Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Injapan подкачал...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
~KakTy3~
Всем привет!
Решил поделиться опытом, как я решил "немного выйграть" денег и заказать колёса из Японии...

В начале апреля 2010 года, я решил купить колёса..в москве выбор был достаточно большой, но ценник не гуманный. Поэтому я решил заказать колёса из японии, тем более я уезжал и эвик стоял месяц в гараже....мой выбор пал на вот эти диски с резиной ,которые я успешно заказал, отправил деньги и начал ждать...

Сначала были майские праздники, а мои колёса как раз попали на таможню 5го мая..я знаю как никому не хочется работать в майские праздники..поэтому я молча ждал...
в общем , сайт инжапан пишет,что груз передан таможне, что они там что-то делают, но таможня мучает мозг и т.д. и т.п. вот тут что типа задерживается до 10-15 июля...

В общем, Инжапан не может выполнить свои обязательства по доставке товара, а сейчас рынок таков, что если ты готов решить вопрос и доставить, то вперёд, нет так нет, скажи "прощай" рынку...
Так что будьте внимательней и не пользуйтесь этой компанией. Сборище оленей, которые не могут "договориться"...я расстроен.
LeXcite
Чудеса таможни !!! InJopon конечно же должна за своих клиентов глотку рвать,тем более с их процентами ... Например FeDex может если происходит какаянить задержка на таможне, сама отзванивается или пишет на мыло клиенту, потом с клиентом решают эту проблему, удалось вообще скосить таможню в несколько раз ...
Nilus
да ктож знал что таможня так гайки закрутит....
проблемы не только у них
у нас тоже аресты сплошные и тут дело не в неумении договариваться с таможней, а во внезапно введенной сертификации, из-за которой вся канитель

в общем эта проблема имеет массовый характер..... найдут обходные пути и все образуется
LeXcite
Насколько я знаю, Московская таможня это очень проблемное место, имею печальный опыт, говорят свх забиты, и поэтому все так долго тянецца.
rinatgsr
у всех грузы стоят на таможне, дело не в инжапане, а в нашем долбанном государстве
Lob
Цитата(LeXcite @ 2.7.2010, 3:03) *
Например FeDex

это у вас особый, казахстанский федэх.
русский федэх не способен таможить грузы нигде кроме как в питере, через это любой груз стоимостью более $140 уходит отправителю.
слава богу, что хоть за это деньги не берут.

Кактуз, ты хоть раз дело с русской таможней имел?
ИнДжапан тут вообще непричём.
memfis_rains
Как мне кажется косяк с двух сторон: и таможня и Injapan.

Вообще процедура не сложная: груз входит в таможню, подается ГТД, производятся платежи и все- товар едет к клиентам...

Проблемы могут быть:
1. Груз не вошел в таможню - забиты склады. Причина - плохо работает таможня, или неправильно выбран пункт оформления.
2. Груз вошел в таможенную зону но не растамаживается. Тут могут быть варианты: или см.пункт 1, или косячит декларант: ошибка в ГТД, неправильно указан код ТНВЭД или занижены платежи, ну и т.д. по списку.
Даже если таможня придирается, или надо где-то подмазать, то это все разруливает декларант.

А в принципе в самом мрачном варианте это должно выглядеть так: товар вошел в зону -1 день. Подготовка документов и платежи - 1 день ( хотя это все делается в день поступления груза на таможню). Таможенное оформление и выпуск груза из зоны таможенного оформления - 1 день. Итого максимум три дня.

Если больше то декларанта - в ТОПКУ!!!!!!
Nilus
ну да, конечно....
ты только про нововведенную сертификацию промолчал, из-за которой весь этот бред происходит
если в партии есть новые товары, на которые нет сертификатов (либо правообладатели пресуют по брендам), то задерживают всю партию и оно пару месяцев там тусуется до разруливания

раньше все было шустро..... поступило на таможню в начале недели, в конце недели уже паковали шмурдяки на отгрузку в желдор
а сейчас борода...
memfis_rains
Ну почему забыл....

При формировании контейнера новые товары пакуются отдельно. По прибытии в зону выгружаются на СВХ, и спокойно сертифицируются. А то что Б/У - таможится и отгружается клиентам. Смысл держать весь контейнер на СВХ????

При загрузке легче все это отрегулировать имхо.....

И будут все довольны. В конце концов если клиентов достаточно много - позиции под сертификацию можно грузить отдельным контейнером.

Но это уже вопросы логистики а не таможни!!!
dimm82
у меня тоже вещи в этой партии зависли((( а на кой хрен они все дербанят??
Dissa
Цитата(dimm82 @ 2.7.2010, 12:47) *
у меня тоже вещи в этой партии зависли((( а на кой хрен они все дербанят??


Режут импорт-устанавлия различные бюрократические/финансовые припятцвия.Это уже давно дело пошло.
Yaro
Цитата(dimm82 @ 2.7.2010, 12:47) *
у меня тоже вещи в этой партии зависли((( а на кой хрен они все дербанят??


Бандитизм под названием государство. Вот зачем !
dMtR_RmNv
Цитата(Lob @ 2.7.2010, 5:47) *
это у вас особый, казахстанский федэх.
русский федэх не способен таможить грузы нигде кроме как в питере, через это любой груз стоимостью более $140 уходит отправителю.
слава богу, что хоть за это деньги не берут.

Кактуз, ты хоть раз дело с русской таможней имел?
ИнДжапан тут вообще непричём.


а почему же ems пропускает до 10к рублей?
AD_
Цитата(dMtR_RmNv @ 2.7.2010, 18:44) *
а почему же ems пропускает до 10к рублей?

