Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделитесь настройками для Ohlins R&T
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
EVO66
Всем привет. Поставил вчера эту подвеску, распустил, теперь как на мерине езжу. Активно порулить не успел, поэтому хочу совета заранее, чтоб не мучаться с настройками. Подскажи сколько накручивать на город и сколько на спринты.
Lis
рекомендованные 10 щелчков - порой страшно....
14 - лодка...
стоит вернуться к рекомендованному и учиться
EVO66
а сколько рекомендовано?
Lis
10 от зажатого
kms
Цитата(Lis @ 6.8.2010, 0:02) *
рекомендованные 10 щелчков - порой страшно....
14 - лодка...
стоит вернуться к рекомендованному и учиться

А для чего рекомендовано?
CYCLON
Обычно для города я затягиваю на 3-6 щелчков от полностью распущенного, для комфорта.
на треке: если асфальт ровный то от полностью зажатого отпускаю 3-6 щелчков.
если трясучка, то отпускаю примерно 6-12 щелчков.
Жопу обычно делаю чуть жесче переда.
017
А что у R&T регулируется: отбой, сжатие или и то, и другое одновременно?
CYCLON
Пишут отбой и сжатие одновременно. Но мне казалось, что характеристика сжатия неособо менялась.
96902
Цитата(CYCLON @ 7.8.2010, 0:54) *
Обычно для города я затягиваю на 3-6 щелчков от полностью распущенного, для комфорта.
если трясучка, то отпускаю примерно 6-12 щелчков.
Жопу обычно делаю чуть жесче переда.


подскажите что делать, когда на плавных кочках на трассе машина очень сильно прыгает, особенно зад :( - надо пружины поджать сильнее?
mechanic25
Цитата(96902 @ 7.8.2010, 10:22) *
подскажите что делать, когда на плавных кочках на трассе машина очень сильно прыгает, особенно зад :( - надо пружины поджать сильнее?

убрать усилие сжатия , подвеска не работает!! такая же хрень и с некстами была!
EVO66
Цитата(CYCLON @ 6.8.2010, 23:54) *
Обычно для города я затягиваю на 3-6 щелчков от полностью распущенного, для комфорта.
на треке: если асфальт ровный то от полностью зажатого отпускаю 3-6 щелчков.
если трясучка, то отпускаю примерно 6-12 щелчков.
Жопу обычно делаю чуть жесче переда.


а как же баланс жёсткости между передом и задом? избыточная и недостаточная поворачиваемость ? тоесть например вставляя перед/зад - 3/3 получим другое нежели например 3/5
CYCLON
Цитата(EVO66 @ 9.8.2010, 14:33) *
а как же баланс жёсткости между передом и задом? избыточная и недостаточная поворачиваемость ? тоесть например вставляя перед/зад - 3/3 получим другое нежели например 3/5

разницы в 2 щелчка ты не почувствуешь))
96902
Цитата(mechanic25 @ 9.8.2010, 12:09) *
убрать усилие сжатия , подвеска не работает!! такая же хрень и с некстами была!

у меня на овоще не ёлинз к сожалению, но всё было на самом мягком уровне - пружины подтянуты от руки и выкручено в ноль - на волнах на скорости машина просто взлетала и раскачивалась.
сегодня перед накрутил на +10, а задок +20 с задком у овоща проблемы не добратся без снятия до регулеровки - проехался на скорости там где ямки и волны, машина пошла получше, раскачки нет, но меня отрывает от сиденья crazy_pilot.gif
незнаю что делать то, просто сравниваю с субой wrx sti там помягче вроде на тех же участках и не подкидовает так ....
CYCLON
Цитата(96902 @ 9.8.2010, 18:58) *
у меня на овоще не ёлинз к сожалению, но всё было на самом мягком уровне - пружины подтянуты от руки и выкручено в ноль - на волнах на скорости машина просто взлетала и раскачивалась.
сегодня перед накрутил на +10, а задок +20 с задком у овоща проблемы не добратся без снятия до регулеровки - проехался на скорости там где ямки и волны, машина пошла получше, раскачки нет, но меня отрывает от сиденья crazy_pilot.gif
незнаю что делать то, просто сравниваю с субой wrx sti там помягче вроде на тех же участках и не подкидовает так ....

