Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для тех кого бесит тусклость штатной подсветки приборной панели!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
-=IL=-
может тема и быЛА, Я НЕ НАШЕЛ!


Вобщем тема такаЯ, РЕШИЛ Я ЗАМОРОЧИТЬСЯ, так как ну совсем тухло подсвечивается приборка!
Готов был потратить отсилы 5000, обзвонил конторы в мск все говорят 7000 и всю! приборку нужно перепаивать диодами!!! это меня смутило больше чем 7000 и решил я все сделать сам! короче без песен и басен нашел лампочки один в один как штатные только мощность побольше производитель ТОЙОТА! заменил!

итог:

Светит ярче и значительно чётче!!! ВЫГЛЯДИТ КАК ОРИГИНАЛ БЕЗ ТЮНИНГОВ-ШМУНИНГОВ


Лампочки эти стоят от 200-300 рублей в зависимости от наглости продавца)! ИХ НУЖНО 3(ТРИ)ШТУКИ

ЕСЛИ У КОГО РУКИ НЕ ОЧ. ПОД ЭТО ЗАТОЧЕНЫ!

МОГУ ВАМ ПОМЕНЯТЬ! ПРИВОЗИТЕ!
Gin des
о круто :) а я сточил на обратной стороне там где на панельках которые с внутренней стороны подсвечиваются краску, которая закрывала прозрачный красный слой - эффект конечно не тот - но похожий :) выложи фотки плиз, интересно посмотреть как получилось.
-=IL=-
ой не туда запостил...перенесите тему во внутренний стайлинг-тюнинг плиз....жара голова не варит мля!
-=IL=-
даже знаете какой эффект появился...когда от стрелки точка идет по окружности тахо и спидо))) о как...как в лекусе)))
goi
Давай синиию подсветку))
Gin des
синяя подсветка фигня - глаза на помойку :) красная и ораньжевая рулить :) надо только с яркостью попасть в точку.
LASER
давай фотки
+ попоподробней плиз..
какие точно лампочки (маркировка их там или что), что где крутить и т.д. :)

синяя подсветка веригуд ненадо... было 2 пассата B5 и B5+ отлично светила синяя подсветка штатная... все четко и глаза совсем не устают...
-=IL=-
Цитата(LASER @ 21.7.2010, 17:35) *
давай фотки
+ попоподробней плиз..
какие точно лампочки (маркировка их там или что), что где крутить и т.д. :)

синяя подсветка веригуд ненадо... было 2 пассата B5 и B5+ отлично светила синяя подсветка штатная... все четко и глаза совсем не устают...

вези приборку сделаю, это мне легче чем параметры фотки бла-бла-бла...
-=IL=-
Цитата(goi @ 21.7.2010, 17:11) *
Давай синиию подсветку))

...не это к Маселю!)))
LASER
из Сочи! тебе везти?! :)))
так что уж бла-бла-бла плиз:)
goi
Цитата(-=IL=- @ 21.7.2010, 17:48) *
...не это к Маселю!)))



синяя +1000
на всех правильных авто сине белеая)
давай фото
goi
УРОВЕНЬ!!! Только ручку КПП в топку.
Gin des
Синий цвет самый утомительный для глаза - это физиология, кста в водительских очках которые с желтыми стеклами и для контрастности - там синюю часть спектра часть вырезают. Самый жир ораньжевая и красная :) но синяя подсветка видать уровень :) раз за нее так много народа :)

IL я бы подвез приборку на след неделе :) ну там + с меня пиво :)
LASER
Цитата(Gin des @ 23.7.2010, 12:29) *
Синий цвет самый утомительный для глаза - это физиология, кста в водительских очках которые с желтыми стеклами и для контрастности - там синюю часть спектра часть вырезают. Самый жир ораньжевая и красная :) но синяя подсветка видать уровень :) раз за нее так много народа :)

IL я бы подвез приборку на след неделе :) ну там + с меня пиво :)


ну видимо она для твоих глаз утомительна... конечно смотря какая..
на пассатах ездил? повторюсь.. там отличная синяя подсветка...
я вот как пересел с пассата на эво жутко не нравилась красная и глаза уставали... сейчас привык, но все равно тускловато светит поярче было бы конечно намного лучше...
кстати на бмв оранжевая была тоже не нравилась... а вот синяя пассатовская самое то!!!:)
-=IL=-
Цитата(Gin des @ 23.7.2010, 12:29) *
Синий цвет самый утомительный для глаза - это физиология, кста в водительских очках которые с желтыми стеклами и для контрастности - там синюю часть спектра часть вырезают. Самый жир ораньжевая и красная :) но синяя подсветка видать уровень :) раз за нее так много народа :)

IL я бы подвез приборку на след неделе :) ну там + с меня пиво :)

вези!!! icon_surprised.gif
Gin des
-=IL=- Скинь телефон на след неделе позвоню договоримся ;)
Gin des
Господа Пересеклись с Илюхой (IL) общем дозатюнил себе приборку, выкладываю разшариваю инфу как и что надо сделать чтобы приборка была яркой :)

