Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стук в движке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
СаняЭВО
всем здрасти. сегодня появился стук в вдвижке под нагрузкой. поехал к мотористу в тошнящем режиме на всякий случай. говорит вкладыши. вопрос???? всегда приходит конец колену и шатуну если вкладышь полетел???? и какие луше брать?? help.gif выручайте машина одна я без нее как без рук.
СаняЭВО
выручайте(((( дайте совет
CYCLON
вкладыши оригинал или тюнячие любые. шатуны лучше тюнячие ставить, типа manley и пр.
пробег какой?
Oleg
Цитата(СаняЭВО @ 20.7.2010, 20:48) *
всем здрасти. сегодня появился стук в вдвижке под нагрузкой. поехал к мотористу в тошнящем режиме на всякий случай. говорит вкладыши. вопрос???? всегда приходит конец колену и шатуну если вкладышь полетел???? и какие луше брать?? help.gif выручайте машина одна я без нее как без рук.

Разбирайте мотор, делайте дефектовку, после определятесь с целями и задачами на будущее с запасом=чтоб потом не лазить лишний раз. Как определитесь с запчастимя пиши, помогу подберу отправлю.
barthuk
вкладыши 100%. Сколько проехал на стуке? у меня после 400км остался в живых только блок.
Darwin
Если ты на нем поездил, то колено на выброс с вероятностью 99.999%
А так-же шатуны, маслокулер.
Все остальное под тщательную разборку и мойку.

Ставить вкладыши лучше по зазору. Фирма особой разницы не играет, стоковые хорошие, клевит хорошие, ацл не плохие.
СаняЭВО
машина до меня была собрана в спорттеке они я так понял на косворде все собирают. проехал на стеке километров 60 где то так. сегодня повезу в сервис на дняз посмотрят что там? а где если что можно взять колено??? может есть у кого????(толко сцепу поставил и вот тебе опять стоим(((()
SEver
в тачке поршня и шатуны стоят косворд! самое печальное что поршня стоят 86мм уже! не дай бог чтобы там больше ниче не потянуло за собой!
Pavel Pe4atnikov
поршни не могут пострадать...

Колено если сток, то дешевле другое б.у. купить.
А вообще разберете, посмотрите. Если провернуло вкладыш, то п#да колену, если нет, - то может и шлифовки хватит.
Маслокулер лучше поменять (или весь день под давлением бензином промывать)
Маслонасос разбирать и скорее всего на помойку.
Шатуны 99,9% не пострадают.

ЗЫ. По весне точно так же мотор уложил. Но там крепкое тюнячее колено, - оно почти не пострадало.
СаняЭВО
вот в субботу будет вскрытие там и посмотрим из чего мотор собран. думаю колену точно трында пришла. не хотелось бы чтобы шатун пострадали) а особенно чтобы блок. разбирем отпишусь и создам новые темки по покупке запчастюлек.
СаняЭВО
свем огромное спасибо за советы.
СаняЭВО
всем огромное спасибо за советы.
Имм
ты потом диагноз отпиши, а то вдруг там гидрики или выжимной стучит )))))))
СаняЭВО
Цитата(Имм @ 22.7.2010, 23:13) *
ты потом диагноз отпиши, а то вдруг там гидрики или выжимной стучит )))))))

не точно не гидрики. а звук не со стороны выжимного. да и сцепу поменял недели не прошло вот только выжимной старый воткнули он оказывается не комплект со сцепой, не успел взять так как не знал об этом(
fanat_evo
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 22.7.2010, 17:22) *
поршни не могут пострадать...

Колено если сток, то дешевле другое б.у. купить.
А вообще разберете, посмотрите. Если провернуло вкладыш, то п#да колену, если нет, - то может и шлифовки хватит.
Маслокулер лучше поменять (или весь день под давлением бензином промывать)
Маслонасос разбирать и скорее всего на помойку.
Шатуны 99,9% не пострадают.

ЗЫ. По весне точно так же мотор уложил. Но там крепкое тюнячее колено, - оно почти не пострадало.



Шатуны не пострадают ???? что то новенькое . Обычно синеют до половины при проворачивании вкладыша . (могу колекцию фоток на память скинуть)

Маслокулер отлично промывается от стружки напором воды , потом бензом .

Колено под замену , точить не стоит ! 7 из 10 потом ломало .
СаняЭВО
народ ни у кого случаем колено не завалялось в хорошем состоянии???? можно в личку. заранее спасибо
CYCLON
Найти живое колено, сложно. в теме про спрос аксессуаров отпиши, может кто предложит.
DPerformance
Есть новое колено. В Москве.
Evgeny 777
Цитата(СаняЭВО @ 20.8.2010, 13:52) *
народ ни у кого случаем колено не завалялось в хорошем состоянии???? можно в личку. заранее спасибо


Колено в наличии - 1250$

8-926-1-300-200 или в личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.