Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo IX Ekb style
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Mitsubishi Lancer Evolution - Бортовые журналы
Страницы: 1, 2
EVO66
Давным давно собирался написать, но всё никак руки не доходили, да и о стоке как то писать стыдно было. Теперь машинка обзавелась некоторыми ништяками и историей, так что попробую рассказать.
Первый раз увидел Эво году в 2004 или 2005 , это была желтая восьмерка и сразу понял что никакой другой машины просто не хочу, как говорится любовь с первого взгляда. В то время о машине я мог толлько мечтать, через годик появился наверное как у большинства Тазик, тюнячил если можно так назвать на скудный студенческий бюджет как мог, катался на гонках, безрезультатно правда, но удовольствие получал. Потом. типа позврослев родители решили купить мне машину получше,безопаснее, солиднее, я конечно же давай давить на эвика, но они были против, мол незачем тебе такая машина и мозгов у тебя нет, они оказались правы ))) за 2 недели до прихода новой машины и за неделю до ДР я словил уши на своём тазике ))) а в планах было хорошенько корчануть его и ездить на гонки, но не вышло. Таким образом участие во всяческого рода соревнованиях было отложено на неопределенный срок. Год я катал на овоще, ездил на ледовые гонки, расколотил бампер и бросил это занятие. Так как любовь к автоспорту и Эволюции не угасала, родители решили подарить мне чтонибудь для гонок на окончание института, и понеслась душа в рай ))) изначальо бюджет был небольшой и в сторону эвика особо не смотрел, так как я вляюсь поклонником хонды рассматривал вариант покупки корыта в виде сивика года 95 и корчевания его по полной, со свапом и прочей ерундой, уз под носа ушло несколько очень хороших вариантов, но родители призывали неторопиться, блин, мудрые люди )). Я закончил интститут и волшебным образом наскреб денег на Эво. Поиски машины ОООчень затянулись, сначала искал 8-ку, так как они дешевле, но знакомые эвоводы во всю призывали меня искать 9ку. В общей сложности поиски достойной машины заняли больше полугода, за эти пол года пересмотрел кучу машин, уже было чуть не купил 350z, потом сильвию, одно время из-за отсутсвия эвиков хотел субарика взять, но слава богу хватило терпения, правильно говорят, что не делается, все к лучшему. Как и всем хотелось хорошую машину и задёшего)) к счастью я её нашел и совсем недалеко от дома, в 300 км от Екатеринбурга у знакомого дядьки раллиста, кстати тоже фаната Эвиков. У него сначала была,7, потом 8, 9 вот он мне продал ну а теперь собирается купить 10ку. Итак, желтая 9ка стадия 1 с пробегом 45 тысяч по оочень привлекательной цене, что тут ещё сказать, Берууу ))))))) Как сейчас помню то день когда первый раз увидел её, дело было зимой, ну что человек чувствует когда мечта поледних нескольких лет сбывается? )))))) Первые ощущения просто АААд, они самые яркие и их я тоже помню. Даже по снегу и льду разгоняется как сумасшедшая, хочется нажать педальку и погнать, но понимаешь что путь она и разгоняется как чумная, тормозит она как все )))) В первый день сжёг 2 с лишним бака, а как она едет боком АААААА )))))) При покупки машины чётко понимал что никак ей не соответсвую, поэтому первый тюнинг был тюнингом прокладки. Чуть ли не на следующий день поехал в спецшколу и прошёл курс молодого бойца )) жизнь разделилась на 2 части, до прихода на курсы и после. Хоть и понимал что неплохо чувствую машину, техники здоровско нехватало, за неделю занятий узнал столько, сколько не узнал за 4 года вождения, удивительно ))) Зима быстро подошла к концу, близилось летои сухой асфальт, на форуме сижу давольно давно, перечитал почти весь ещё на раз и сложился определенный план доработок. Было решено собрать полноценный стаге2, пока в процессе, буду потихоньку выкладываться тут с отчетами и фотками. Участвую в соревах, этим летом проходит 7й год уже чемпионат УрФО по Автоспринту, площадки всякие, картодромы, смех ан палочке конечно по сравнению с мячиком, но хотябы это )) к следкющему лету закончат кольцо в Перми, это 350 км от нас, будем туда кататься. Ну вобщем вот какаято такая моя история. Принимайте ))
Антон Т.
фотки машины?
McLaren
прям как допрос! new_russian.gif
Цитата(Антон Т. @ 18.6.2010, 15:39) *
фотки машины?
EVO66
Спеки на данный момент:

- Впуск кстом яйца и даунпайп, катбэк Blitz Nur-spec
- насос Walbro
- интеркуллер Greddy
- пружины Tein ( спасибо Stif )
- сцепа Competition clutch stage 2 (спасибо Stif )
- торм. шланги Goodrige ( спаибо Sasha_8 )
- кастом упорт ГТЦ ( спаибо Sasha_8 )
- ремни 4 точки TRS

