Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись на ТО
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
techno-tuning
Накатал 2500, хотел пройти первое бесплатное ТО, позвонил в москву, сказали приезжайте через месяц, послал их, позвонил в Нижний, записали на следующий день! Что то как то странно, что в Москве столько Эвиков, что месяц в очереди на ТО стоять нужно? Я им говорю, у меня через месяц уже 10000 пробег будет. Кто Как выходит из этой ситуации? Не посылать же на хрен и без того короткую гарантию? Так и придется в нижний на ТО ездить пока.

Предложили там сделать отрицательный развал передних колес, сказали, что там с завода предусмотрено, если надо, меняют местами какие то болты и развал становится отрицательным. Кто что слышал про это? И вообще нужно ли это? Доли секунды выигрываешь в повороте, но нужны ли они в повседневней езде? Обычный сход-развал стоит сделать 500р, отрицательный 700р. Пока отказался. На 5 тыс буду проверять, вот думаю обычный делать или отрицательный?

По маслу не сказали ничего хорошего, если приеду со своим мотюлем, то гарантию на двигатель снимут. И вообще сказали, что завод-изготовитель не просто так рекомендовал Мобил, а потому что с этим маслом более долговечно работают гидрокомпенсаторы, так как там моющие присадки какие то лучше или их меньше, вообщем стучать могут начать от другого масла. Так что пока придется ездить на Мобиле, потом посмотрим.

А вообще все понравилось, записали быстро, приняли быстро, все проверили, ответили на все вопросы. Посмотрим как в 5 тыс все пройдет.
eNma
ну в повороте лучше держит дорогу. на прямой накосячить то впринципе сложнее, поэтому думаю стоит. да и imho отрицательный развал круче смотрится :) особенно когда угол солидный
techno-tuning
Цитата(eNma)
ну в повороте лучше держит дорогу. на прямой накосячить то впринципе сложнее, поэтому думаю стоит. да и imho отрицательный развал круче смотрится :) особенно когда угол солидный

Да мне все равно как смотриться
А угол там фиксированный получается, как на заводе решили, не больше и не меньше, но вот нужен ли этот угол, для езды каждый день? Кто еще что может сказать? :?:
Darwin
1) ПОтому что в Москве МНОГО митсубиши разных моделей. Очередь общая. Но место всегда можно найти. Я, например, никогда не ждал больше одного дня.
2) Про развал имхо не стоит заморачиваться.
3) Посылай нах умных мастеров, они не умеют права снять с гарантии за использование другого масла. Мотюль абсолютно соответствует всем стандартам и имеет сертификаты. Пусть свой мобил заливают себе в машины. Рекомендовал - это всего-лишь прихоть диллера и контракт заключенный с мобилом на поставки. Гидрокомпенсаторы будут стучать что с мобилом, что без.
armen
А в Питере до 2 месяцев очередь бывает! Но я всегда сразу ТО делал без очереди... 8) wink.gif
КОРЧ
Цитата(Александр31)
Накатал 2500, хотел пройти первое бесплатное ТО, позвонил в москву, сказали приезжайте через месяц, послал их, позвонил в Нижний, записали на следующий день! Что то как то странно, что в Москве столько Эвиков, что месяц в очереди на ТО стоять нужно? Я им говорю, у меня через месяц уже 10000 пробег будет. Кто Как выходит из этой ситуации? Не посылать же на хрен и без того короткую гарантию? Так и придется в нижний на ТО ездить пока.

Предложили там сделать отрицательный развал передних колес, сказали, что там с завода предусмотрено, если надо, меняют местами какие то болты и развал становится отрицательным. Кто что слышал про это? И вообще нужно ли это? Доли секунды выигрываешь в повороте, но нужны ли они в повседневней езде? Обычный сход-развал стоит сделать 500р, отрицательный 700р. Пока отказался. На 5 тыс буду проверять, вот думаю обычный делать или отрицательный?

