Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По резине подскажите
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2
Gor
Помогите выбрать из списка либо, предложите ещё что, на Мячик/каждый день.
Pirelli 235/45R17 94W Pzero
Michelin 235/45ZR17 94Y TL Pilot Sport PS2 MI
Hankook Ventus R-s2 235/45R17 BLK 94Y
vd
Dunlop Direzza Sport Z1 Star Spec good.gif
Чкалов
на мячик и каждый день мне кажется нет ничего лучше чем неова...
EvoForever
Цитата(Чкалов @ 22.6.2010, 16:33) *
на мячик и каждый день мне кажется нет ничего лучше чем неова...

+1 icon_surprised.gif
Algiukaz
Цитата(Gor @ 21.6.2010, 16:43) *
Michelin 235/45ZR17 94Y TL Pilot Sport PS2 MI
kassiopeya
Цитата(Чкалов @ 22.6.2010, 16:33) *
на мячик и каждый день мне кажется нет ничего лучше чем неова...

Из-за таких утверждений я АД08 и купил и разочаровался. Держак приблизительно , как у обычного бриджа ре 050а, а где пыль или песок - то и хуже По мокрому , правда, как для полуслика - супер. Не нравится и мягкий протектор, вроде для держака , а все равно ощущение ,как по гавну едешь
KOOLER
Ничего, что слик и полуслик вообще греть надо? И в городе от светофора-до-светофора он у тебя элементарно это сделать не успевает. А по песку, мокрому и пыли ездить на обычной гражданской резине.

Цитата(kassiopeya @ 22.6.2010, 19:54) *
Из-за таких утверждений я АД08 и купил и разочаровался. Держак приблизительно , как у обычного бриджа ре 050а, а где пыль или песок - то и хуже По мокрому , правда, как для полуслика - супер. Не нравится и мягкий протектор, вроде для держака , а все равно ощущение ,как по гавну едешь
kassiopeya
Антон , дак сауна была выше 30 , а асфальт вообще молчу , куда ее еще греть ? А ты как на сликах по городу ездишь ?
Gor
AD-08 шумная на каждый день, и не понятно чем она лучше AD-07? Цена почти в два раза на AD-07 дешевле, по крайней мере 225/45/17
AIK
Опять посоветую тебе мишку кап ))).
Biggy
вы чё реально человеку для "каждый день" все эти резины советуете??? Или все разглядели только слово "Мячик"?

В мячик итп - отдельный комплект слика\полуслика. Если ездить на одной резине и повседневку и кольцо реально на результат, то она заканчивается за месяц-два в лучшем случае. А учитывая реальную стоимость и износостойкость неовы и тем более капа - человек застрелится... Я уже молчу про дождь и песок, по которым эта резина вообще никак.

Мух и котлеты в одну кучу не валите. Кольцо и город в одной резине - не бывает.

Все три хороши на каждый день. Ханкук дешевле всех, но хуже всех по мокрому. На серьёзный результат на соревнованиях по сухому асфальту рассчитывать не стоит, если с тобой в одном классе едут полуслики итп..
AIK
Цитата(Biggy @ 28.6.2010, 3:14) *
Я уже молчу про дождь и песок, по которым эта резина вообще никак.


А чем Кап принципиально отличается от 070 например, которая является (являлась) конвеерной для Субар. Да и сам Кап конвеерный для некоторых модификаций Порше 911.
Gor
Спасибо! Видимо Мишлен буду брать.....
Biggy
Цитата(AIK @ 28.6.2010, 11:23) *
А чем Кап принципиально отличается от 070 например, которая является (являлась) конвеерной для Субар. Да и сам Кап конвеерный для некоторых модификаций Порше 911.


компаундом и рисунком протектора, а точнее практически полным его отсутствием. сдаётся мне это был риторический вопрос..

а ты думаешь конвеерный кап на порше держит по мокрому с песком?)) вообще порш на дороге чаще держат системы стабилизации, и редко когда за рулём сидит способный водитель. назначение а\м полностью соответствует резине - редкие отжиги на сухом ровном асфальте. ресурс в топку держак - вышак, для дождя другая резина, песка на асфальтовом треке быть вообще не должно. а стирать его по городу, наматывая тысячи км - вообще расточительное кощунство.
AIK
Цитата(Biggy @ 1.7.2010, 18:12) *
компаундом и рисунком протектора, а точнее практически полным его отсутствием. сдаётся мне это был риторический вопрос..

