Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как победить аяк при замене заднего редуктора на рс?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
MORO
Снова открою тему.уважаемые модераторы ссори...проблема состоит в том чтобы заставить эво7 ехать на нормальном полном приводе.что мы имеем:на обычном аяке сняли задний редуктор.поставили редуктор от рс.чугун.в итоге мозг аяка не понимает этого так как с насоса сняты трубки идущие на задний редуктор.трансфер остался от гср.теперь момент раскидывается не пополам,а туда где легче крутиться оси. Либо перед либо зад.как заставить мозг не смотреть на задний редуктор рс и блокировать в штатном режиме центральный диф?бл..я не знаю как решить проблему.сдесь много народа кто поставил вместо аяк чугун.подскажите как вышли из положения.на приборке горит 1 лампа выбора типа покрытия как положено.кнопкой ацд переключается лампочка.то есть мозг сам подключен и работает.на мозге написано ацд.разбирал смотрел.я так понимаю на рс чистом нету совсем мозга ацд?или есть?я запутался с мозгом этим...
MORO
Все можно снести тему.уже не актуально.
catalan
ну если асилил, написал бы всем КАК
MORO
Да все в моем случае оказалось намного проще.у меня изначально рс.снял насос а в нем отверстий нет под трубки на задний редуктор как у гср.насос мертвый.не работает.поменяю буду дальше рыть.по крайней мере знаю уже что мозг на трансмиссии стоит рс.у него алгоритм работы другой уже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.