По маслу не сказали ничего хорошего, если приеду со своим мотюлем, то гарантию на двигатель снимут. И вообще сказали, что завод-изготовитель не просто так рекомендовал Мобил, а потому что с этим маслом более долговечно работают гидрокомпенсаторы, так как там моющие присадки какие то лучше или их меньше, вообщем стучать могут начать от другого масла. Так что пока придется ездить на Мобиле, потом посмотрим.

А вообще все понравилось, записали быстро, приняли быстро, все проверили, ответили на все вопросы. Посмотрим как в 5 тыс все пройдет.


масло я например покупаю только в Спортмобиле и льют мне его там же. Я спокоен за качество масла и гарантия на двигатель годовая.

А всякие другие масла лить - риск нарватся на бодягу да и вообще понты одни имхо. Я имею ввиду мотул.
ARNI
Цитата(Тимур)
Всякие другие масла лить - риск нарватся на бодягу да и вообще понты одни имхо. Я имею ввиду мотул.

Это Мотул то бодяга и понты :shock: Сам то полнял чего написал :?:
КОРЧ
Цитата(ARNI)
Цитата(Тимур)
Всякие другие масла лить - риск нарватся на бодягу да и вообще понты одни имхо. Я имею ввиду мотул.

Это Мотул то бодяга и понты :shock: Сам то полнял чего написал :?:

дык я не писал что мотул бодяга, я написал что уверен ли ты что нальешь именно "мотул" ?

А то что понты - точно.

Это как жабры на эво, синиее днище и прочий калхоз.
ARNI
Цитата(Тимур)
Цитата(ARNI)
Цитата(Тимур)
Всякие другие масла лить - риск нарватся на бодягу да и вообще понты одни имхо. Я имею ввиду мотул.

Это Мотул то бодяга и понты :shock: Сам то полнял чего написал :?:

дык я не писал что мотул бодяга, я написал что уверен ли ты что нальешь именно "мотул" ?

А то что понты - точно.

Это как жабры на эво, синиее днище и прочий калхоз.


Я уверен на все 100% А остальное даже комментировать не буду.... :( Скажу только что сильно УДИВИЛ...... :( Интересно многие на форуме думают так :( :?:
Alontso
Цитата(ARNI)
Цитата(Тимур)
Всякие другие масла лить - риск нарватся на бодягу да и вообще понты одни имхо. Я имею ввиду мотул.

Это Мотул то бодяга и понты :shock: Сам то полнял чего написал :?:


Какое масло лучше, только 100%?!! И если МОТУЛЬ, то какие индексы, можно поконкретнее?!!!!!!!!!! :!: :shock:
Bergman
Цитата(Тимур)
Цитата(ARNI)
Цитата(Тимур)
Всякие другие масла лить - риск нарватся на бодягу да и вообще понты одни имхо. Я имею ввиду мотул.

Это Мотул то бодяга и понты :shock: Сам то полнял чего написал :?:

дык я не писал что мотул бодяга, я написал что уверен ли ты что нальешь именно "мотул" ?

А то что понты - точно.

Это как жабры на эво, синиее днище и прочий калхоз.


Я так не думаю друг...!!! wink.gif
точнее "бренд" и "понты" РАЗНЫЕ КАТЕГОРИИ...вот как я думаю...!!!

to Тимур: после фразы "А то что понты - точно" забыл поставить "имхо"... :lol: :P иначе товарисч ARNI потребует аргументации вышесказанной фразы... :lol: :lol: :lol:
techno-tuning
Цитата(Тимур)
Цитата(Александр31)
Накатал 2500, хотел пройти первое бесплатное ТО, позвонил в москву, сказали приезжайте через месяц, послал их, позвонил в Нижний, записали на следующий день! Что то как то странно, что в Москве столько Эвиков, что месяц в очереди на ТО стоять нужно? Я им говорю, у меня через месяц уже 10000 пробег будет. Кто Как выходит из этой ситуации? Не посылать же на хрен и без того короткую гарантию? Так и придется в нижний на ТО ездить пока.

