Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Evo X] Пластик, скрипы, шумы, вибрации
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
kadabra
Уже реально задолбало :) Я понимаю что митцу не заморачивался вообще с инжинирингом салона, а просто взяли его из масс-продакшн дешевого седана, но емае чеж за хрень-то....

На данный момент скрипит почти все, даже то что скрипеть не должно :) Может я особенный какой-то =)

Какие методы борьбы с шумом известны? Обтяжку алькантарой не предлагать, пока рано мне.

Проклейка шумо-вибро изоляцией?
Проклейка антискрипом или какой-нить еще мазью или че это ваще такое?
Какие еще варианты?
Кто сталкивался?
Кто что сделал?

А то эвик у меня сейчас машина на каждый день, во всем устраивает, кроме уровня посторонних шумов в салоне :)
mormoncrew
ну я тебя поздраавляю =) это болезнь десятки!! Я сначала шумил двери, вроде скрипы и шумы прошли! но потом началось самое веселое, начала скрипеть и греметь панель (т.к. на десмятке она как конструктор, из кучи кусков состоит) потом меня эта панель настолько зае..ла, что я не выдержал и на выходных вместе с другом разобрали всю панель, сняли ее нафиг и начал проклеивать верх панель проклеил сначала вибропластом, чтобы вибрация пропала, затем все остальное уже шумкой крыл, всю панель внутри, воздуховоды, провода все и т.д. но с шумкой главное не переборщить, иначе потом придется отдирать часть! Самое геморное потом панель на место вернуть, это просто пипец icon_mad.gif потом проклеил шумкой центальный тонель пластиковый! в общем шумил только пластик..

Из явных скрипящих мест могу назвать!
Панель, двери, пластиковые ушки в сиденьях, ремни передние(особенно пассажирский, если не правильно висит), пепельница (особенно если там есть мелочь)
mormoncrew
Цитата(mormoncrew @ 21.6.2010, 12:06) *
ну я тебя поздраавляю =) это болезнь десятки!! Я сначала шумил двери, вроде скрипы и шумы прошли! но потом началось самое веселое, начала скрипеть и греметь панель (т.к. на десмятке она как конструктор, из кучи кусков состоит) потом меня эта панель настолько зае..ла, что я не выдержал и на выходных вместе с другом разобрали всю панель, сняли ее нафиг и начал проклеивать верх панель проклеил сначала вибропластом, чтобы вибрация пропала, затем все остальное уже шумкой крыл, всю панель внутри, воздуховоды, провода все и т.д. но с шумкой главное не переборщить, иначе потом придется отдирать часть! Самое геморное потом панель на место вернуть, это просто пипец icon_mad.gif потом проклеил шумкой центальный тонель пластиковый! в общем шумил только пластик..

Из явных скрипящих мест могу назвать!
Панель, двери, пластиковые ушки в сиденьях, ремни передние(особенно пассажирский, если не правильно висит), пепельница (особенно если там есть мелочь)


если сам надумаешь клеить могу скинуть инструкции с картинками =)
memfis_rains
Шумо-виброизоляция это конечно хорошо. Но в основном помогает от шумов из вне и при постройке хорошей звуковой системы.
Как я понимаю проблема в с крипе понелей?!
Как вариант ( себе делал, правда на другом авто) - есть такая штука, по внешнему виду как моток изоленты. Материал не знаю как называется, можно спросить тех кто ставит авто звук. Проклеиваются именно стыки панелей: я себе проклеивал торпеду и накладки на двери - реально помогло. Ну а наиболее "шумные" места - надо проклеивать "шумкой": и веса добавит панелям(будут меньше гулять) и в салоне потише.....
Как-то так
mormoncrew
Цитата(memfis_rains @ 21.6.2010, 12:13) *
Шумо-виброизоляция это конечно хорошо. Но в основном помогает от шумов из вне и при постройке хорошей звуковой системы.
Как я понимаю проблема в с крипе понелей?!
Как вариант ( себе делал, правда на другом авто) - есть такая штука, по внешнему виду как моток изоленты. Материал не знаю как называется, можно спросить тех кто ставит авто звук. Проклеиваются именно стыки панелей: я себе проклеивал торпеду и накладки на двери - реально помогло. Ну а наиболее "шумные" места - надо проклеивать "шумкой": и веса добавит панелям(будут меньше гулять) и в салоне потише.....
Как-то так

Чтобы делать даже мин. виброизоляцию нужно в любом случае панели снимать! а в десятке косяк с панелью в целом, по сравнению с той же девяткой! на девятке панель монолит, на десятке она состоит из кучи частей. а если ее разобрать то внутри еще порядка 50 саморезов
Boba
чет вообще ничего не чувствую, хотя у меня и РСка.
Archi
тоже не замечаю особо скрипов в салоне. самый сильный шум - от покрышек.
kadabra
О такой еще вопрос.

А те, у кого шумы появились до этого разбирали панель с целью например установить датчики или турботаймер или буст? Короче разбиралась ли панель?

И конечно, mormoncrew, выкладывай фотки с инструкциями прямо сюда, а сабж линкани в темку с "болезнями" десяток :)
mormoncrew
Цитата(kadabra @ 21.6.2010, 23:41) *
О такой еще вопрос.

А те, у кого шумы появились до этого разбирали панель с целью например установить датчики или турботаймер или буст? Короче разбиралась ли панель?

И конечно, mormoncrew, выкладывай фотки с инструкциями прямо сюда, а сабж линкани в темку с "болезнями" десяток :)

я могу выложить если админы разрешат..

http://forum.lancerx.ru/viewforum.php?f=60 вот тут инструкции с картинками, тема с лансер клуба! но т.к. обычный лансер 10 и эво 10 в салоне практически одинаковые, то почти всё делается по этим инструкциям...
kadabra
Супер, спасибо, займусь на днях :)
Oleg
Цитата(kadabra @ 22.6.2010, 1:29) *
Супер, спасибо, займусь на днях :)

Не трать зря время и нервы. Лучше определить самые проблемные места дребезга и попытаться устранить их с помощью антискрипа(такая эзолента типа бархотка).
1235
Цитата(Archi @ 21.6.2010, 19:08) *
тоже не замечаю особо скрипов в салоне. самый сильный шум - от покрышек.


тоже самое и у меня
нахалёнка
я тебе говорила надо было выхлоп на две стороны выводить - у меня ничо не скрипит, не слышно)))))))))))
Yaro
Цитата(kadabra @ 21.6.2010, 23:41) *
О такой еще вопрос.

А те, у кого шумы появились до этого разбирали панель с целью например установить датчики или турботаймер или буст? Короче разбиралась ли панель?

И конечно, mormoncrew, выкладывай фотки с инструкциями прямо сюда, а сабж линкани в темку с "болезнями" десяток :)


Разбирали товарищу салон, так вот потом все загремело :(, но его это не сильно волнует.
kadabra
Самое забавное - стоило сменить резину со спортивной на дорожную и все скрипы куда-то пропали. Мистика? :)
sgn
Цитата(kadabra @ 26.7.2010, 14:03) *
Самое забавное - стоило сменить резину со спортивной на дорожную и все скрипы куда-то пропали. Мистика? :)

Абсолютно аналогично. На зимней резине и родном данлопе никаких звуков. Bridgstone RE01-R заставляет салон скрипеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.