Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнерам Х-ток на заметку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Mojito
Небезызвестный Тефра на днях выдал некую карту коменсации времени открытия инжекторов. Значения влияют на подачу топлива в каждой точке.
Т.е. получается, что при замене инжекторов уже не достаточно просто отрегулировать тримы и латенции. Вроде бы на недодесятках такой карты нет, это что-то новенькое.
Какие будут мнения?
Обсуждение на ЭвоМ:
http://forums.evolutionm.net/evo-x-engine-...ration-map.html
Карта:
EvoForever
Мне почему то кажется, что это подобие коррекции по фазе вспрыска...
AIK
Ром не заморачивайся, если хх и малые нагрузки - все ровно, чинно и благородно, то ничего трогать не надо.
Если и надо трогать эту карту то при замене турбины, когда меняется зона выхода на наддув.
Mojito
Цитата(AIK @ 27.6.2010, 11:30) *
Ром не заморачивайся, если хх и малые нагрузки - все ровно, чинно и благородно, то ничего трогать не надо.
Если и надо трогать эту карту то при замене турбины, когда меняется зона выхода на наддув.

У меня эта карта стояла полностью на 100%. Удивительно, да?
AIK
Цитата(Mojito @ 28.6.2010, 12:03) *
У меня эта карта стояла полностью на 100%. Удивительно, да?

А что удивительно? Если эту карту нашел Тетра ее мог найти и кто-нибудь другой. И этот другой мог и не знать ее предназначения.
Mojito
Цитата(AIK @ 28.6.2010, 17:36) *
А что удивительно? Если эту карту нашел Тетра ее мог найти и кто-нибудь другой. И этот другой мог и не знать ее предназначения.

Ну, обычно, не зная предназначения, не трогают.
stig
Эту карту отковырял я ещё год назад. С вопросом "что за нафиг?" отправил её тефре crazy.gif На японских десятках она немного другая. Сейчас у меня JDM. Особой разницы не заметил
AIK
Цитата(stig @ 30.6.2010, 16:25) *
Эту карту отковырял я ещё год назад. С вопросом "что за нафиг?" отправил её тефре crazy.gif На японских десятках она немного другая. Сейчас у меня JDM. Особой разницы не заметил

Я думаю, что эта карта именно того что сказал Макс - фаза впрыска относительно например ВМТ. Только вот в чем? В градусах, в милисекундах или в тугриках каких-то (как в случае с латенси). А в связи с этим, мне кажется что она имеет значение только в областях расхода топлива где время открытия форсунки много меньше времени открытия клапана, а это обасти малых нагрузок и малых оборотов.
stig
На эвом есть её представление в относительных милесекундах.


Цитата(AIK @ 30.6.2010, 17:11) *
Я думаю, что эта карта именно того что сказал Макс - фаза впрыска относительно например ВМТ. Только вот в чем? В градусах, в милисекундах или в тугриках каких-то (как в случае с латенси). А в связи с этим, мне кажется что она имеет значение только в областях расхода топлива где время открытия форсунки много меньше времени открытия клапана, а это обасти малых нагрузок и малых оборотов.
the evo
Есть широкополосная лямбда - видим реальную смесь в open loop.
Есть смесь в closed loop - если мы ее видим и все ок.
Тогда зачем это может понадобится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.