Предложили там сделать отрицательный развал передних колес, сказали, что там с завода предусмотрено, если надо, меняют местами какие то болты и развал становится отрицательным. Кто что слышал про это? И вообще нужно ли это? Доли секунды выигрываешь в повороте, но нужны ли они в повседневней езде? Обычный сход-развал стоит сделать 500р, отрицательный 700р. Пока отказался. На 5 тыс буду проверять, вот думаю обычный делать или отрицательный?

По маслу не сказали ничего хорошего, если приеду со своим мотюлем, то гарантию на двигатель снимут. И вообще сказали, что завод-изготовитель не просто так рекомендовал Мобил, а потому что с этим маслом более долговечно работают гидрокомпенсаторы, так как там моющие присадки какие то лучше или их меньше, вообщем стучать могут начать от другого масла. Так что пока придется ездить на Мобиле, потом посмотрим.

А вообще все понравилось, записали быстро, приняли быстро, все проверили, ответили на все вопросы. Посмотрим как в 5 тыс все пройдет.


масло я например покупаю только в Спортмобиле и льют мне его там же. Я спокоен за качество масла и гарантия на двигатель годовая.

А всякие другие масла лить - риск нарватся на бодягу да и вообще понты одни имхо. Я имею ввиду мотул.


я тоже мобил и мотуль буду покупать только у диллера, так что в происхождении масла уверен на 100% как одного, так и другого, речь идет вообще не об этом.
techno-tuning
Цитата(Alontso)
Цитата(ARNI)
Цитата(Тимур)
Всякие другие масла лить - риск нарватся на бодягу да и вообще понты одни имхо. Я имею ввиду мотул.

Это Мотул то бодяга и понты :shock: Сам то полнял чего написал :?:


Какое масло лучше, только 100%?!! И если МОТУЛЬ, то какие индексы, можно поконкретнее?!!!!!!!!!! :!: :shock:

МОТУЛЬ 300V 10w-40 или 15w-50
pacifier
Передний развал имеет 2 заводских предустановки.
-1 и -2 градуса. меняется поворотом одного болта.
я решил на зиму оставить гуманный -1.

По гарантии звони туда, где покупал ЭВО и узнавай что будет, если лить Мотюль.
Anton_Melnik
Лью Motul Зима 5w40 Лето 15w50. Проблем с двиглом пока небыло. Тьфу*3
Пробег уже 82 тыс.км.
techno-tuning
Цитата(pacifier)
Передний развал имеет 2 заводских предустановки.
-1 и -2 градуса. меняется поворотом одного болта.
я решил на зиму оставить гуманный -1.

По гарантии звони туда, где покупал ЭВО и узнавай что будет, если лить Мотюль.


1. вообщем я тогда тоже развал оставляю обычним (-1)
2. что мне туда звонить, диллер через дорогу от моего дома. Но дело в том, что этот диллер не имеет полномочия для проведение то на эво, вот и все, в ярославле нет тоже, в иваново нет, вот и придеться или в москву или в нижний ездить, расстояние от нас примерное одинаковое 330км
techno-tuning
Цитата(Anton_Melnik)
Лью Motul Зима 5w40 Лето 15w50. Проблем с двиглом пока небыло. Тьфу*3
Пробег уже 82 тыс.км.


почему уже, а не еще? :)
ты думаешь на мобиле двиг бы умер уже? Сомневаюсь.
думаю 82тыс это пока рано говорить о том, что все ок. wink.gif
кстати, а с двигателем что нибудь делалось в плане тюнинга? :?:
eNma
собственно вот тебе совет по вопросу развала :) чуть матчасти

РАЗВАЛ - это угол между плоскостью колеса и вертикальной плоскостью (видели иногда у грузовиков задние колеса наклонены верхней частью наружу - это положительный развал).
Для устойчивости в повороте необходим достаточно серьезный отрицательный развал (так как в повороте идет нагрузка на наружную часть колес и надо как бы изначально более прижать внутреннюю). Какой - это выбирать только вам. Я бы советовал, установить развал на передней и задней оси в максимально допустимое отрицательное значение минус еще треть от этого. Пример: у меня на передней оси стоит -0г28м (градусы, минуты - в градусе 60 минут) разрешено -58, значит я поставлю -0г58м-0г58м/3=1г17м. Потом надо посмотреть, как износится резина: если немного снаружи, то можно забить; если сильно снаружи, то немного уменьшить; если немного внутри, то лучше немного все таки увеличить.
Это достаточно нужный параметр, его как раз и надо изменять.
techno-tuning
Цитата(eNma)
собственно вот тебе совет по вопросу развала :) чуть матчасти

