Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет мaшинa
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
SaNeo
Началось и происходит с неким постоянством с месяц назад.
В момент интенсивного движения тачка просто глохнет. Стартер крутит, бывает реле щелкает как при разряженом аккумуляторе. Бывает какбэ схватывает. Но глухо. Минут через пять-десять все проходит, заводится с полтычка и может день, а то и два не выпендрываться.
С чем может быть связана эта трабла?
Может в такую жару перегревается один из датчиков или реле под капотом?
barthuk
может питание бензонасоса? проверь, когда крутит, бенз плюет? ИМХО сопли по электрике.
Biggy
сопли по электрике. подыхающий датчик положения вала. итп.
barthuk
у меня было такое один раз. на сбросе газа, после жесткого валилова. завелась тут же. Как к этому отнестись - пока не сформировал свое впечатление.
SaNeo
Компьютер ошибку может показать?
vladevoIV
Цитата(SaNeo @ 29.7.2010, 3:31) *
Компьютер ошибку может показать?

esli posle sbrosa gaza glohnet,kak produbasish, to u menia, kogda gaz sbrasivaesh i sootvetstvenno davlenie cher blooff sbrasivaetsia mashina toge glohnet i poskolku ee perelivaet zavoditsia srazu s trudom,ee perelivaet i ona chernit.
+1 elektrika ili siga po nasosu,zamer napriagenie na nasose kogda edish
Gin des
Парни, то что вы сейчас описываете наблюдаю и на своей машине, после жесткого валилова у меня не глохнет а если становишься и на холостых стоит обороты падают до 400 и почти глохнет :) - думаю это с ЕГР надо заморачиваться, когда себе удалю, отпишу как чего, изменилось ли :)
cbl_rock
может катализатор забит?, на одной из машин было такое глохла на ходу и заводилась только когда остынет
Gin des
ну х.з. если бы был забит катализатор она бы и на холодную наверное бы плохо ехала а так, вот у меня лично только после ацкого отжига такая фигня начиналась, когда под капотом начиналась калилово
ben iz chicago
Цитата(SaNeo @ 28.7.2010, 12:50) *
Началось и происходит с неким постоянством с месяц назад.
В момент интенсивного движения тачка просто глохнет. Стартер крутит, бывает реле щелкает как при разряженом аккумуляторе. Бывает какбэ схватывает. Но глухо. Минут через пять-десять все проходит, заводится с полтычка и может день, а то и два не выпендрываться.
С чем может быть связана эта трабла?
Может в такую жару перегревается один из датчиков или реле под капотом?


Сигнализация стоит и ,что рвут блокировки.
SaNeo
Сигналка стоит. И меня это уже порядком поднадоело.
Вот стою на жаре, сцуко не заводится мать её так.
SaNeo
Очень переживал, что мне придется оправдываться перед друзьями, рассказывая о поломке эволюшина, поскольку я привык повторят цитату Дэвида Саттона: "Удивительно надежная машина"....
В общем, компьютер при диагностике ошибок не показал. Я решил проверить, есть ли питание на насосе. Оказалось, что нет.
Стали искать обрыв... и дошли до кулибинской мульки, которая подключалась к сигнализации. (секретка)
В общем, дальше решили не ковырять, обрезали секретку, подключили напрямую к реле бензонасоса(если кому понадобится, она находится в цетральной консоли, между педалью газа и ручкой кпп) и все теперь работает.
Скорей всего, где-то висели сопли от сигналки.... контакты которых подгорали.
SaNeo
Да. Спасибо всем откликнувшимся в этой теме! icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.