Вкратце: надо заменить три лампочки которые сзади приборки в штате они более тусклые меняем со штатных на чуть более яркие синенькие :))) и в штате на лампочки надеты белые такие гандончики а мы ставим лампочки без оных.
- ниже смотрите фотки, все вроде понятно, могу добавить только что на моей приборке стрелки не красные как в штате а белые, я снял их почистил сзади красную краску и покрыл их белым лаком для ногтей (взял у подруги) из-за этого стрелки белые + я снимал штатные шкалы и с другой стороны подчищал краску под некоторыми делениями - из-за этого как вы можете видеть на фото некоторые деления более яркие чем другие, то есть подсветка не равномерная а с акцентами.... вот собсна и все, дальше сморим фото :) и делаем себе такую же!







BlackJesus
Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 8:51) *
Господа Пересеклись с Илюхой (IL) общем дозатюнил себе приборку, выкладываю разшариваю инфу как и что надо сделать чтобы приборка была яркой :)

Вкратце: надо заменить три лампочки которые сзади приборки в штате они более тусклые меняем со штатных на чуть более яркие синенькие :))) и в штате на лампочки надеты белые такие гандончики а мы ставим лампочки без оных.
- ниже смотрите фотки, все вроде понятно, могу добавить только что на моей приборке стрелки не красные как в штате а белые, я снял их почистил сзади красную краску и покрыл их белым лаком для ногтей (взял у подруги) из-за этого стрелки белые + я снимал штатные шкалы и с другой стороны подчищал краску под некоторыми делениями - из-за этого как вы можете видеть на фото некоторые деления более яркие чем другие, то есть подсветка не равномерная а с акцентами.... вот собсна и все, дальше сморим фото :) и делаем себе такую же!

мне кажется, что эти беленькие штучки на лампочках как раз и были для равномерного распределения света.
Gin des
Цитата(BlackJesus @ 10.8.2010, 9:58) *
мне кажется, что эти беленькие штучки на лампочках как раз и были для равномерного распределения света.



c беленькими штучками определенно светит тусклее, без них никакой особой неравномерности не заметил, если убдете приборку разбирать увидите, что лампочки светят прям в специально подведенные к ним ножки оргстекла по этим ножкам свет потом расходится по приборке исходя из этого опятьже сомневаюсь что без них хуже :)) - как бы то ни было то что получилось мне очень нравится, подсветка с оптимальной яркостью, видно отлично даже днем + не ядовитая из серии "вырви глаз" - в принципе на фотках все видно.
LASER
а если просто со штатных ламп снять эти белые штучки???
сочинский
Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 8:51) *
и покрыл их белым лаком для ногтей (взял у подруги)
хорошо, что уточнил! wink.gif

ниче так получилось! icon_twisted.gif
протектор
кайф...

нада замарочица clapping.gif
Gin des
Лазер - если снимешь белые штучки, и на внутренней стороне шкал постираешь краску, которой закрашены прозрачные цены делений - будет уже достаточно ярко, просто синие лампочульки которыми заменил штатные белые чуть-чуть мощнее, штатные вроде 5 ватт а эти 7 - что-то такое, мы прямо в киоске штатные и те которые на замену купил включили, действительно синие чуть ярче светят. они по-моему тоетовские какие-то.

Да, белые стрелки - поинтересней смотрятся :))) - кстати, когда будете красить с другой стороны лаком белым или зеленым например, боковые части стрелок не закрашивайте, тусклее будут. о как. и кончик стрелки не закрашивайте, не будет тогда из стрелки точка света выходить - тоже прикльно смотрится. и есть еще один момент, не писал его вроде, но надо сказать, чтобы не налошили, как я первый раз, там стрелки которые температуту показывают и количество бензина в бензобаке когда вынете, их потом когда вставите, их надо отцентровать на 6.5-7 часов по циферблату, для этого надо сверху на стрелку нажать и вниз ее чуть-чуть отогнуть, так как там такие штуки ограничивают ход стрелки. сложно на пальцах объяснить, надо показывать.
-=IL=-
Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 10:54) *
c беленькими штучками определенно светит тусклее, без них никакой особой неравномерности не заметил, если убдете приборку разбирать увидите, что лампочки светят прям в специально подведенные к ним ножки оргстекла по этим ножкам свет потом расходится по приборке исходя из этого опятьже сомневаюсь что без них хуже :)) - как бы то ни было то что получилось мне очень нравится, подсветка с оптимальной яркостью, видно отлично даже днем + не ядовитая из серии "вырви глаз" - в принципе на фотках все видно.

+1 тоже испытания проводил!!! сини маде ин тоета светят ярче! без всяких покрасок лаком для ногтей и тд разница явная! четче и ярче...чуть изменился цвет в сторону орандж...но мне как-раз в тему магнитолы алпайн...если хотите приблизится к дефи нужны диоды или красные наПисюнники на лампочки))))
LASER
вот на тоже на фотках заметил что оранжево как-то стало... думал это от фотки так просто...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.