РАЗВАЛ - это угол между плоскостью колеса и вертикальной плоскостью (видели иногда у грузовиков задние колеса наклонены верхней частью наружу - это положительный развал).
Для устойчивости в повороте необходим достаточно серьезный отрицательный развал (так как в повороте идет нагрузка на наружную часть колес и надо как бы изначально более прижать внутреннюю). Какой - это выбирать только вам. Я бы советовал, установить развал на передней и задней оси в максимально допустимое отрицательное значение минус еще треть от этого. Пример: у меня на передней оси стоит -0г28м (градусы, минуты - в градусе 60 минут) разрешено -58, значит я поставлю -0г58м-0г58м/3=1г17м. Потом надо посмотреть, как износится резина: если немного снаружи, то можно забить; если сильно снаружи, то немного уменьшить; если немного внутри, то лучше немного все таки увеличить.
Это достаточно нужный параметр, его как раз и надо изменять.


это все поятно и что такое развал я тоже знаю и для чего он тоже, а как износится резина несложно спрогнозировать :) Я сам инженер механик
чем отрицательней, тем больше износ с внутренней стороны, для этого совсем не нужно проводить эксперементы, это и так понятно, я считаю wink.gif
а вот нужен ли этот отрицательный развал для повседневней езды, вот в этом вопрос, если ездить в год 10 тыс, то нужен, если ездить в год 100 тыс, то не нужен, почему, думаю объяснять не стоит.
eNma
ок :) ну тогда могу лишь предложить выполнить следующую операцию :) поступи так... когда погода нормализуется и станет тепло и сухо взять да и просто установить 0,1,2 угол... и на каждом поездить какой окажется удобней тот и оставь.


З.Ы. настройки машины в частности подвески это чисто интимный вопрос, и поэтому индивидуальный подход всегда будет самый правильный :)
techno-tuning
Цитата(eNma)
ок :) ну тогда могу лишь предложить выполнить следующую операцию :) поступи так... когда погода нормализуется и станет тепло и сухо взять да и просто установить 0,1,2 угол... и на каждом поездить какой окажется удобней тот и оставь.


З.Ы. настройки машины в частности подвески это чисто интимный вопрос, и поэтому индивидуальный подход всегда будет самый правильный :)


да, это правильный выход, но если ездить очень много, то резина то нехорошо себя будет чувствовать очень скоро :)
с точки зрения езды, не сомненно отрицательный лучше, но с точки зрения практичности, не хочется часто резину менять :)
eNma
ну судя по количеству бойких японских пони у тебя под капотом, которые и так весьма немилосердно отнесутся к резине, то её и так придётся менять в лучшем случае раз в сезон ;)
techno-tuning
Цитата(eNma)
ну судя по количеству бойких японских пони у тебя под капотом, которые и так весьма немилосердно отнесутся к резине, то её и так придётся менять в лучшем случае раз в сезон ;)


не спорю, но одно дело если прощадь соприкосновения резины по всей площади или соприкосновение только внутренней стороной, в таком случае придется колеса выкидывать почащще, чем раз в сезон
eNma
опять же вспомни дороги в костроме и обдумай как ты будешь по ним ездить: либо быстро влетать в повороты с заносом, либо вкатываться в них.

