Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестабильно работет кондей - проблема с муфтой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
kinderss
Друзья, такая проблема -
Кондей стабильно выключается минут через 15-20 работы, выяснили, что проблема с муфтой.
Вопрос в следующем - есть смысл ее разбирать и пытаться починить, или тупо менять?
Машину только купил и вот такая проблема, в нынешнюю жару писец просто.
Спасибо :)
barthuk
давление в системе смотрел? при избыточном давлении будет вести вебя так, как ты описал.
kinderss
Цитата(barthuk @ 6.7.2010, 16:56) *
давление в системе смотрел? при избыточном давлении будет вести вебя так, как ты описал.



Ну тут такое дело - кондей не работал, я приехал на заправку - заправили, а он по прежнему не работает.
Померили напряжение на муфту - приходит, а она не включается, и тот чел. кто заправлял (он диагност, в оф. серивисе дело было) сказал что муфта наелась. Он я так понимаю при заправке увидел бы избыточное давление? или?
А уже после заправки кондей вдруг заработал, но так как я написал - включается на холодную, потом отрубается. Машина постоит несколько часов - и опять включается, и опять вырубается.
LASER
была ситуация с кондеем.. но он тупо перестал работать... на муфту также шла напруга а он не включался... тоже сказали муфта...
но я поменял компрессор в сборе с муфтой и все норм...
поищи б.у. я брал за 3-5 тышь вроде.. непомню точно.. давненько было..
Brian.
муфту отдельно сменить проще и фрион сливать не нужно.

может быть проблема не только в ней:(
но раз напруга на муфте появляется,значит меняй.
barthuk
муфта кондея - примитивный электромагнит. Имхо в вашем случае - наука о контактах.
kinderss
то есть ремкомплект муфты меня спасет? :)

или все же стоит заехать куда нить померить давление?
Цитата(barthuk @ 6.7.2010, 19:52) *
муфта кондея - примитивный электромагнит. Имхо в вашем случае - наука о контактах.
barthuk
тебя спасет грамотный инженер. Про давление: по идее, если заправлял в нормальном сервисе - вопросов не должно быть. Если есть сомнения - проверь давление. Просто был случай такого косяка.
Maxi(RPD)
Грамотный инженер вам скажет, что если на муфту cигнал приходит, а она не включается - всему виной датчик термозащиты компрессора, который стоит на ней и греется, по видимому от вашего тюненого выхлопа (потому что в стоке все зашибись).
kinderss
Спасибо!
А где находится данный датчик, и как можно решить проблему без замены выхлопа?
P.S. выхлоп действительно какой-то колхоз невнятный, сечет он что ли?
kinderss
косяк, 2 раза случайно отправил
Maxi(RPD)
Он стоит на компрессоре со стороны ближе к даунпайпу.
Dobrii_Lavr
если чё есть компрессор кондея с муфтой от 9ки. за 3т.р. отдам
kinderss
Цитата(Maxi(RPD) @ 7.7.2010, 0:07) *
Он стоит на компрессоре со стороны ближе к даунпайпу.


Спасибо! сегодня полезу смотреть от чего он там может греться.
barthuk
Цитата(Maxi(RPD) @ 6.7.2010, 22:58) *
Грамотный инженер вам скажет, что если на муфту cигнал приходит, а она не включается - всему виной датчик термозащиты компрессора, который стоит на ней и греется, по видимому от вашего тюненого выхлопа (потому что в стоке все зашибись).

у меня эво на выхлопе, климат работает без проблемм.
kinderss
В общем, если кому интересно - дело было в муфте, поменяли ее, и все пучком.
Датчики все работали как надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.