Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: снимаем голову на эво
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
Spax
решил снять голову чтобы сменить прокладку... мне тут сказали что все ремни снимать нужно но я посмотрел и мне кажется что достаточно сдернуть ремень грм только со шкивов и все...? голова снимается вместе с ресивером?
Spax
как затягивать правильно шпильки на головке в какой последовательности и с каким усилием.. во сколько этапов производить затяжку?
Spax
голову уже почти снял только вот столкнулся с проблемой - на шпильках головки фигурные какие то) нужно ехать искать спец головку чтобы открутить шпильку..
Maxel
мда
там не простая головка, но и не редкая
8 гранная по сути
затяжка есть в мануале
от центра к краю
момент в мануале есть


ЗЫ
обидно за этот эвик (((
Spax
мануала нет поэтому и спрашиваю... там 12 гранная головка вроде как...
Spax
Цитата(Maxel @ 20.7.2010, 2:31) *
мда
там не простая головка, но и не редкая
8 гранная по сути
затяжка есть в мануале
от центра к краю
момент в мануале есть


ЗЫ
обидно за этот эвик (((


почему обидно? то что сам пытаюсь ремонтировать?


думаешь лучше отдавать мастерам которые каждый болтик прежде чем открутить бегают в программе смотрят как снимать и каким ключем откручивать? в другой сервисе настолько долпоебы что меняли масло и залили свежего выше уровня максимум на 5см... перебрал кучу сервисом и не встретил не одного где был бы реально профессионал своего дела... в одних сервисах присматривают че бы спереть с авто а в других опять же не знает куда воткнуть штекер который минуту назад снял и начинает кому то звонить и консультироваться.. жил бы в москве думаю сам бы точно не лазил так как у вас есть, хоть и мало, но есть профи...
KHOI7KA
Цитата(Spax @ 20.7.2010, 9:44) *
почему обидно? то что сам пытаюсь ремонтировать?


думаешь лучше отдавать мастерам которые каждый болтик прежде чем открутить бегают в программе смотрят как снимать и каким ключем откручивать? в другой сервисе настолько долпоебы что меняли масло и залили свежего выше уровня максимум на 5см... перебрал кучу сервисом и не встретил не одного где был бы реально профессионал своего дела... в одних сервисах присматривают че бы спереть с авто а в других опять же не знает куда воткнуть штекер который минуту назад снял и начинает кому то звонить и консультироваться.. жил бы в москве думаю сам бы точно не лазил так как у вас есть, хоть и мало, но есть профи...


суровые магнитогорские механики icon_lol.gif
Maxel
Цитата(Spax @ 20.7.2010, 9:44) *
почему обидно? то что сам пытаюсь ремонтировать?


думаешь лучше отдавать мастерам которые каждый болтик прежде чем открутить бегают в программе смотрят как снимать и каким ключем откручивать? в другой сервисе настолько долпоебы что меняли масло и залили свежего выше уровня максимум на 5см... перебрал кучу сервисом и не встретил не одного где был бы реально профессионал своего дела... в одних сервисах присматривают че бы спереть с авто а в других опять же не знает куда воткнуть штекер который минуту назад снял и начинает кому то звонить и консультироваться.. жил бы в москве думаю сам бы точно не лазил так как у вас есть, хоть и мало, но есть профи...

как раз сам это нормально
но имея минимальный набор инфы
ТУТ!!! на форуме есть мануалы
скачай и это будет УЖЕ лучше
а там посмотрим.
Leshik
Цитата(Spax @ 19.7.2010, 21:32) *
голову уже почти снял только вот столкнулся с проблемой - на шпильках головки фигурные какие то) нужно ехать искать спец головку чтобы открутить шпильку..


