Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mitsubishi Lancer Evolution IX
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO VII - IX (3-е поколение)
SePe
Ну начну свой рассказ.
сейчас мне 18,с 12 лет фанатею серией эволюшен,начиная с чампов по ралли и до драга,все 6 лет мечтал о эвике,но не было денег его купить,теперь такая возможность,есть знакомый,который может притащить его из Японии,9-ый эвик с правым рулем,которые планируется перекинуть налево,цена вопроса 25-28К
Собственно у меня естественно много вопросов
во-первых даже страх какой-то,все таки машинка серьезная(хотя я имею мозг,гонять особо не буду)
во-вторых,есть ли у эвика 9 какие-нить врожденные болезни,которые могут напрячь?
в-третьих много ли зч в европе для Эвиков(я сам Из Кенига)
в-четвертых раньше у меня была БМВ 530 в 39 кузове,на нее уходило легко по 2-3 К баксва в год,как то незаметно
аЗаранее спасибо 8)
KICKER
-многие так говорят...ГОНЯТЬ БУДЕШЬ,машина провацирует,причем,очень жестко она это делает и тем ты жмешь тапку)другой вопрос,чтоб по городу сильно не рассекать(тут то точно нужна именно голова)
-Болезнь-Бензин!на мой взгялд,все остальное зависит от стиля эксплуатации данного автомобиля
-с запчастями проблем нет(если только вопрос времени,хотя не знаю точно как там у вас)
-правельно отмечено,зависит от манеры езды,а так ТО каждые 5тыщ км.


Бери и катайся! Только без фанатизма))

Удачи.
pacifier
найди поиском обсуждение расходов на Эво.
2-3 в год можешь забыть.

ЗЫ. Я не знаю как с таможней у вас (вроде как-то проще). Но криворукая 9ка получалась в Питере в 35-38. + перекинуть еще 6к.
не проще ли купить сразу левый?
SePe
вообще обещают 25К за 9 эво+1.5 перекинуть руль
Saah
минимум, без ремонта - бензин 350 - 500 бензин в месяц,
замена масла каждых 5 тысяч - 160-200........свечи раз в 10 тысяч - 100, остальное от стиля езды :lol:

тоесть проехав за год 40 000 км, при среднем расходе 16 литров ( на 9ке расход при езде по городу от 14 до 20 ) ты потратишь 6500 уев на бензин, около 2000 на масло и свечи ( с учетом первой замены при покупке ), 1000 на комплект резины ( плюс к тому что будет стоять на машине ), и пару тысяч на страховку ( или тысяч 5 на ремонт после первого дтп )....
KICKER
Цитата(Saah)
минимум, без ремонта - бензин 350 - 500 бензин в месяц,
замена масла каждых 5 тысяч - 160-200........свечи раз в 10 тысяч - 100, остальное от стиля езды :lol:

тоесть проехав за год 40 000 км, при среднем расходе 16 литров ( на 9ке расход при езде по городу от 14 до 20 ) ты потратишь 6500 уев на бензин, около 2000 на масло и свечи ( с учетом первой замены при покупке ), 1000 на комплект резины ( плюс к тому что будет стоять на машине ), и пару тысяч на страховку ( или тысяч 5 на ремонт после первого дтп )....


Все!Теперь парень скажет-"да нахрен мне этот эво-расходник сдался"... :lol:
Airtrek turbo
Я конечно рад что есть такие знакомые, только не пойму одного, если грубо счетать таможню она ниже 30 никак не выйдет, либо она битая будет сильно
pacifier
Цитата(SePe)
вообще обещают 25К за 9 эво+1.5 перекинуть руль,типа по знакомству.
2-3К ето всмысле не хватит? или нормально?

1,5К стоит только рейка ;). без работы и запчастей остальных. ;)
25к стоит авто без таможни вообще.
Если нет льгот по таможне, то таможня еще 11К евро.

парят тебя похоже очень серьезно. :evil:
SePe
вполне возможно что парят,нада будет узнать получше..

по поводу расходов
я так понимаю что они пропорциональный езде и меняемы расходникам
в драге и гонках я не учавствую,каких то скажем оттормаживаний с 200 не нужно,те же колодки мона ставить неоригинал думаю
Maxel
Цитата(SePe)
вполне возможно что парят,нада будет узнать получше..

по поводу расходов
я так понимаю что они пропорциональный езде и меняемы расходникам
в драге и гонках я не учавствую,каких то скажем оттормаживаний с 200 не нужно,те же колодки мона ставить неоригинал думаю

неоригинала нет
а если есть он стоит ещё больше
а брать эво чтобы туда от маза (краза заз _нужное подчеркнуть) "вставить" - бред

так же как и за 25 - 9ка с таможкой и 1.5 перекинуть
Spirt
Цитата(Maxel)
неоригинала нет
а если есть он стоит ещё больше
а брать эво чтобы туда от маза (краза заз _нужное подчеркнуть) "вставить" - бред

так же как и за 25 - 9ка с таможкой и 1.5 перекинуть
у них в Калининграде все есть: и колодки неоригинал и руль перекинут за полтораху, в Литву только надо будет отогнать :lol: они еще и панель от бмв с айдрайвом вскрячат :lol:
o001kt
Цитата(SePe)
Ну начну свой рассказ.

