Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: масло в интеркулере.. это плохо?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
promo
недавно снимал пайпы и в пайпах и кулере немного масла.. это плохо? откуда оно там?
Gin des
картридж турбины пропускает, накачивает парами через впуск.
promo
какие мои действия? картридж меняется? дорого стоит на сток ево9 турбу?
Gin des
Картридж это фактически по стоимости новая турбина, если турбина надувает 1.1-1.5 бара - значит она еще живая и по хорошему если забить на масло можно ездить и так.

Опять же сколько масла на впуске? за какой промежуток времени? если там пару капель за пару лет - то можешь смело забить, если там стакан-два и это после того как ты пару месяцев назад уже мыл интеркулер - тогда пора задуматься о том где купить новую турбу и какой она будет ;)
zver
через вентиляцию скорее всего насасывает...
promo
дует 1.8 интеркулер тыш 5км назад смотрел был чистый..
масла не стакан просто все стенки пайпа в толстом слое масла
Spax
картерные газы которые уходят по впуск содержат масло... у меня тоже в масле но не сильно так как помойка чуть чуть все таки фильтрует)
Dobrii_Lavr
Цитата(promo @ 22.7.2010, 16:39) *
какие мои действия? картридж меняется? дорого стоит на сток ево9 турбу?


Турбу можно отребилдить, если трешин на горячке нет, клапан вестгейт тоже без трещин и крыльчатка не попилена песком(при условии хорошего фильтра) то будет лучше чем новая. В москве я знаю только одних людей которым это можно доверить на 100% и стоит около 15т.р. с заменой расходников. Арни и другие одноклубники кто там делал не  дадут соврать.


но судя по описанному количеству масла, то турба ещё поживет.
Violator
твои действия мой пайпы и интеркулер бензином,турбу на проверку тобишь на диагностику....интеркулер моется просто заливаешь внутрь бензин литра 2-3 и тупо трясешь заткнув дыры(вход/выход)и так пару раз проделать процедуру и вуаля он чистый изнутри
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.