Если у тебя стоят шпильки ARP то там шестигранник нужен, чтобы выкрутить ее. Но зачем ее выкручивать, чтобы снять голову нужно открутить гайку. С завода стоят болты для которых действительно нужна многогранная головка.
Я вот не пойму ты сам то болт от шпильки отличаешь???? icon_lol.gif
Spax
Цитата(Maxel @ 20.7.2010, 9:47) *
как раз сам это нормально
но имея минимальный набор инфы
ТУТ!!! на форуме есть мануалы
скачай и это будет УЖЕ лучше
а там посмотрим.


уже перевожу с английского мануал)) инструмент купил весь нужный... голову почти снял) прикипела чуть чуть)
Spax
я просто не тороплюсь... потихоньку разберу и соберу с вашей помощью.. зато думаю на будущее эти навыки очень пригодятся...)
Spax
Цитата(Leshik @ 20.7.2010, 10:36) *
Если у тебя стоят шпильки ARP то там шестигранник нужен, чтобы выкрутить ее. Но зачем ее выкручивать, чтобы снять голову нужно открутить гайку. С завода стоят болты для которых действительно нужна многогранная головка.
Я вот не пойму ты сам то болт от шпильки отличаешь???? icon_lol.gif


я думал там шпильки изначально так как везде пишут типа продам шпильки под голову арп)) а там болты.. стоят стоковые многогранные.. ставить буду уже арп..
Gin des
Суровые магнитогорские парни разбирают иисобирают эвик на ночь, когда по телеку нет футбола или в холодильнике кончилось/появилось пиво :)))))


P.s. если позволите, маленькое лирическое отступление, после того как сам пол машины поразбираешь, пособираешь, по приезду в сервис како-нить нормальный пацанский потом не возникает желания спорить насчет цен на работу (если они конечно адекватные) :))) - сразу возникает понимание трудоемкости процеса разборки сборки и ответственности за недо/перекрученные кайки и т. д.
Spax
Цитата(Gin des @ 20.7.2010, 13:20) *
Суровые магнитогорские парни разбирают иисобирают эвик на ночь, когда по телеку нет футбола или в холодильнике кончилось/появилось пиво :)))))


P.s. если позволите, маленькое лирическое отступление, после того как сам пол машины поразбираешь, пособираешь, по приезду в сервис како-нить нормальный пацанский потом не возникает желания спорить насчет цен на работу (если они конечно адекватные) :))) - сразу возникает понимание трудоемкости процеса разборки сборки и ответственности за недо/перекрученные кайки и т. д.

ну да иногда приходится дисктовать свои цены но редко... самое что я не понимаю это почему настройщики дерут три шкуры.. сидят с ноутом в чистеньком не напрягаясь а берут денег как два раза двиг перекинуть))


голову снял) самое плохое эти три болтика за ресивером которые хрен открутишь и не подлезешь))
Spax
как определить прокладку точно продуло или нет? в 4-м цилиндре выпускные коапана по краю белые и в 3-м один клапан который ближе к 4-му чуть край белый а все остальные коричневые.. новую прокладку както особенно надо ставить или просто положил и закрутил на место голову?
Gin des
Цитата
самое что я не понимаю это почему настройщики дерут три шкуры.. сидят с ноутом в чистеньком не напрягаясь а берут денег как два раза двиг перекинуть))


отсутствие здорового рынка, конкуренция малая, большая врожденная жадность... - ну это из самых очевидных причин. :) - Пусть тебя успокоит, что на Субах все еще хуже, с Гетерами тоже не все так хорошо а у эвы все же рядная чеверка, так что много кто может настроить ко на тазах руку набил.

Когда у нас как в Америке каждый второй будет ездить в эвике с кабелем тактрикс и понимать почему сильно бедная смесь так же плохо как сильно богатая, почему нельзя получить надежную настройку которая будет при этом еще ацки ипашить и т.д.. - вот тогда думаю у нас появится здоровй рынок настройщиков, где выбор будет большой и по цене и по варинтам. а пока крутим гайки :) и завозим к проверенным людям столько то деньги, чтобы ипашило и не ломалось.