в-четвертых раньше у меня была БМВ 530 в 39 кузове,на нее уходило легко по 2-3 К баксва в год,как то незаметно

Вообщем думаю вы поняли,что интересует любая инфа))),стою на пороге мечты=)
Заранее спасибо 8)


Вот тут уже пишут много http://www.tuningevo.club/forum/viewtopic.ph...&highlight=
Консультант
Цитата(pacifier)
25к стоит авто без таможни вообще.
Если нет льгот по таможне, то таможня еще 11К евро.


Льгот сейчас нет ни у кого.
А если быть точным (я завез _девять_ девяток), то:

1. не 25К, а от 28 (если новая) + доставка 3к
2. 11к евро это в кассу, только бесплатно никто Эво не оценит ниже 34k евро (как в каталоге), т.е. еще + 2-3 к 11 :)
SePe
ну обещают небитую 8-9 в хорошем состоянии
25-28 цена уже в Кениге
вроде никакого подвоха
по поводу эксплуатации
Я в день проезжаю км 10-20 максимум)))
дом-универ ето км 8 туда и обратно)
и вечером пару раз прокатиться
все
мне не надо ездить по 100-150 км в день и уезжать первым со светофоров,Просто Эвик оч нравится,давно мечтал о нем
Всем спасибо за советы=)
pacifier
Цитата(SePe)
ну обещают небитую 8-9 в хорошем состоянии
25-28 цена уже в Кениге

8 и 9 две оооочень большие разницы.
с рулем из бардачка. 8ка 2003-2004г года реально может быть в 25-28. С пробегом под 50 (таможня 3,5К евро).
Но 2004г сомневаюсь. там в основном МР уже шли. А они дороже в япе.

9ка с 2005го года. По таможне как новая.

Так что все нормально. Начали со свежей 9ки, а оказывается 8ка 2003го года. Осталось решить только вопрос с перекидкой ;).
Maxx
меня даже статья "расходы" не смогли переубедить,
сегодня утром заказал "S33,Sport MT, жёлтый"
обещали к маю, февральской сборки... :D :D :D
З.Ы. 47410 по курсу 27,9р
Saah
а никто и не отговаривал.....

удачи......пристегивайся и не ганяй.... :)
SePe
Так и сделаю
мб накину деньжат и возьму 9
и буду пристегаваться палюбому,а вот насчет не гонять,ето оч субъективно :lol:
Всем спасибо wink.gif
Airtrek turbo
Цитата(Maxx)
меня даже статья "расходы" не смогли переубедить,
сегодня утром заказал "S33,Sport MT, жёлтый"
обещали к маю, февральской сборки... :D :D :D
З.Ы. 47410 по курсу 27,9р




Почему не 46750 по 27.9????
Maxx
вот такие у нас дилеры :evil:
46750 + доставка типа
ну и пытался отговорить от "специфического" авто,
сманивая на покупку Аутлендера ХL с движком от Эво ;)
Airtrek turbo
А доставка у тебя куда???
Maxx
хз куда )))
в регинасе в челябинске так написано:
цена 46750
660 доставка
и так на каждый авто...только доставка колеблется от 400 до 800у.е.
Airtrek turbo
Аааа ну тогда эт нормально, для них, они только в Москву и Питер по 46750 везут :o
kakmyc
Цитата(SePe)
Ну начну свой рассказ.
сейчас мне 18,с 12 лет фанатею серией эволюшен,начиная с чампов по ралли и до драга,все 6 лет мечтал о эвике,но не было денег его купить,теперь такая возможность,есть знакомый,который может притащить его из Японии,9-ый эвик с правым рулем,которые планируется перекинуть налево,цена вопроса 25-28К
Собственно у меня естественно много вопросов
во-первых даже страх какой-то,все таки машинка серьезная(хотя я имею мозг,гонять особо не буду)
во-вторых,есть ли у эвика 9 какие-нить врожденные болезни,которые могут напрячь?
в-третьих много ли зч в европе для Эвиков(я сам Из Кенига)
в-четвертых раньше у меня была БМВ 530 в 39 кузове,на нее уходило легко по 2-3 К баксва в год,как то незаметно
аЗаранее спасибо 8)