если бы мы жили в америке то угол наверно бы идеальным был в 0 градусов :)

но я бы подобрал для себя вариант исходя из выше мной предложенной методики :) т.е. с максимальным углом для минимального износа.
techno-tuning
дороги в костроме - никому не советую по ним ездить, можно остаться без колес :)
eNma
Цитата(Александр31)
дороги в костроме - никому не советую по ним ездить, можно остаться без колес :)


тогда почему эво,а не крузак 80 ? :)
techno-tuning
Цитата(eNma)
Цитата(Александр31)
дороги в костроме - никому не советую по ним ездить, можно остаться без колес :)


тогда почему эво,а не крузак 80 ? :)


джипы не по мне, а такую машину давно хотел :twisted:
eNma
ну впринципе есть ничего такие джипы :) например считаю приемлемым вариантом Dodge Ram SRT10
Spitfire
Цитата(Александр31)
с точки зрения езды, не сомненно отрицательный лучше

Почему?
techno-tuning
Цитата(Spitfire)
Цитата(Александр31)

с точки зрения езды, не сомненно отрицательный лучше

Почему?

устойчивость в поворотах, только по этому
Spitfire
А тормозить ты зимой не любишь что ли? Ключевое слово-"пятно контакта". ЗАЧЕМ зимой 2 градуса?! :shock:
pacifier
Цитата(Александр31)
Цитата(eNma)
ну судя по количеству бойких японских пони у тебя под капотом, которые и так весьма немилосердно отнесутся к резине, то её и так придётся менять в лучшем случае раз в сезон ;)


не спорю, но одно дело если прощадь соприкосновения резины по всей площади или соприкосновение только внутренней стороной, в таком случае придется колеса выкидывать почащще, чем раз в сезон

если будешь нормально валить, то стираться будет не внутрення, а внешняя боковина.
у меня так получается. стирается внешняя, потом переобувка, потом стирается опять внешняя.
в итоге получается, что снаружи нет ничего, а центральная часть протектора почти как из магазина. такие колеса продавать непонимающим людям хорошо, как мало бу :oops:
techno-tuning
Цитата(Spitfire)
А тормозить ты зимой не любишь что ли? Ключевое слово-"пятно контакта". ЗАЧЕМ зимой 2 градуса?! :shock:

согласен 2 градуса совсем не к чему, тем более зимой
techno-tuning
Цитата(pacifier)
Цитата(Александр31)
Цитата(eNma)
ну судя по количеству бойких японских пони у тебя под капотом, которые и так весьма немилосердно отнесутся к резине, то её и так придётся менять в лучшем случае раз в сезон ;)


не спорю, но одно дело если прощадь соприкосновения резины по всей площади или соприкосновение только внутренней стороной, в таком случае придется колеса выкидывать почащще, чем раз в сезон

если будешь нормально валить, то стираться будет не внутрення, а внешняя боковина.
у меня так получается. стирается внешняя, потом переобувка, потом стирается опять внешняя.
в итоге получается, что снаружи нет ничего, а центральная часть протектора почти как из магазина. такие колеса продавать непонимающим людям хорошо, как мало бу :oops:

это при отрицательном развале? Хорошие скоростя наверное в поворотах у тебя wink.gif
pacifier
Цитата(Александр31)
это при отрицательном развале? Хорошие скоростя наверное в поворотах у тебя wink.gif

Это все равно при каком развале.
Причем при неправильной рулежке (когда в поворотах открываться поздно начинаешь) все становится совсем плохо.

ЗЫ. В гараж когда поеду, если на забуду, сфоткаю Мишлен летний свой. ;)
Bergman
Цитата(pacifier)
Цитата(Александр31)
Цитата(eNma)
ну судя по количеству бойких японских пони у тебя под капотом, которые и так весьма немилосердно отнесутся к резине, то её и так придётся менять в лучшем случае раз в сезон ;)


не спорю, но одно дело если прощадь соприкосновения резины по всей площади или соприкосновение только внутренней стороной, в таком случае придется колеса выкидывать почащще, чем раз в сезон

если будешь нормально валить, то стираться будет не внутрення, а внешняя боковина.
у меня так получается. стирается внешняя, потом переобувка, потом стирается опять внешняя.
в итоге получается, что снаружи нет ничего, а центральная часть протектора почти как из магазина. такие колеса продавать непонимающим людям хорошо, как мало бу :oops:


у меня раньше тоже стиралась только боковинка, а центральная часть как новая...потом мне объяснили что это от неправильной езды на эво...т.е. я открывал газ ближе к выходу (из мото прошлого...)...потом был день практических занятий и к концу занятия сравнили колеса...у чувака реально получалось быстро, а износ у него равномерный...