Лежат ждут своего часа и в пути:

- блоуофф Tial ( спасибо Stif )
- бустконтроллер Apexi AVC-R ( спасибо Yaro )
- валы, тарелки и пружинки JUN ( спасибо Matrox )
- датчики defi 4шт. ( спасибо GhettoKid )
- разрезная шестеренка Fidanza ( спасибо Stif )
- метанол АЕМ ( спасибо Stif )
- форсунки дечверкс ( спасибо Stif )

Как только всё приедет, поставлю настроюсь и замерюсь, открыли всётаки стенд у нас ))))

Ну и несоклько фоток:




















Антон Т.
отличные фото!! Очень круто! icon_surprised.gif Жёлтенькая очень красивая! icon_twisted.gif
EVO66
Женщины тут заставили меня в конкурсе поучаствовать, в конкурс входят этап небольшого спринта, мы с Эвиком не подкачали, надрали всем задницу. Голосните кому нетрудно, голосвать можно каждый день icon_redface.gif

http://pogazam.ru/mister/members.htm?id=28

[image]f1337aa30664fd6fa1b61d92405ff334[/image]

[image]914ec964591c3d3e18394a64d746ce88[/image]

[image]97ef50c0576f903cd106bb9ed27565ca[/image]

[image]d630f87cc1e031127c46a06fef7df3b8[/image]
EVO66






isv
грамотные фотки реально
fanat_evo
Класные фото , машин тож icon_surprised.gif
Bergman
Молодцом, чаще используй эво по назначению...ай-да поддержим соклубника... clapping.gif
EVO66
МАшинка только по назначению и используется , для этого и была куплена ))) а тошнить в пробках есть другая машина ))

это видео с тренировок, та что по снегу это первая неделя владения машиной, первый и самы главный тюнинг - тюниг прокладки, а по асфальту это первая проба по сухому асфальту на зимней резине, вобщем не пинайте, только учусь )


видео не разобрался пока ка заливать, вот ссылки:

http://vimeo.com/10714500

http://vimeo.com/8310151
CYCLON
icon_twisted.gif правильно! эво не для сракинга!!! на эво рулить надо!!!
isv
+стопицот
Шмель!
Фото класс! история тличная! а главное в ней это " слушайтесь родителей, у них опыт большой"!!!!
Lob
Красавица!
EVO66
Катался, радовался и в один прекрасный день провернуло вкладыш. По датчикам с маслом всё в норме, ЕГТ тоже ))) Видимо просто устала машинка. Думал продавать, морально был готов к быстрому комфортному стоку но не случилось ))) Получил очень хорошее предложение по запчастям в наличие, итак решил собирать новый мотор, конечно хотелось 2,2 но бюджет ))) Итак:
1. Поршни Tomei
2. Шатуны Tomei
3. Новое сток колено 2 литра
4. Выпускной коллектор ETS V-Band
5. Турбос Garrett GTX 3076
6. Вестгейт TIAL 60
7. Шпильки низ/верх APR
8. Вкладыши ACL
9. Сцепление керамика с прямым выжимом Tilton
10. Топливный насос Aeromotive 340 л/ч
11. Форсунки 1000сс ID

Ну и мелочевка всякая. Часть запчастей уже едут, постараемся собрать побыстрее.

Сейчас остро стоит вопрос по коробке, не придумал пока что делать.
Rza
Машинка просто конфетка!Фотки супер!
Trafe
Хороший конфиг ) Настраивать будете на сток мозге?
yurpod
на таком конфиге у сток мозга iq должен быть 200%))
EVO66
Да,будет сток мозг, 550 он переварить должен, в перспективе конечно Мотек ))
KameloT
Эх, и сочусвтую и завидую по-хорошему, что в итоге такой конфиг будет) Я тоже ездил и радовался Стейджу 2 живому, и тут сегодня утром внезапно оборвало ремень балансиров, позагинало все к чертям...что делать пока не знаю, бюджет не позволяет собрать новый бодрый конфиг (((
EVO66
Цитата(KameloT @ 3.6.2011, 18:05) *
Эх, и сочусвтую и завидую по-хорошему, что в итоге такой конфиг будет) Я тоже ездил и радовался Стейджу 2 живому, и тут сегодня утром внезапно оборвало ремень балансиров, позагинало все к чертям...что делать пока не знаю, бюджет не позволяет собрать новый бодрый конфиг (((

Тюнинг-ЗЛО girl_devil.gif
cattiva
На правах девушки скажу цвет обалденный icon_surprised.gif молча завидую crazy.gif по хорошему конечно
EVO66
Основные работы по сборке сделаны, остались нюансы, на днях планируем запуститься, о результатах доложу, выглядит жирно )))










mamba
видос бы этого звука посмотреть)))
EVO66
Цитата(mambax @ 29.8.2011, 23:46) *
видос бы этого звука посмотреть)))


как поедет машинка, обязательно заснимим )
remus
Подкрылок не поплавится?
EVO66
Цитата(remus @ 30.8.2011, 11:32) *
Подкрылок не поплавится?