Потому что это МПО, а не грузоперевозчик
dMtR_RmNv
понял спасибо. как всегда госмонополия...
catalan
демократия и рынок ..... мля
Maxel
Цитата(dMtR_RmNv @ 2.7.2010, 18:44) *
а почему же ems пропускает до 10к рублей?

да я тоже купился на это и таможил потом 3 дня
емс это почта
а курьерская доставка это другое
~KakTy3~
Цитата(Lob @ 2.7.2010, 5:47) *
Кактуз, ты хоть раз дело с русской таможней имел?
ИнДжапан тут вообще непричём.

один раз растаможивал машину..потратил 1 день и несколько рублей. я сначала нашел через кого приехать, потом поехал...а тут груз отправили, а найти не могут...

кароче жопа полная, я всё лето без летних колёс...

в общем скупой платит дважды, тупой трижды, лох всю жизнь...лично я так первый раз наипался..больше заказывать ничего не буду!!
-=IL=-
Цитата(~KakTy3~ @ 3.7.2010, 14:44) *
один раз растаможивал машину..потратил 1 день и несколько рублей. я сначала нашел через кого приехать, потом поехал...а тут груз отправили, а найти не могут...

кароче жопа полная, я всё лето без летних колёс...

в общем скупой платит дважды, тупой трижды, лох всю жизнь...лично я так первый раз наипался..больше заказывать ничего не буду!!

Лех не расстраивайся ты так! хочш тебе зелененькие дам покататься))))!
~KakTy3~
Цитата(-=IL=- @ 3.7.2010, 15:46) *
Лех не расстраивайся ты так! хочш тебе зелененькие дам покататься))))!

зеленые очень гламур))
особо не расстроен, колесами и авто моя жизнь не ограничивается, просто не люблю когда, в мои планы вносит корректировки хрен знает кто))
за предложение спасибо) icon_surprised.gif
Dan
потомушто достали уминки договаривающиеся с прдаванами писать в инвойс сумму меньше облогаемой налогом
правильно делают что перепроверяют а то некоторые не с чего поднялись
pls займите свое место)
catalan
Dan ты таможенник чтоли ? :D

скорейбы уже во вто, надеюсь там за воздух деньги брать перестанут :D
Dan
неа просто я против того чтоб например hdmi провод стоил 600 рублей у нас, против $1,2 на e-bay (c доставкой).
как то это не справедливо. по этому всех под одну гребенку.
то же и с машинами - понапокупали г-на в кредит, почему я должен дышать всем этим?
конечно кто то подождет, но за то вычистится бизнес хоть немного. ибо нех.
catalan
тоесть всем должно быть одинаково плохо .... как та не позитивно звучит :)
Dan
ну почему же всех
у кого бизнес процесс примитивен тех надо убирать и так будет автоматически во всех областях
этого никак не избежать и не поменять к сожалению многих(

вася работал грузчиком всю жинь - узнал что изложения хавает яндекс - нах в грузчики обратно
вася научился прикручивать движок вордпресса на хостинг - к первому васе
вася узнал что на виртуальную визу можно купить товар за бугром и заюзать услуги первых вась - туда же к ним

все васи реальны - я их знаю лично
пальцы загиюат ояебу, авторитеты
только забывают что работают на моем софте
вообще на моем софте сделали сотни лямов у.е. но я же не загибаю пальцы

так что всех вась нафиг обратно)))) я тут не при делах но процесс правильный)
~KakTy3~
да уж...у меня немного другая политика...если есть возможность подняться нифига не делая, использую Вась, я поднимусь...

п.с. если на твоем софте сделали сотни лямов, а ты в жопе, то "Вася" это ты..

ничего личного, без обид.
да и тема тут про другое...
catalan
ну нормальные васи, как же мелкому бизнесу то существовать, там все вася делает

по мне так нашел способ организовать услугу-продать, молодец, а уж кем он там был и прочее это дело 3-е
в любом случае для васи это развитие, пошёл дальше, поднялся нормальна на процессе - отлично , значит услуга востребована.

личностные характеристики васи (пальцы загибают и тд) эт уже переход на личность, есть же и нормальные положительные васи.

по поводу софта, ну если чел к примеру на эвике выигрывает ралли, получает там тыщ 200 баков, я думаю контора мицу ныть не будет, что на ее тачках срубили бабла бла бла бла .... ты за свой продукт бабла когда то получил, дальше уже дело васи.
Dan
не, мой продукт свое отработал и я его выкинул в массы
когда в теме оптимизации под поисковики работало 100 человек было интересно
пришло 10 тыс людей - ловите отработку
сейчас оптимизаторов около 10 миллионов)))))

мне лично не интересно работать в теме где много людей
сейчас опять там где 100 человек ( а может и 20 )
года через три-четыре солью в массы отработку - пусть радуются а я уйду в новую тему)
~KakTy3~
спустя почти 4 месяца после заказа, колёса всё-таки пришли!
упаковка не тронута, колёса красивые, как поставлю сфоткаю icon_twisted.gif drinks.gif
dimm82
а я капот усе жду, одно радует он уже со владика едет!!!)
~KakTy3~
Цитата(dimm82 @ 10.8.2010, 10:31) *
а я капот усе жду, одно радует он уже со владика едет!!!)

таможню прошел, значит всё ок))
тем более до новосиба ближе icon_twisted.gif
dimm82
Цитата(~KakTy3~ @ 11.8.2010, 20:49) *
таможню прошел, значит всё ок))
тем более до новосиба ближе icon_twisted.gif

только он то точно без упаковки!! icon_redface.gif не хочется лаком покрывать опять, но согласен то, что уже таможню прошло - круто, а вот что то еще заказывать боязно pleasantry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.