дешего и круто не бывает. поставь сток и все будет ок.
96902
я просто ожидал большего :) но поговорив с людьми - понял что так и должно быть - короче говоря доволен на 99%
CYCLON
Как можно быть довольным, осознавая, что тебя в повороте на кочке может выкинуть?
96902
с сиденья да, может :( а что делать ....
жил бы там где есть с чем сравнивать, а у нас один эвик на весь город
да и по винтам на овощь выбор скудный :(
CYCLON
Цитата(96902 @ 9.8.2010, 22:32) *
с сиденья да, может :( а что делать ....
жил бы там где есть с чем сравнивать, а у нас один эвик на весь город
да и по винтам на овощь выбор скудный :(

Может стоило смотреть не в сторону модных, но бесполезных винтов, а типа "бильштайн" или еще чего-нибудь.
Тут бы тебя проконсультировали и порекомендовали, что-нибудь не модное, а рабочее icon_surprised.gif
http://www.kms-tuning.org/node/101
96902
дело не в моде :) а в совместимости - мне зад надо было поднять, он на стоках опустился так что и занижать ненадо было :)

общался как то по выбору колодок погорячее с ребятами из кмс, да и в тот момент кроме как АВТ и хуз тоже предложить было нечего им
EVO66
Цитата(CYCLON @ 9.8.2010, 15:34) *
разницы в 2 щелчка ты не почувствуешь))



если не почувствую то какой смысл в таком большом количестве регулировок? сделали бы тогда как на куско, 5 положений и всё
kms
Цитата(96902 @ 9.8.2010, 22:58) *
дело не в моде :) а в совместимости - мне зад надо было поднять, он на стоках опустился так что и занижать ненадо было :)

общался как то по выбору колодок погорячее с ребятами из кмс, да и в тот момент кроме как АВТ и хуз тоже предложить было нечего им

Ради бога никого не путайте. Мы никогда не работали с ABT и XYZ и не будем.
Мы дорожим своей репутацией.
96902
Цитата(kms @ 10.8.2010, 12:09) *
Мы дорожим своей репутацией.

я же не стариц какой, чтоб на память жаловатся, может вы и не работаете, но предлагали в устной беседе по телефону, так же как и тормоза jbt и прома
я у вас постоянно брал евс red на лансер с доставкой по москве, последний раз в начале лета
kms
Цитата(96902 @ 10.8.2010, 11:45) *
я же не стариц какой, чтоб на память жаловатся, может вы и не работаете, но предлагали в устной беседе по телефону, так же как и тормоза jbt и прома
я у вас постоянно брал евс red на лансер с доставкой по москве, последний раз в начале лета

Наверное вы всё же заблуждаетесь.
Наша принципиальная позиция - никакого самопала, Китая, Тайваня и т.д. Нет, не было и не будет.
Есть же сайт на котором можно посмотреть продукцию с которой мы работаем.
96902
Цитата(kms @ 10.8.2010, 15:52) *
Наша принципиальная позиция -



если для вашей репутации это важно - то будем считать, что у вас есть фирма двойник в реутове search.gif искать и уничтожить hunter.gif

не буду писать куда я звонил и с кем именно общался rolleyes.gif для меня важно, что я могу вам не боясь перегнать денег и спокойно ждать товар ! - это я думаю самый важный показатель вашей работы!

а вобще то мы говорим здесь про настройки :)
kms
Цитата(96902 @ 10.8.2010, 16:12) *
если для вашей репутации это важно - то будем считать, что у вас есть фирма двойник в реутове search.gif искать и уничтожить hunter.gif

не буду писать куда я звонил и с кем именно общался rolleyes.gif для меня важно, что я могу вам не боясь перегнать денег и спокойно ждать товар ! - это я думаю самый важный показатель вашей работы!

а вобще то мы говорим здесь про настройки :)

Ок.
Согласен это не важно, может, кто из манагеров, чего ляпнул не подумав.
А настраивать подвеску мне кажется нужно на дороге, а не в интернете.
Подвеска такой продукт, что цифрами её не измерить. Только собственной пятой точкой.
EVIL
Товарисчи!
Такая просьба, у кого Олинс Роад Энд Трэк, померяйте и напишите тут, расстояние от центра колеса до арки или от земли до арки. А то, кручу кручу, не знаю, как правильно должно стоять... Заранее спасибо!
EVO66
Цитата(EVIL @ 16.8.2010, 12:50) *
Товарисчи!
Такая просьба, у кого Олинс Роад Энд Трэк, померяйте и напишите тут, расстояние от центра колеса до арки или от земли до арки. А то, кручу кручу, не знаю, как правильно должно стоять... Заранее спасибо!


так они же по высоте не регулируются
EVIL
Цитата(EVO66 @ 17.8.2010, 5:37) *
так они же по высоте не регулируются

Как это не регулируются??? Все регулируется...
RallyFan
Цитата(EVO66 @ 17.8.2010, 6:37) *
так они же по высоте не регулируются


у тебя старая модель
EVIL

Резьба снизу, как раз, для регулировки высоты...
RallyFan
это последнее - 3е поколение RT
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.