тоже задумался об этом, чтонибудь придумаем )
Александр
зачем на впуске такой узкий селикон переходник?! затык не нужен там, ставьте трубу на 100мм
baby boy
Цитата(isv @ 24.6.2010, 14:55) *
грамотные фотки реально


Абсолютно согласен!
EVO66
Цитата(Александр @ 30.8.2011, 13:11) *
зачем на впуске такой узкий селикон переходник?! затык не нужен там, ставьте трубу на 100мм


Машина на сток мозге.
Gin des
На выпуске трубу немного заузили для звука чтоли? :)
EVO66
Цитата(Gin des @ 1.9.2011, 10:15) *
На выпуске трубу немного заузили для звука чтоли? :)


Это самодельный глушак, надеюсь хоть как то повлияет на громкость, яж по городу ездить хочу )))
EVO66
Машина поехала, почти прошел обкатку, на днях будет настройка. Осталось устранить некоторые недочеты и машина будет готова полностью. По хорошему надо её засадить но с нашими дорогами это небезопасно.
Выхлоп на холостых приемлемый, но когда включается турбина звук как у истребителя )))














remus
Красивая )))
KameloT
Поздравляю!! Тачка получилась жирнейшая!) Давай скорее настраивай и пиши результаты)
ADVAN
Машина Класс!

Но почему от полного выхлопа отказались??
EVO66
Цитата(ADVAN @ 7.9.2011, 15:21) *
Машина Класс!

Но почему от полного выхлопа отказались??


это эксперимент. В теории такой выхлоп даёт бОльшую мощность, лучший спул и уменьшение температуры. Станет ясно когда заедем на стенд
KameloT
Вылет у колес пацанский, кстати) По-другому совсем Эвик смотриться .
indaevo
Как по городу с таким выхлопом-то? ))) ДПС не мучают?
EVO66
Цитата(KameloT @ 7.9.2011, 15:47) *
Вылет у колес пацанский, кстати) По-другому совсем Эвик смотриться .


Колеса и вправду в тему, тоже нравится )

Цитата(indaevo @ 7.9.2011, 16:02) *
Как по городу с таким выхлопом-то? ))) ДПС не мучают?


выхлоп громкий,особенно на бусте, но ДПС пока слава богу не мучают )
JekkaDC5
последняя фотка зада, крутая))) выглядит так,что эво накачали стероидами!
уровень! выглядит огонь!
Gin des
заужение из трубы удаляй и делай флейту которую можно снять если надо :) - когда нужно будет чтобы ехала тихо, будешь ставить флейту а для перфоманса будешь ее снимать :)
EVO66
Цитата(Gin des @ 8.9.2011, 23:11) *
заужение из трубы удаляй и делай флейту которую можно снять если надо :) - когда нужно будет чтобы ехала тихо, будешь ставить флейту а для перфоманса будешь ее снимать :)

ещё раз говорю, это не заужение а банка. перфомас не для города.
obe1
Респект,крутейший эвик
nikita zar
Респект Земеля!)бодренько new_russian.gif
EVO66
В общем собрали новый мотор. 64 блок 162 шатун, какоето дикое дрэг колено 94мм. Получилось 2,2 литра с очень хорошим РС. В дополнение ко всему сильно пильнули голову и помудрили со впуком, теперь пайп от куллера к дросселю идёт по верху, это позволило сократить длину пайпа на пол метра. Турбина всё та же 3076 GTX Tial 0,82 на V-Band с выхлопом в бампер. Трансмиссия тоже осталась прежней 5ступ, прямозубая Г.П. 4,1 и чугун сзади.
В ближайшие выходные собираемся на стенд, график обязательно выложу, надеюсь поедет очень рано.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Muskul
Долго думал зачем крышка на кулере сверху
zver
Я у себя заморочился и без разрезания телевизора просунул 76ой пайп))
А так респект! Должно жутко ехать. Впускной коллектор сток?
ben55
Цитата(Muskul @ 23.11.2012, 6:56) *
Долго думал зачем крышка на кулере сверху

Ну и как - додумался? rofl.gif

По теме - когда работает голова и к ним прилагаются руки из правильного места, на выходе получается достойный результат! icon_surprised.gif Ждем замеров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.