Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хелп. Пропала зарядка и загорелись 3 лампочки. Что накрылось?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Pavel Pe4atnikov
9ка. Ни с того, ни с сего на ходу загорелись 3 лампочки - заряд аккума, лампочка ручника и уровня масла. Масла дофига, датчик сухой, ручник выключен ессно.... Если на заведенной машине снять клемму с аккума (типа чтобы на генераторе работала), то сразу глохнет. В общем нет зарядки точно. Вопрос, это внезапно сдох гена (пробег с завода всего 25 тыщ у машины) или же какой-то косяк в проводке? Сам думаю что в проводке, но где искать? Сгнило что-то, оторвалось или просто коротит? Где искать?
catalan
гена передает превед те

провода ток сначала посмотри что все в норме
catalan
на гене померь напругу сначала, да и проще гену снять и на диагностику, обычно бесплатно
Gin des
Каталан, гену снять не проще

Pavel это однозначно проблема генератора, читай вот тему http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...c=24768&hl=

я там свою похожу. проблему описал.

Если у тебя проблема в генераторе по железу а "таблетка" - она же микросхема живая, возьми у меня гену без таблетки, он в отличном состоянии без люфтов и щетки там больше 50%, такблетку перекинешь и снова будешь дубасить :)
Pavel Pe4atnikov
А чтобы таблетку другую попробовать, надо гену снимать или можно подлезть как-нибудь?
Maxel
Цитата(Gin des @ 23.7.2010, 11:19) *
Каталан, гену снять не проще

Pavel это однозначно проблема генератора, читай вот тему http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...c=24768&hl=

я там свою похожу. проблему описал.

Если у тебя проблема в генераторе по железу а "таблетка" - она же микросхема живая, возьми у меня гену без таблетки, он в отличном состоянии без люфтов и щетки там больше 50%, такблетку перекинешь и снова будешь дубасить :)

дезинфо!!)))

это НЕ однозначно проблема генератора
это 20% что провод(сгнил- отвалился открутился .. другое)
и 80 что гена сдох


ЗЫ Павел мля я тебе вчера всё сказал что это
не доверяемс?
смотри... больше не буду ничего говорить big_boss.gif
Pavel Pe4atnikov
как это не доверяем??
Максик, ты что говоришь :)

Ты просто не сказал ГДЕ этот провод искать. Там в машине куева туча проводов всяких.
Я не понимаю как могут быть связаны индикатор аккума, лампочка ручника и уровень масла. Откуда хоть копать?
Какие провода смотреть? Где они там?
Gin des
Maxel

ну да, ты прав есть еще вариант что провода отходят и т. д. - если провода отходят то скорее всего всего лампы будут то гаснуть то снова гореть на кочках например и т.д. -

Pavel Таблетка это микросхема которая стоит внутри генератора и снять поставить генератор это минимум на час-потора попотеть, так что однозначно перед тем как снимать надо померять вольтметром напряжение, потрясти хотя бы руками под капотом провода силовые ну и посмотреть под левой ногой у водителя и под правой ногой у переднего пассажира разъемы папа-мама - там они могут быть окислены.
Maxel
обычно отваливается провод на!!! генераторе(их там не так много)
тем более тебе недавно тачку собирали
может не протянули или ещё что
или когда снимали оторвали
кароч смотри там
всё равно если там всё ровно - снимать гену и ремонтить или бу брать
новый от 800 уе
zver
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 23.7.2010, 12:02) *
Я не понимаю как могут быть связаны индикатор аккума, лампочка ручника и уровень масла. Откуда хоть копать?


они в одной цепи висят..

п.с. меняй генератор
Pavel Pe4atnikov
ок.
в пользу версии смерти именно гены то, что если стоя на месте крутануть хорошенько на холостых, то с 7-7,5 тыщ лампочки все перестают гореть. Обороты ниже - горят. На ходу так же: если за 7 тыщ крутануть, то гаснут, если ниже 7 тыщ, - то горят.

Диодный мост?
zver
да какая разница что там?...снимай и вези в ремонт, на месте вопрос не решится ...
Pavel Pe4atnikov
А кто в Москве может место посоветовать, где починяют гены? Надо чтобы они в сб работали!
barthuk
проверь проводку, и предохранители для начала. Для человека, владеющего тестером тема не сложная.
catalan
Да ремонтов этих море, ищи что ближе к гаражу-дому
в субботу тоже многие работают.
Evo-spare
PP гена тебя ждет,и еще прозапас на будущее возьми,для начала нужно выяснить почему ????????
barthuk
потому что только у субару гена стоит в самой высокой точке подкапотки, а в 4г63 он стоит ниже некуда, рядом с лужами.
Maxel
Цитата(barthuk @ 23.7.2010, 16:12) *
потому что только у субару гена стоит в самой высокой точке подкапотки, а в 4г63 он стоит ниже некуда, рядом с лужами.

у нас тут луж щас просто ахтунг
купаемся прям)))
~KakTy3~
прочитай сделай выводы
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=23518
и не наступай на мои грабли...
barthuk
Цитата(Maxel @ 23.7.2010, 19:32) *
у нас тут луж щас просто ахтунг
купаемся прям)))

Макс найди в субаройдных дебрях хоть что-то про гену. В отличие от 4г63.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(~KakTy3~ @ 23.7.2010, 20:38) *
прочитай сделай выводы
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=23518
и не наступай на мои грабли...

Прочитал. Спасибо, познавательно. Симптомы по загарающимся лампочкам те же....

Гену сняли, гена умер. Оплавился внутри. Сейчас ставим другой, б.у. А этот починю "про запас".
Так где чинить то? В АГС с таблетками "не складывается"? КУда везти эту железяку?
Pavel Pe4atnikov
А какие идеи по поводу причины? У машины 25 тыщ с завода пробег. Никаких симптомов по напряжению не было. Дождей тоже, как вы видите, давно уже не было. Т.е гена просто внезапно и без симптомов умер....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.