а ты думаешь конвеерный кап на порше держит по мокрому с песком?)) вообще порш на дороге чаще держат системы стабилизации, и редко когда за рулём сидит способный водитель. назначение а\м полностью соответствует резине - редкие отжиги на сухом ровном асфальте. ресурс в топку держак - вышак, для дождя другая резина, песка на асфальтовом треке быть вообще не должно. а стирать его по городу, наматывая тысячи км - вообще расточительное кощунство.

Вопрос изначально был про некую универсальную резину и для города и для покатушек. Я думаю понятно, что в мячково ездят чтоб показать приличное время а не просто покататься. На резинах из списка это не возможно, ну может только на Ханкуке, отчасти.
Мишлен имеет (в отличии от псевдосликов) дорожный рисунок на 2\3 поверхности колеса. Ну да рисунок не глубокий, резина имеет мягкий компаунд и дорогая. Но на ней по крайней мере можно передвигаться в дождь в отличии от 888 048 и подобных колес на которых можно достойно проехать в мячково. Ну а конвеерная установка в понимании автопроизводителей только подчеркивает вполне дорожный характер этих колес.
pablo_hassan
А в чем пробелма с неовой если речь идет об универсальной резине? Хороший держак по сухому, прекрасный - по мокрому. Очень жесткие боковины - острая и не боится ям (я загнул винтом и надорвал те37 об бордюр, а на неове ни грыжи, ничего). Да не дешевая, но износ нормальнй - на сезон вполне хватит даже с отжигами.
Biggy
"Проблема" - в разных понятиях приемлимости цены и её соответствия применению, относительно износа.

А как показывает практика дешевле и целесообразнее всегда выходит иметь 2 комплекта резины - одну хорошую недорогую без фанатизма на каждый день (действительно универсальную и надёжную) и другую чисто для соревнований. В противном случае (два в одном) ты либо не конкурентоспособен на треке, либо стираешь за зря дорогую резину наматывая на ней повседневные километры.

ЗЫ прекрасно держащая по воде резина - по суху так себе.
KOOLER
Если прибавить к этому дорогое обслуживание, ломучесть на больших пробегах и расход, то мы приходим к неоднократно обсуждаемой теме "Эвик - машина для трек дей или прохватить".

Цитата(Biggy @ 2.7.2010, 11:19) *
"Проблема" - в разных понятиях приемлимости цены и её соответствия применению, относительно износа.

А как показывает практика дешевле и целесообразнее всегда выходит иметь 2 комплекта резины - одну хорошую недорогую без фанатизма на каждый день (действительно универсальную и надёжную) и другую чисто для соревнований. В противном случае (два в одном) ты либо не конкурентоспособен на треке, либо стираешь за зря дорогую резину наматывая на ней повседневные километры.

ЗЫ прекрасно держащая по воде резина - по суху так себе.
Biggy
^ совсем не в тему ибо дико утрировано. ломучесть на больших пробегах свойственна сетапам с выжатыми соплями. расход обсуждать смысла нет - лошадей надо кормить.
pablo_hassan
Цитата(Biggy @ 2.7.2010, 12:19) *
"Проблема" - в разных понятиях приемлимости цены и её соответствия применению, относительно износа.

А как показывает практика дешевле и целесообразнее всегда выходит иметь 2 комплекта резины - одну хорошую недорогую без фанатизма на каждый день (действительно универсальную и надёжную) и другую чисто для соревнований. В противном случае (два в одном) ты либо не конкурентоспособен на треке, либо стираешь за зря дорогую резину наматывая на ней повседневные километры.

ЗЫ прекрасно держащая по воде резина - по суху так себе.


Совершенно согласен про два комплекта резины - после убитой за пару викендов неовы остро это понимаешь. Но вместе с тем, если рассматривать резины на каждый день, то она тоже должна быть хорошей и позволять водителю делать на машине то, что ему хочется, а если речь идет об эвике, то машина определенно к требовательна к резине и на дорогах общего пользования, если ездишь в поворотах больше 50 кмч. При прочих равных, лично я не ездил на гражданской резине, которая была бы лучше на дорогах общего пользования чем неова или бридж ре-11.
Archi
имхо, вот резина для ево:

Bridgestone Potenza RE-11,
Yokohama ADVAN Neova AD08
Dunlop Direzza Sport Z1 Star Spec

http://news.colesa.ru/news/3801.html
inetd_
Цитата(Archi @ 6.7.2010, 10:14) *
имхо, вот резина для ево:

Bridgestone Potenza RE-11,
Yokohama ADVAN Neova AD08
Dunlop Direzza Sport Z1 Star Spec

http://news.colesa.ru/news/3801.html

все перечисленное - УГ
pablo_hassan
Цитата(inetd_ @ 6.7.2010, 14:31) *
все перечисленное - УГ