Вот на этой фотке плохо, но видно, что колесо полностью изношено...а это новый слик, после пару часов змейки под машиной Gorich-а...


P.S. хотя на мокром асфальте почти всегда ежу в заносе - передняя боковинка уходит тока так...думаю, что это от того, что колеса сильно вывернуты в одну или другую сторону в то время када педаль газа в пол и понятно, что износ нереальный (за 3 недели ноябрь-декабрь пока небыло снега - комплект нешипованной хаки)...!!!

P.P.S. развал нулевой...!!!
Gorich
Ээээээээ....Где взял? :lol:
Там есть кадры поправильние,всмысле лучше видно! wink.gif
techno-tuning
Цитата(Bergman)
Цитата(pacifier)
Цитата(Александр31)
Цитата(eNma)
ну судя по количеству бойких японских пони у тебя под капотом, которые и так весьма немилосердно отнесутся к резине, то её и так придётся менять в лучшем случае раз в сезон ;)


не спорю, но одно дело если прощадь соприкосновения резины по всей площади или соприкосновение только внутренней стороной, в таком случае придется колеса выкидывать почащще, чем раз в сезон

если будешь нормально валить, то стираться будет не внутрення, а внешняя боковина.
у меня так получается. стирается внешняя, потом переобувка, потом стирается опять внешняя.
в итоге получается, что снаружи нет ничего, а центральная часть протектора почти как из магазина. такие колеса продавать непонимающим людям хорошо, как мало бу :oops:


у меня раньше тоже стиралась только боковинка, а центральная часть как новая...потом мне объяснили что это от неправильной езды на эво...т.е. я открывал газ ближе к выходу (из мото прошлого...)...потом был день практических занятий и к концу занятия сравнили колеса...у чувака реально получалось быстро, а износ у него равномерный...

Вот на этой фотке плохо, но видно, что колесо полностью изношено...а это новый слик, после пару часов змейки под машиной Gorich-а...


P.S. хотя на мокром асфальте почти всегда ежу в заносе - передняя боковинка уходит тока так...думаю, что это от того, что колеса сильно вывернуты в одну или другую сторону в то время када педаль газа в пол и понятно, что износ нереальный (за 3 недели ноябрь-декабрь пока небыло снега - комплект нешипованной хаки)...!!!

P.P.S. развал нулевой...!!!


за 3 месяца комплект зимой, это здорово! :)
Bergman
Цитата(Александр31)
за 3 месяца комплект зимой, это здорово! :)


за 3 недели... :lol:
techno-tuning
Цитата(Bergman)
Цитата(Александр31)
за 3 месяца комплект зимой, это здорово! :)


за 3 недели... :lol:


:? охренеть!!! :shock:
techno-tuning
Был в Нижнем на ТО 10тыс, пожаловался на стук стоек на маленьких кочках (похоже на стук верхних опор), говорят проверили, все в норме, кто что скажет, разводят или действительно все в норме?
Так же небольшой стук в двигателе, думал гидрики, сказали, что это форсунки и тоже все ок.
Кто что скажет?
techno-tuning
Все, гарантия кончилаь, пробег 20 тыс, кроме того, что вернули запаску, на последнем ТО поменяли по гарантии передние стойки и задние вспомогательные стойки, сцепление не менялось, тормозные колодки передние тоже, еще 35% осталось, хватит примерно еще на 5-10 тыс, диски от наших дорог кривые стали, правда внешне не заметно, но на балансировке слегка видно :)
KICKER
techno-tuning


тебе докатку вернули?
techno-tuning
да, на 5 тыс я попросил,, когда на 10 тыс приехал, мне ее положили и даже прикрутили на место :o
они сначала предложили купить, а потом говорят, вообщето всем купившим недавно автомобиль, запаску дают безвозмездно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.