Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбо-ЯМА
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
LESNOY
:!: Говорят что на ЭВО , есть не приятный момент как Турбо-яма , так ли ето ??? :oops:
Maxel
Цитата(LESNOY)
:!: Говорят что на ЭВО , есть не приятный момент как Турбо-яма , так ли ето ??? :oops:

на всех турбо движках есть турбояма
гдето больше гдето меньше
wink.gif
советую почитать про турбудвигатели , узнаешь много нового wink.gif
quiz
не знаю как на эво, ставил гаретт 28 на селику. Турбинка сама по себе небольшая, раскручивается легко. Если б не инет - никогда бы не задавался вопросом что такое турбо-яма.. никаких провалов нет
LESNOY
Цитата(Maxel)
Цитата(LESNOY)
:!: Говорят что на ЭВО , есть не приятный момент как Турбо-яма , так ли ето ??? :oops:

на всех турбо движках есть турбояма
гдето больше гдето меньше
wink.gif
советую почитать про турбудвигатели , узнаешь много нового wink.gif
:arrow: Спасибо за совет .... но практика всё-таки поинтересней , поездив на турбовых машинках мне извесно что это такое , и интересно было просто мнение владельцев ...
ADVAN
Бери тогда ЭВО9 (из-за мивека) на низах едет немного получьше чем ЭВО8
Maxel
Цитата(LESNOY)
Цитата(Maxel)
Цитата(LESNOY)
:!: Говорят что на ЭВО , есть не приятный момент как Турбо-яма , так ли ето ??? :oops:

на всех турбо движках есть турбояма
гдето больше гдето меньше
wink.gif
советую почитать про турбудвигатели , узнаешь много нового wink.gif
:arrow: Спасибо за совет .... но практика всё-таки поинтересней , поездив на турбовых машинках мне извесно что это такое , и интересно было просто мнение владельцев ...

ну так и вопрос бы тогда по другому задал wink.gif

нет там турбоямы как таковой
если не ставить турбы типа 51й хкс и т.д всё ок будет
GSR7
Цитата(Maxel)
Цитата(LESNOY)
Цитата(Maxel)
Цитата(LESNOY)
:!: Говорят что на ЭВО , есть не приятный момент как Турбо-яма , так ли ето ??? :oops:

на всех турбо движках есть турбояма
гдето больше гдето меньше
wink.gif
советую почитать про турбудвигатели , узнаешь много нового wink.gif
:arrow: Спасибо за совет .... но практика всё-таки поинтересней , поездив на турбовых машинках мне извесно что это такое , и интересно было просто мнение владельцев ...


нет там турбоямы как таковой


+1!
Smoke
ставьте на 2л. gt42 и сразу поймете, что такое лаг, что такое турбо яма и.т.д :lol: :lol: :lol:
LESNOY
Цитата(Maxel)
Цитата(LESNOY)
Цитата(Maxel)
Цитата(LESNOY)
:!: Говорят что на ЭВО , есть не приятный момент как Турбо-яма , так ли ето ??? :oops:

на всех турбо движках есть турбояма
гдето больше гдето меньше
wink.gif
советую почитать про турбудвигатели , узнаешь много нового wink.gif
:arrow: Спасибо за совет .... но практика всё-таки поинтересней , поездив на турбовых машинках мне извесно что это такое , и интересно было просто мнение владельцев ...

ну так и вопрос бы тогда по другому задал wink.gif

нет там турбоямы как таковой
если не ставить турбы типа 51й хкс и т.д всё ок будет
Ну пока ведём речь про сток , и то что её нет как таковой радует ... Спасиба wink.gif
pacifier
Цитата(LESNOY)
Ну пока ведём речь про сток , и то что её нет как таковой радует ... Спасиба wink.gif

врут ;). просто плохо искали.
но не криминально, не как на 2х литровых Субарах (Спек Ц не берем :lol: ).
Lars_ik
Турбо-яма это эффект инертности вращения крыльчатки, присутствует из-за отсутствие прямой связи межу колен-валом и самой турбиной.
На компрессорах такого нет, т.к. используется прямая передача.
OLEG_GTR
:lol:
Bergman
Цитата(Lars_ik)
присутствует из-за отсутствие прямой связи межу колен-валом и самой турбиной.


если это не прикол, то объясни пожалуйста...че та ниче не понял... :?
speed_sanek
Bergman
Как я понял что турбина не связана ремешком с колен- валом, как например генератор.. и из за этого есть не которая "яма" движок крутанул, а турбина с задержкой начинает раскручиваться.. :oops: :oops: Читсо моё мнение.. как я понял :)
ARNI
Цитата(speed_sanek)
Bergman
Как я понял что турбина не связана ремешком с колен- валом, как например генератор.. и из за этого есть не которая "яма" движок крутанул, а турбина с задержкой начинает раскручиваться.. :oops: :oops: Читсо моё мнение.. как я понял :)
Саня это где в Косняке такие ШИШКИ зачетные растут... Аки тебя расперло с непривычки... :lol: :o :twisted:
Bergman
турбина раскручивается от выхлопных газов...имхо :lol:

вопрос: компрессор напрямую связан с движком...(?)
speed_sanek
ARNI
Ну тык рядом лес :lol: есть одна полянка :o :lol: :lol:
ARNI
Цитата(speed_sanek)
ARNI
Ну тык рядом лес :lol: есть одна полянка :o :lol: :lol:
Я так всегда и думал что там за забором с колючкой "райский уголок"....а мне воинская часть, воинская часть... :o :lol: :twisted:
DIOS
А как избавится от турбоямы?? На низах вообще не прет....((
SphinxDSM
Нормально там у вас дела обстоят со смехсредствами я смотрю rofl.gif
BedRock
Цитата(DIOS @ 29.8.2011, 21:19) *
А как избавится от турбоямы?? На низах вообще не прет....((

Мивек и RS ряд в коробку icon_lol.gif
EvoDriver
мотор объёмом от 4х литров и выше!
на низах сказочно будет )
на холостых стрелка за 180 уходить будет :)
mamba
Цитата(DIOS @ 29.8.2011, 14:19) *
А как избавится от турбоямы?? На низах вообще не прет....((

Если турба сток, то она обладает самой маленькой турбоямой из всех предлагаемых на эво(ну исключение HKS вроде). Поэтому с этим ничего не поделать, нужно привыкнуть и приноровиться. Если хочешь стартовать, нужно как минимум до 3 к раскручивать мотор, перед тем, как бросить сцепу.
DIOS
Цитата(mambax @ 29.8.2011, 16:46) *
Если турба сток, то она обладает самой маленькой турбоямой из всех предлагаемых на эво(ну исключение HKS вроде). Поэтому с этим ничего не поделать, нужно привыкнуть и приноровиться. Если хочешь стартовать, нужно как минимум до 3 к раскручивать мотор, перед тем, как бросить сцепу.

Было бы клево бросить сцепу, но ее у меня нету....)) У меня всего 2 педали icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif


mamba
Цитата(DIOS @ 29.8.2011, 19:29) *
Было бы клево бросить сцепу, но ее у меня нету....)) У меня всего 2 педали icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif


SST ? ТОгда тормоз держишь, раскручиваешь мотор, тормоз бросаешь. Или как там десяточники ланчуют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.