Снимать впускной коллектор ацки неудобно, до сих пр никак не решусь на эту меру, хотя хочется его и проточить и т. д.

Ставь стоковую прокладку, она не столько стоит, чтобы потом сомневаться правильно ли сделал что оставил старую.
Spax
старую я милиард % оставлять не буду) она же одноразовая) коллектор впускной не снимешь не снимая головку..
Spax

что за царапины на стенках цилиндра?

Spax
в стоке такое может быть с цилиндром? или уже ремонтировали двигу?
Gin des
Spax а какой реальный пробег двигателя машины??? хон целый, правда хон съедается не вверху а на перекладке поршня, смесь богатая :)))

состояние гуд :)
Spax
пробег на спидометре 56 вроде... тыщ.. щас еще сфотаю... там стенки в сторону салона затерты сильно прям выделяется.. сначало подумали палец вышел а потом дошло что палец в другую сторону смотрит)
EvoForever
Дружище, твою авто потом токо на авто.ру продовать.. Здесь не надо! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Лезть с такми познаниями в мотор, на суицид тачки похоже...
Имм
Цитата(EvoForever @ 20.7.2010, 17:25) *
Дружище, твою авто потом токо на авто.ру продовать.. Здесь не надо! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Лезть с такми познаниями в мотор, на суицид тачки похоже...

За то интересно смотреть, и главное очень познательно ))) так что для всего клуба такой опыт вснятии головы не опмешает, а как он ее будет продавать, его проблемы )))
Biggy
да ладно вам, застращали прям..

лишь бы не повредил чего по-неопытности, ну на то то он и спрашивает на форуме что да как. да собрал бы аккуратно, а главное чисто.

Подумаешь бошку скинул.. делов то. больше гаек чем сложностей.
Цитата(EvoForever @ 20.7.2010, 17:25) *
Дружище, твою авто потом токо на авто.ру продовать.. Здесь не надо! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Лезть с такми познаниями в мотор, на суицид тачки похоже...
Spax
Цитата(Biggy @ 20.7.2010, 17:35) *
да ладно вам, застращали прям..

лишь бы не повредил чего по-неопытности, ну на то то он и спрашивает на форуме что да как. да собрал бы аккуратно, а главное чисто.

Подумаешь бошку скинул.. делов то. больше гаек чем сложностей.


согласен на все сто... тупо гайки открутил)...
catalan
да лан на шиссот можна смела расчитывать :D
Spax
скажите лучше почему клапана одни белые а другие черные? что еще проверить можно раз уж голову снял?
Spax
Цитата(catalan @ 20.7.2010, 17:43) *
да лан на шиссот можна смела расчитывать :D

на шисот сил после сборки?)))))))))) ахаха
Spax
да получилось так что антифризом весь блок обосрал)
Maxel
Цитата(Gin des @ 20.7.2010, 15:18) *
Когда у нас как в Америке каждый второй будет ездить в эвике с кабелем тактрикс и понимать почему сильно бедная смесь так же плохо как сильно богатая, почему нельзя получить надежную настройку которая будет при этом еще ацки ипашить и т.д.. - вот тогда думаю у нас появится здоровй рынок настройщиков,

очень жду эти времена
*пошел заказывать много поршней *
icon_lol.gif
Maxel
если точили промерь штангенциркулем
сразу всё понятно будет
Leshik
Цитата(EvoForever @ 20.7.2010, 17:25) *
Лезть с такми познаниями в мотор, на суицид тачки похоже...


Spax у тебя ж вроде мануал есть.
Я бы например компрессию померил, прежде чем ГБЦ снимать
Gin des
Spax не сцы, главное не торопись :) и песку не насыпь внутрь, накрывай все это дело тряпочкой :) и обязательно не промахнуться надо когда будешь назад одевать ремень ГРМ и затяжку делать.

