Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При разгоне заграется Check (!) на Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
sgn
Привет!

Заменил передние колодки на Ferodo DS3000. Задние остались родные Brembo (тоже Ferodo кстати на них выбито). Отжег несколько сессий по кольцу.

Стала появлятся следующая проблема:
При разгоне с места в городском режиме или при резком развороте загорается Check (!) и пикает 1 раз. Причем происходит всё это далеко не всегда. Но при резких стартах в 60% случаев.
Вопрос в том, что это может быть (к чему готовится)? Как считать коды ошибок на Х?
К официалам в последнюю очередь ехать хочу.
.::Demon::.
Проверь уровень тормозухи.
sgn
Цитата(.::Demon::. @ 21.7.2010, 11:17) *
Проверь уровень тормозухи.

Уровень тормозухи стоит на максимуме. Даже чуть перелило наружу когда вжаривал по кольцу. Было 32. Я боюсь за дифференциал если честно. Потому и хочу понять как прочитать ошибки.
Глупая идея что передние колодки хватают круче чем задние мне в голову приходила, но на старт то она влиять не должна...
MLEVO
А масло смотрел дорогой друг это же турбомашина, по кольцу ведь вжаривал при резком старте масло отливает вернее его остатки и привет!!!!
sgn
Цитата(MLEVO @ 21.7.2010, 12:40) *
А масло смотрел дорогой друг это же турбомашина, по кольцу ведь вжаривал при резком старте масло отливает вернее его остатки и привет!!!!

Ну я конечно беспечный товарищь, но не на столько ;-) Все жидкости проверил. Всё на местах... Ну и старты не такие резкие. Заметил причем что если подкатываться долго и потом стартовать - чек не загорается. А если тормозить до остановки и потом ехать - загорается.
mormoncrew
Езжай к официалам или у кого комп диагностический есть, пусть подключают и смотрят в движении!!! моделируешь ситуации а человек за компом сидит и смотрит показатели! когда шибка загориться узнаешь почему!!
Violator
моделировать не надо ситуации,ошибка уже сохранена,приезжаешь и просто читаешь что там у тебя...хотя раз уж приедешь к официалам,то смоделируй может чего помимо сканера подскажут
barthuk
машина при чеке тупит?
mormoncrew
Цитата(Violator @ 21.7.2010, 13:03) *
моделировать не надо ситуации,ошибка уже сохранена,приезжаешь и просто читаешь что там у тебя...хотя раз уж приедешь к официалам,то смоделируй может чего помимо сканера подскажут

если горит то конечно, а вот то когда загорается и к тому же пикает это другое
sgn
Цитата(barthuk @ 21.7.2010, 17:53) *
машина при чеке тупит?

Неа. Не тупит совершенно. Просто этот чек моргнет и пикнет и пропадает.
Причем в книге то написано что это сигнал недостатка жидкости тормозной. Чего быть не может, у меня она на максимуме стоит.
Я понимаю когда в затяжных поворотах она убегает в сторону. А тут на прямой пикает.
SDA876
Цитата(sgn @ 21.7.2010, 16:20) *
Неа. Не тупит совершенно. Просто этот чек моргнет и пикнет и пропадает.
Причем в книге то написано что это сигнал недостатка жидкости тормозной. Чего быть не может, у меня она на максимуме стоит.
Я понимаю когда в затяжных поворотах она убегает в сторону. А тут на прямой пикает.

детонация
sgn
Цитата(SDA876 @ 21.7.2010, 22:06) *
детонация

Нее... Детонация это был бы Check Engine, а тут Check (!) тормозов. Иконка ручника моргает, а не иконка мотора.
barthuk
проверь поплавок в бачке тормозухи. Там все просто.
Тигр
Цитата(barthuk @ 21.7.2010, 22:35) *
проверь поплавок в бачке тормозухи. Там все просто.


+1 Может механика поплавка замыкает....
barthuk
абсолютно верно.
Violator
а колодки и диски давно менял? а то у меня какая то херня изначально стояла и когда колодки уже начинали изнашиваться то сначала периодически стал этот чек загораться а потом вобще постоянно
barthuk
ром, ты читать умеешь?
Violator
а,ссори ...пропустил момент с колодками icon_redface.gif
1235
У меня такая же ошибка иногда загорается и как я заметил только на плохом и грязном асфальте, т.е. колёса начинают пробуксовывать (с включенной ЕСП) и загорается чек тормозов,
и кстати у меня плюсом ещё резина уже можно сказать слик, вот и пробуксовывает и авто предупреждает, что буть осторожен!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.