А что же тогда не УГ?
inetd_
автора топика три конкретных модели интересовали, из них вантуз предпочтительней. Если вообще говорить, то ре070 или мишлен кап оптимально и в мячик и на каждый день
vd
Цитата(inetd_ @ 6.7.2010, 13:31) *
все перечисленное - УГ


во всем мире признается лучшим из существующего, а в России - УГ. Гениально. become_senile.gif
inetd_
Цитата(vd @ 6.7.2010, 15:21) *
во всем мире признается лучшим из существующего, а в России - УГ. Гениально. become_senile.gif

во всем мире признается, что все те, кто едят хлеб - умирают. И чо?

tirerack неплохой ресурс, для сведения можно применять. конкретно про ре11 и ад08 - одинаково слабая боковина, резина подламывается и едет на ребре в поворотах, при этом делая реакции ватными и замедленными. Износостойкость у первой никакая, вторая получше. С таким-же успехом можно жечь на ре050а каком-нибудь или адреналине
RallyFan
Цитата(inetd_ @ 6.7.2010, 15:11) *
автора топика три конкретных модели интересовали, из них вантуз предпочтительней. Если вообще говорить, то ре070 или мишлен кап оптимально и в мячик и на каждый день


робот как всегда категоричен icon_lol.gif но в целом согласен
vd
Цитата(inetd_ @ 6.7.2010, 14:23) *
во всем мире признается, что все те, кто едят хлеб - умирают. И чо?

tirerack неплохой ресурс, для сведения можно применять. конкретно про ре11 и ад08 - одинаково слабая боковина, резина подламывается и едет на ребре в поворотах, при этом делая реакции ватными и замедленными. Износостойкость у первой никакая, вторая получше. С таким-же успехом можно жечь на ре050а каком-нибудь или адреналине


так сказано же было что все перечисленные УГ, а по факту только к двум есть существенные замечания icon_rolleyes.gif меня собственно в отношении з1* и заинтересовало
inetd_
ну если он слил этим двум - ответ очевиден
vd
Цитата(inetd_ @ 6.7.2010, 14:41) *
ну если он слил этим двум - ответ очевиден


абсолютно не очевиден icon_rolleyes.gif особенно с учетом того что единственным существенным недостатком названа шумность - крайне важный показатель для такого типа покрышек pleasantry.gif более того, помимо тайррека есть много других интересных мест и мнений icon_redface.gif
Archi
не увидел, чем мишлен лучше: http://news.colesa.ru/news/3855.html

или тут другой?
vd
Цитата(Archi @ 6.7.2010, 14:46) *
не увидел, чем мишлен лучше: http://news.colesa.ru/news/3855.html

или тут другой?


в этом тесте вообще смешали все что можно - 3 покрышки одной категории, остальные 4 рядом не валялись
Archi
нашел кап: Спортивные шины с ассиметричным рисунком протектора для сухих гоночных трасс.

http://michelin.colesa.ru/model/pilot-sport-cup.html

и это универсальная резина на каждый день + мячик? тогда тойя 888 - дождевая резина. icon_surprised.gif
Archi
Цитата(vd @ 6.7.2010, 15:52) *
в этом тесте вообще смешали все что можно - 3 покрышки одной категории, остальные 4 рядом не валялись



ну, полюбас нельзя отрицать того факта, что дирезза и кумхо из первого теста показали себя лучше других и во втором. про проблемы кумхо на мокряке сказано и там и там.
inetd_
кап частенько присутствует в заводских комплектациях, вполне себе универсальная резина
pablo_hassan
а как на Ре070 или на капе ездить по дождю?
inetd_
Цитата(pablo_hassan @ 6.7.2010, 16:05) *
а как на Ре070 или на капе ездить по дождю?

нажимаешь газ - едешь, нажимаешь тормоз - останавливаешься, рулем- поворачиваешь. Принципиально ничего не меняется...
Archi
ладно, все фломастеры на вкус разные. факт в том, что резину подобного класса найти у нас сложно.

ад08 все знают, где брать и цены сладки. но вопрос в наличии размеров. моего, например, уже нет.

диреззу продает товарищ на стиклубе. я вчера сам купил.

ре11 у нас в продаже я не встречал. в принципе, есть в украине, можно наверное при желании как-то оттуда притащить.