Maxel
Шутку насчет "многа поршней" оценил :)))) - кста если так по хорошему, то как раз бигинеры хорошо подготовленные если начинают править прошивку не с установки смеси на 12.5 в мощностном режиме и потом поиска оптимальных углов... так вот бегинеры как раз реже заваливают моторы, потому что себе не доверяют в полной мере как настройщикам и если начинают править прошивку то делают это плавно и поступательно начиная с правки углов чтобы убрать кноки, потом наддув потом только плавно АФР и т. д. - и логят логят логят - так вот тогда как раз приходит понимание что и как и моторов нет многа ацки заваленых, ------------ а вот когда "бывалые профи" заливают почти готовые прошивки с минимальными правками и без предварительной диагностики и т. д. - вот тогда и поршни осыпаются и ЕГТ неожиданно высокая и т. д. и т. п. Хочешь этого или нет, законы спроса/предложения - штука универсальная. Я вот честно за то чтобы народ разбирался в прошивке еще по той причине, что человек который сам пробовал шить, уже хотя бы понимает что ему надо от мотора и от прошивки и если потом даже будет обращаться к профи с набитой рукой, он ему сможет сформировать четкое и понятное Т.З. которое гораздо проще для профи реализовать чем пресловутое "шоб ипашило и не ломалось" :) - вот тогда и шаманства будет меньше и цена на прошивку будет адекватней ну и моторов заваленых будет меньше по причине косяков в настройке.
Spax
Цитата(Leshik @ 20.7.2010, 18:07) *
Spax у тебя ж вроде мануал есть.
Я бы например компрессию померил, прежде чем ГБЦ снимать

у меня проблемы только на хочу на бусте выше единицы.. на нейтралке вс енормально до отсечке газуется не чего не шипит и не проваливается) на ходу не померишь компрессию)


да кстати хотел спросить, датчик буста на нейтралке должен буст показывать выше нуля если газуешь? у меня выше нуля не поднимается хоть че делай.. а мне сказал один эвовод что у него показывает и на нейтралке... у меня даже бустконтроллер выше нуля не показывает...
Spax
Цитата(Gin des @ 20.7.2010, 18:30) *
Spax не сцы, главное не торопись :) и песку не насыпь внутрь, накрывай все это дело тряпочкой :) и обязательно не промахнуться надо когда будешь назад одевать ремень ГРМ и затяжку делать.

Maxel
Шутку насчет "многа поршней" оценил :)))) - кста если так по хорошему, то как раз бигинеры хорошо подготовленные если начинают править прошивку не с установки смеси на 12.5 в мощностном режиме и потом поиска оптимальных углов... так вот бегинеры как раз реже заваливают моторы, потому что себе не доверяют в полной мере как настройщикам и если начинают править прошивку то делают это плавно и поступательно начиная с правки углов чтобы убрать кноки, потом наддув потом только плавно АФР и т. д. - и логят логят логят - так вот тогда как раз приходит понимание что и как и моторов нет многа ацки заваленых, ------------ а вот когда "бывалые профи" заливают почти готовые прошивки с минимальными правками и без предварительной диагностики и т. д. - вот тогда и поршни осыпаются и ЕГТ неожиданно высокая и т. д. и т. п. Хочешь этого или нет, законы спроса/предложения - штука универсальная. Я вот честно за то чтобы народ разбирался в прошивке еще по той причине, что человек который сам пробовал шить, уже хотя бы понимает что ему надо от мотора и от прошивки и если потом даже будет обращаться к профи с набитой рукой, он ему сможет сформировать четкое и понятное Т.З. которое гораздо проще для профи реализовать чем пресловутое "шоб ипашило и не ломалось" :) - вот тогда и шаманства будет меньше и цена на прошивку будет адекватней ну и моторов заваленых будет меньше по причине косяков в настройке.