Баян класс 9 эвик. Эвик у мя стандарт. прошел 10 000 км. Замена масла, фильтр маслянный + работа у нас стоит, у официалов(чтоб гарантия не слетела:) 750 грн - около 150 у.е. До колодок еще не дошел, но у официалов 600 уе передние и 600 уе задние. Заказал в эмиратах по 300 уе за передние и столько же за задние. ждать неделю. Бака хватает при городском режиме около 300 км, ну это так при тягание с кем то! по трассе, у нас горная преимущественно, 350-380 км. До этого была субару В9 Трибека. Труба троглодит какой был. по городу от 20 литров без кондюхи. с кондюхой 22л. Но одно дело заправлять эвик, который валит и другое дело трибеку. Мотор ревет, в поворотах крен(мать его так растак), расход писал :( На эвике езжу уже 4 месяца не нарадуюсь. Каждый день сажусь, как-будто тока купил. Счастья, как у ребенка, полные трусы! :oops:
SePe
вот и я наверное хочу Эвик фо фан
блин я просто когда на него смотрю я вообще не думаю о расходах или что мне буит жалко 500р в день отдать на бенз..
SePe
кстати я забыл добавить
Эвик мне нужен не просто как машина
если былоб так я бы взял себе пассат 1.9 тди и ездил бы радуясь 7 литрам расхода в городе
но блин я лучше буду 4 дня в неделю кататься на эвике и радоваться что купил мечту :oops:
Antek
Цитата(Maxx)
вот такие у нас дилеры :evil:
46750 + доставка типа
ну и пытался отговорить от "специфического" авто,
сманивая на покупку Аутлендера ХL с движком от Эво ;)


Привет,
И за сколько предлогали эволендер? или опячатка
speed_sanek
Уут. XL цены начинаются от 40штук
Maxx
щас уже не помню , но чтото среднее между эво и паджериком ;)
Alontso
Цитата(Maxx)
щас уже не помню , но чтото среднее между эво и паджериком ;)


А ты сколько внес?!!!
Чем меньше, тем лучше, на вторую сумму пересчет по новому курсу!!! :P :P :P
Alontso
Цитата(SePe)
Ну начну свой рассказ.
сейчас мне 18,с 12 лет фанатею серией эволюшен,начиная с чампов по ралли и до драга,все 6 лет мечтал о эвике,но не было денег его купить,теперь такая возможность,есть знакомый,который может притащить его из Японии,9-ый эвик с правым рулем,которые планируется перекинуть налево,цена вопроса 25-28К
Собственно у меня естественно много вопросов
во-первых даже страх какой-то,все таки машинка серьезная(хотя я имею мозг,гонять особо не буду)
во-вторых,есть ли у эвика 9 какие-нить врожденные болезни,которые могут напрячь?
в-третьих много ли зч в европе для Эвиков(я сам Из Кенига)
в-четвертых раньше у меня была БМВ 530 в 39 кузове,на нее уходило легко по 2-3 К баксва в год,как то незаметно
аЗаранее спасибо 8)


Если еще думаешь, бери и не парься!!!
Мне 18 я взял и доволен!!!!!!!!!!!
Вначале были те же сомнения, сейчас говорю, все чушь!!!!!!!!
speed_sanek
Цитата(Alontso)
Мне 18 я взял и доволен!!!!!!!!!!
Вы накопили 50 штук бакинских?? :idea:
Alontso
Ммм... :oops:
Это провакационный вопрос, я отказываюсь на него отвечать!!!! :lol: :lol: :lol:
speed_sanek
Цитата(Alontso)
Ммм... :oops:
Это провакационный вопрос, я отказываюсь на него отвечать!!!! :lol: :lol: :lol:
:o :lol:
Мне 19 и наверное если всё сложатся я тоже пойму что такое ЭВО…
З.Ы. Когда она тебе сниться то это всё диагноз… и не важна откуда или кто её тебе… Главное что она у тебя есть…
:o
zloiBeka
Дети, хватит играть с дорогим афто :mrgreen:
speed_sanek
Кто сказал что мы играем… :twisted:
zloiBeka
вот, откуда надо начинать спасать генофонд России :mrgreen:
Antek
speed_sanek

а у ланцера от 15, это не значит что эволендер стоить будет от 40

Maxx
что то мне подсказывает что не может эволендер стоить меньше паджерика :)
Bergman
Цитата(zloiBeka)
Дети, хватит играть с дорогим афто :mrgreen:


:lol: :lol: :lol:
Maxx
10k пока внёс...
я же говорю не помню точно сумму за эволэндер ;)
speed_sanek
Аутлендер стоит от 39.... Паджерик 4 стоит от 54... :) Оба были тестированы мною)) в нереальных для них условиях :lol: Дмитровскаго полигона... :o
Antek
а ланцер от 15 но я на нем не катался :)
speed_sanek
Цитата(Antek)
а ланцер от 15 но я на нем не катался :)

Какой лансер?? Который сейчас продают или тот что будет??
:)
Antek
который продают, да ладно я о эво а не о ланцере паджерах и аутах
speed_sanek
Всё молчу. :oops: :oops:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.