про кап х.з., не искал. цена как я понимаю, получится выше, чем 3 вышеперечисленные резинки.
vd
Цитата(Archi @ 6.7.2010, 15:09) *
ладно, все фломастеры на вкус разные. факт в том, что резину подобного класса найти у нас сложно.

ад08 все знают, где брать и цены сладки. но вопрос в наличии размеров. моего, например, уже нет.

диреззу продает товарищ на стиклубе. я вчера сам купил.

ре11 у нас в продаже я не встречал. в принципе, есть в украине, можно наверное при желании как-то оттуда притащить.

про кап х.з., не искал. цена как я понимаю, получится выше, чем 3 вышеперечисленные резинки.


в Украине нет ре11, в прошлом году был адреналин, но он не очень. В Украине вообще с достойной внимания резиной мягко говоря печально. icon_rolleyes.gif
inetd_
да у нас те-же проблемы, самое надежное и выгодное как ни странно - новая из штатов. 255-40-17 ре070 обошлась в том году 1,5 штуки
vd
Цитата(inetd_ @ 6.7.2010, 15:34) *
да у нас те-же проблемы, самое надежное и выгодное как ни странно - новая из штатов. 255-40-17 ре070 обошлась в том году 1,5 штуки


я точно так же из штатов покупаю уже второй год, з1* раньше в 235.45.17, на этот год в 245.40.17. но у нас дешевле ощутимо получается (800-1100усд смотря какая резина) icon_rolleyes.gif

крепко думал о 255.40.17, но по итогу таки решил 245.40.17 smile.gif
inetd_
последнее ре070 в таких вот условиях была быстрее всех

хотя по снегу не очень
kassiopeya
И мне vd привез АД08 всего за 1000, спасибо ему . Только че ж она , как бридж ре 050 едет - ума не приложу ???
pablo_hassan
Цитата(inetd_ @ 6.7.2010, 17:50) *
последнее ре070 в таких вот условиях была быстрее всех

хотя по снегу не очень


может водитель?)

070 - хорошая, но найти почему-то сложнее чем другие и по воде она мне не показалась стабильной.
barthuk
имхо нет ничего универсального. Зимой надо ездить на зиме, летом на лете, на рыбалку на джипе, в мячик на слике. К примеру а005.
Archi
запостил на стиклабе по просьбе одного товарища отчет о резине, скопирую тут:

езжу последние пару-тройку недель на Direzza Sport Z1 Star Spec, немного впечтлений:

первое что сразу заметил, что резина для своего класса очень тихая. по сравнению с предидущим сп спорт 600, который вроде более городской, дирезза явно тише. также, я ожидал, что потеряю в комфорте, но всю мелочь типа стыков и трещин дирезза ест очень хорошо, по кофорту тоже явный выигрыш. но при этом боковина жесткая, на руль машина озывается сразу.
забавная особенность, что в режиме, близком к срыву, резина начинает гудеть. это не обычный писк, когда резина уже скользит, а такое низкочастотное гудение. я думаю, это из-за волнистого рисунка на центральном ребре протектора. это помогает предсказать скорый снос, можно начинать корректировать рулем и газом.
в мячике резина показала себя очень стабильной, все очень внятно и предсказуемо. тормозит вообще лучше всего, на чем я пока ездил. не перегревается, время по кругам у меня держалось очень стабильно. и износ не драматический, что тоже понравилось.
теперь, что не нравится: резина в пределе ощущается какой-то мыльной, при сильных боковых нагрузках (особенно разнопеременных как на скоростной змейке) резина "плывет". это происходит очень мягко и предсказуемо, но мне нравится другое поведение. когда резина держит до какого-то предела, а потом срывает. здесь же есть ощущение, что зад плывет пстоянно, только с разной интенсивностью.
по мокрому возможностей попробовать особо не было, в связи с нынешними погодами. только мокрый асфальт после поливалок. вроде держит стабильно.
как итог, имхо, для город+трек резина очень удачная, комфортная и на кольце не пасует.
CYCLON
город любая резина в размере, мячик тойо888ГГГ или адван 048М, финские кольца адван 048 МН или 888ГГ
А вообще, хороший водитель может на любой резине быстро ехать. вспоминаю в том году субу на ханкуке icon_surprised.gif
barthuk
ну если философствовать, тогда вот твам следующие ремарки: посредственная новая свежая резина может показаться более цепкой, чем старая, но именитая брендовая покрышка. Так что не стоит удивляться ханкуку.
rsm
А можно услышать вашу рекомендацию по летней резине на каждый день для EVO X? Желательно с полной маркировкой изделия...
barthuk
а для каких целей нужна резина?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.