Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плавают холостые!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
AkademiksEVO
Машина evo7 gt-a(акпп)! воббщем ппросил друг акум машину завести! Я снял дал ему акум я поставил старый,на машине не ездил! на следующий день я забрал акум у друга занес домой проверил плотность на всякий случай поставил зарядиться на пару часов,проверил еще раз плотность все нормально! Поставил акум! и тут началось! Заводится машина нормально! на паркинге холостой ход 900! Переключаюсь на драйв 700. Поехал еду начинаю останавливаться перед светофором обороты замирают на 680 и резко падают до 500 и потом через 4 сек поднимаются до 630. Один раз вообще машина заглохла!Спросил соклубника он сказал глянуть клапан картерных газов и обнулить мозг! Клапан снял все отлично работает в одну сторону в другую не пропускает! Мозг обнулил(снял на 10 мин клему минуса ,10 мин подождал одел,завел на нейтралке выключил все потребители так она проработала 10 мин потом включил потребители еще 10 мин поработала)! Но ничего это не дало!  У другого спросил сказал подключи машину к сервисному компу! Подключил к тестировочному компу(ТАХО) он написал ошибок нет! Сегодня выпульнул со светофора до другого останавливаюсь и давай обороты с 400-650 плавать! 400-650-400 за 3 сек! Что еще посмотреть можно?Может кто знает из за чего такая конитель?
017
Было то же самое, чуть ли не глохла (тоже ГТ-А).
В другой теме был совет от GT-A (клубень из Перми):
Если трабл постоянный и ловится легко, шланги вентиляции сними и заглуши, движок пускай дышит на улицу. Поезди-потормози на Д, если поможет, значит дело все-таки в вентиляции картерных газов.
От себя добавлю - клапан при этом может быть исправен.
Рекомендация автора - выкинуть клапан нах.
Так как не очень представляю, куда выводить в таком случае вентиляцию (из крышки), клапан оставил, заменив на новый (не помогло, ессно).
Чистил дроссель карбклинером без снятия, налета черного было очень много. Потом отрегулировали ХХ с подключенным сканером (после чистки был болше 1000 рпм). Вроде получше, но без следа не исчез симптом. Провала оборотов как такого нет, глохнуть не пытается, давка масла не пищит (из-за низких оборотов раньше попискивал варнинг доп. датчика), но какое-то однократное подрагивание изредка бывает после того как на Д хорошо оттромозишься и стоишь. В таком виде вообще не напрягает, за проблему больше не считаю.
Удачи!
AkademiksEVO
блин фигня какая то! и все началось после сьема аккумулятора! есть еще какие мысли? Может в турбодрайв отогнать чтоб они подумали пошаманили?
ben iz chicago
Цитата(AkademiksEVO @ 21.6.2010, 20:50) *
блин фигня какая то! и все началось после сьема аккумулятора! есть еще какие мысли? Может в турбодрайв отогнать чтоб они подумали пошаманили?



Думаю надо почистить регулятор х/х и сам дросель до кучи, далее завести и с помощью "Мут -2" обучить х/х через "актюатор тест регулятора х/х."
если "Мута -2" нет, завети а-м прогреть до рабочей темп,дать авто поработать на х/х 15-20 минуть (это время приблизительное ,когда шаги регулатора по статисистики приходят в норму) и пробывать регулировать обороты винтом "SAS" кот. должен находится в верн. части дросельной заслонки.

Пы,Сы - регулировать винт надо когда вентиляторы охлаждения радиатора не работают и выкл. все потрбители.
AkademiksEVO
Цитата(ben iz chicago @ 21.6.2010, 21:08) *
Думаю надо почистить регулятор х/х и сам дросель до кучи, далее завести и с помощью "Мут -2" обучить х/х через "актюатор тест регулятора х/х."
если "Мута -2" нет, завети а-м прогреть до рабочей темп,дать авто поработать на х/х 15-20 минуть (это время приблизительное ,когда шаги регулатора по статисистики приходят в норму) и пробывать регулировать обороты винтом "SAS" кот. должен находится в верн. части дросельной заслонки.

Пы,Сы - регулировать винт надо когда вентиляторы охлаждения радиатора не работают и выкл. все потрбители.



спасибо,помогло! Го!на было много
ben iz chicago
Цитата(AkademiksEVO @ 23.6.2010, 17:45) *
спасибо,помогло! Го!на было много


icon_surprised.gif become_senile.gif pleasantry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.