику... опять как часы...
olegan
Цитата(Yaro @ 15.6.2010, 19:17) *
народ, подскажите. Поворачиваю ключ зажигания, что-то щелкает, но стартер не крутит. Если поставить на 5-ю (4-ю) передачу и провернуть мотор, то машина нормально заводится, такая фигня случается эпизодически, порой неделю все нормально, порой два раза в день такая случится. Дали мне б/у стартер от 9-ки, типа в идеальном состоянии, через 2 дня та же история.

В чем проблема, плохой стартер или еще что-то может быть ?

маховик меняй
Nilus
Цитата(olegan @ 17.6.2010, 7:21) *
маховик меняй

+1 была проблема, были сильно побитые зубы маховика

сними нижнюю защиту маховика и пощупай зубы
Yaro
скажите, а от чего умирают зубья маховика ?
Nilus
не знаю
мне машина досталась с убитыми зубами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.