нужно тему поднять по настройке чтобы профи какойто помогал и учил... я сегодня получил с америки иновэйт и кабель для прошивки... хочу сам немного вникнуть в тему эту.. да и больше для того чтобы можно было шить самому под разные бензины.. заранее прошиться под разные бензины у профи а потом только менять прошивки))
Leshik
Цитата(Spax @ 20.7.2010, 18:34) *
я сегодня получил с америки иновэйт и кабель для прошивки... хочу сам немного вникнуть в тему эту.. да и больше для того чтобы можно было шить самому


УУууууу, форум теперь точно ляжет от твоих вопросов icon_lol.gif
Spax
Цитата(Leshik @ 20.7.2010, 18:39) *
УУууууу, форум теперь точно ляжет от твоих вопросов icon_lol.gif


так тут тем нормальных нет))) одни сиськи)))))))  pleasantry.gif
SHOGUN
просьба всё оформлять с видеозаписями, что бы можно было на досуге ролики просматривать, как всё это делается. и судя по фоткам бензин у вас ни алё там.
Spax
Цитата(SHOGUN @ 20.7.2010, 19:39) *
просьба всё оформлять с видеозаписями, что бы можно было на досуге ролики просматривать, как всё это делается. и судя по фоткам бензин у вас ни алё там.

я тебя огорчу) он не просто не але а его нет) 98 нет у нас.. езжу на 95-м хорошем плюс присадка тотековская..
Spax
а что конкретно нужно на видео снять? самое трудное в снятие головки это то что я не знал что сзади за ресивером есть две болта которые крепят упорную пластину к ресиверу а также самый поганенький болтик между 2 и 3-м цилиндром тоже под ресивером.. его достать там ваще жесть было) ааа.. еще профукал болт крепления генератора к головке)) по большому счету не чего больше сложного нет.. практически как снять колесо))
SHOGUN
бесконечно можно смотреть на две вещи, горящий огонь и как кто-то работает...
Spax
завтра везу голову шлифовать... приводил опытного моториста он посмотрел и сразу сказал что прокладку продуло... на прокладке видно было места а также сказал что на 4-м цилиндре белые клапана изза того что антифриз гнало.. глянул он также цилиндры... сказал все отлично но есть места пропуска газов... там хона почти нет...
Spax
Цитата(SHOGUN @ 20.7.2010, 20:31) *
бесконечно можно смотреть на две вещи, горящий огонь и как кто-то работает...

тогда надо мне поставить онлайн камеру))) как на яндекс картах))) ахахахаха
Violator
серег онлайн камеру не надо,а вот фотоотчеты и видео небольшие с комментами было бы самое то)думаю многим бы здесь пригодилась твоя практика,короче пиши мануал с картинками и видео)))тем более у тебя намечается переборка всего эво до последнего винтика))))))))))))))
Gin des
Цитата
серег онлайн камеру не надо,а вот фотоотчеты и видео небольшие с комментами было бы самое то)думаю многим бы здесь пригодилась твоя практика,короче пиши мануал с картинками и видео)))тем более у тебя намечается переборка всего эво до последнего винтика))))))))))))))


+100 может тоже чуть позже повыкладываю как че делал :)
Violator
так надо тему новую создать Практический мануал))))с рисунками,фото и видео..кстати очень полезная штука будет
Gin des
Виолатор сто раз уже об этом говорили, только выкладывает не все :) а так отдельные люди на отдельные темы. а ваще мануал надо делать, штука мегаполезная
fanat_evo
Думаю мануал на примере Спакса вряд ли будет котироваться icon_lol.gif


PS

Спакс кстати в переливе масла больше плюсов чем минусов , перелив масла лутше любой противоотливной пластины .
Gin des
[b]fanat[/b] первый мануал комом ))))

Вроде Нилус где-то в теме про мегаподдон противоотливной писал, что на сантиметр выше риски коленвалом не задевает масло, выше по ходу если перельешь, то будет пенить - не есть хорошо.
Spax
у меня стоят противотливные пластины)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.