Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво 6 - группы А
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO IV - VI (2-е поколение)
Yaro
Народ, может кто рассказать, что из себя представлял раллийный Эвик 6 группы А, на котором ездил Томи Мякинен. Какой на ней стоял привод, дифы, коробка. И что стоит сейчас на машинах WRC ?
catalan
Max.Power (bhp) 300
Clutch (Manufacturer) Carbon (AP) 3 plate
Gearbox (Manufacturer) 6 speed sequential (Xtrac)
Weight (kg) 1230 - weight reduction to the closest below, then add some ballast to get it up to this weight(a regulation)
no ayc

You need:
transmission
suspension(racing)
rollcage(rigidity)
NO POWER
weight stage one,
86kgs of ballast.
torque splitter thingy
Full LSD

в инете пишут, может полезно будет
RallyFan
ну раньше был типа нашего стаже 3 на гт30р, теперь космос потому последний год и катают - это если в двух словах)
Yaro
я правильно понимаю, на группе А перед был с блокой, зад тоже с блокой, а центр просто распределял момент между передом и задом ?

А на WRC там везде активные диффы что ли стоят ? Фактически АЙК на каждой оси или я не правильно понимаю ?
CYCLON
Цитата(Yaro @ 30.6.2010, 21:47) *
я правильно понимаю, на группе А перед был с блокой, зад тоже с блокой, а центр просто распределял момент между передом и задом ?

А на WRC там везде активные диффы что ли стоят ? Фактически АЙК на каждой оси или я не правильно понимаю ?

У них сейчас ацд и 2 жесткие блокировки. а по сложности группаN уже технически сложнее, чем тогда группа А.
OM
Цитата(CYCLON @ 30.6.2010, 22:06) *
У них сейчас ацд и 2 жесткие блокировки. а по сложности группаN уже технически сложнее, чем тогда группа А.

А разве А-группа ехала не на двух электронноуправляемых дифах?
Консультант
На А-групповом Evo CP9A рулевая рейка (очень короткая), рычаги, кулаки, ступицы были свои. Ручная работа ))) Космические деньги. Потом придумали новое название: WorldRallyCar
Группа N - стандартный авто!!! Минимум изменений.
Maxel
Цитата(Консультант @ 1.7.2010, 14:14) *
На А-групповом Evo CP9A рулевая рейка (очень короткая), рычаги, кулаки, ступицы были свои. Ручная работа ))) Космические деньги. Потом придумали новое название: WorldRallyCar
Группа N - стандартный авто!!! Минимум изменений.

а кто их делал?
соорд спорт?
раллиарт вроде рейки не выпускал
Консультант
Цитата(Maxel @ 1.7.2010, 19:37) *
а кто их делал?
соорд спорт?
раллиарт вроде рейки не выпускал


Не понятно кто делал, но продавал Co-ordsport.
Yaro
Цитата(OM @ 1.7.2010, 12:36) *
А разве А-группа ехала не на двух электронноуправляемых дифах?


Народ, и все же, что стоит в дифах на группе А и WRC ?
ARNI
Цитата(Yaro @ 1.7.2010, 23:53) *
Народ, и все же, что стоит в дифах на группе А и WRC ?

По группе А нужно амологацию смотреть, Эвопатс тебе в помощь.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.