Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка Спойлера!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
AkademiksEVO
имеется Эво 7! Как настроить на нем стандартный спойлер? В каком положении я получу то или иное?
MORO
Поставь в среднее положение и не парься.
AkademiksEVO
не это невариант! Может кто то знает?
Gin des
AkademiksEVO дружище, родной спойлер все равно практически не работает, чтобы антикрыло эффективно работало надо чтобы оно было выше родного сантиметров на 15-20, так что выбор угла установки антикрыла на родном спойлере - это скорее вопрос эстетики ))) поставишь его прямее, из теории будет меньше прижима и меньше сопротивления воздушному потоку, будет наклон больше будет сильнее прижимать и будет больше сопротивление потоку. Из практики, крути не крути родной спойлер :) - одна фигня. - как-то так.
kassiopeya
Чего это стоковый спойлер не работает ,что за чушь ? У меня сток , но из стеклопластика прогибался уже на 130 -140 кмч. Нагрузкой около 10-15 кг, я ведро с водой для сравнения ставил
Biggy
Gin des чё за чушь про "неработает"? не ожидал от тебя. всё там работает.

другое дело что прижимная сила обеспечиваемая задним антикрылом может быть недостаточна чтобы полностью компенcировать подъёмную силу задней части авто...
Gin des
Biggy извини что разочаровал тебя drinks.gif crazy.gif

ща уже лениво где-то рыться, помню что раньше интересовался этим вопросом даже где-то была ссылка на е-тьюм где кибер эво продувают в аэродинамической трубе и нам на все детали обвеса вешают такие бумаженции которые мотрыляются и по разному првисают в зависимости от силы потока, короче на эвике работают по-настоящему высокие спойлеры.

Рад что родной спойлер тоже хоть как-то что-то делает а не только ради бутафории :)
Biggy
Пересмотри видео, там менялася вся морда, и из-за этого изменялся поток воздуха попадающий на антикрыло. Когда поставили сток бампер, поток воздуха опустился ниже, на место расположения сток крыла. http://www.youtube.com/watch?v=kqjKxDFEK98

crazy.gif drinks.gif по остальным вопросам думаю мы поняли друг друга))
AkademiksEVO
просто хочу сейчас поставить его в более горизонтальное положение и посмотретm как изменятся динамические характеристики! и вообще замечу ли я что нить?
Biggy
я думаю если заметишь то при агрессивном валилове за 150кмч.

на сток 8-9 как я понимаю крыло услановлено как на 7 в самом горизонтальном положении.
AkademiksEVO
я тоже это заметил!
EvoDriver
разве крыло при вылетах и прыжках не помогает держать машину в правильном положении,чтоб не клюнуть носом?
в ралли например.
Gin des
Evo V чтобы крыло помогало удерживать автомобиль в прыжке :) оно должно быть как у бетмобиля по бокам и метра на два в длину в каждую сторону :))))))) удерживать автомобиль в прыжке в горизонтальном положении помогает развесовка и действия пилота перед самим отывом: газ до упора - нос выше, тормоз до упора нос ниже попа выше :)

Biggy надо будет дома глянуть по ссылке на Е-тьюбе, самому уже интересно.
LASER
где-то читал что 8-й спойлер по-моему на 120км.ч дает 40кг прижимного веса...
как-то так если ничего не путаю...
Gin des
Лазер 40 кг - это какой-то нереальный прижим для родного 8 спойлера :)) даже самому уже интересно насколько родные спойлеры работают :)

з.ы. свой уже снял :)))))) хаха
goi
Без сполера уровень!))
AkademiksEVO
из этой статьи я понял что лучше всего ставить в среднее положение!
Dobrii_Lavr
Цитата(Biggy @ 8.8.2010, 20:31) *
Пересмотри видео, там менялася вся морда, и из-за этого изменялся поток воздуха попадающий на антикрыло. Когда поставили сток бампер, поток воздуха опустился ниже, на место расположения сток крыла. http://www.youtube.com/watch?v=kqjKxDFEK98

crazy.gif drinks.gif по остальным вопросам думаю мы поняли друг друга))

Такое ощущение, что япошки решили всем мозг запудрить т.к. если посмотреть внимательно, то когда они продували с тюненым бампером то "подкрашенный" воздух подавали на автомобиль на уровне лобового стекла! (время ролика 3:30) а когда поставили сток бампер то стали подавать подкрашенный воздух на уровне фар!!! (4:45) и естественно что эта часть набегающего воздуха на автомобиль спускается ниже после крыши. Но также видно что на той высоте где находится сток спойлер воздух более разряжен (подкрашенный воздух идет более разбросанным слоем) а повыше, более плотным слоем, покрайней мере мне так показалось и это вроде понятно на 5:04.  

Ну а по цифрам видно насколько реально работает высокий спойлер и их навороченный бампер, в состоянии покоя 1168кг, а при продувке 1224 тоесть прижимает на 56кг) против сток бампер и отсутствие спойлера. в состоянии покоя 1153кг а при продувке 1136,5 тоесть минус 16,5 кг, о как. Одно не понятно почему когда решили со сток бампером то не поставили сток спойлер...
Maxel
Цитата(Gin des @ 9.8.2010, 11:23) *
Evo V чтобы крыло помогало удерживать автомобиль в прыжке :) оно должно быть как у бетмобиля по бокам и метра на два в длину в каждую сторону :))))))) удерживать автомобиль в прыжке в горизонтальном положении помогает развесовка и действия пилота перед самим отывом: газ до упора - нос выше, тормоз до упора нос ниже попа выше :)

Biggy надо будет дома глянуть по ссылке на Е-тьюбе, самому уже интересно.

откуда всё знаешь да?
книжки умные читал да?
или ты тот самый японец из видео? icon_lol.gif

ЗЫ Лавр как всегда видит невидимое
icon_surprised.gif
Gin des
Лавр +1 - истина где-то рядом :)

Максель ага я по ходу и есть тот японец :)) и с кнежками умными уже пора мне подвязывать :) - плохо они на меня воздействуют!



ну так мысли в слух: пошел прикручивать назад свой стоковый 8-ой спойлер, пока не куплю себе какой-нить высокий вортекс.... хотя опять же с другой стороны нафик мне эотот спойлер в городе нужен........ - от него один вред, и еще не БП мойке не помоешься :)))
Алексей А.
знаю, по собственному опыту, что без спойлера зимой после 120 начинает плавать машинка. Так что всё там работает. Летом с мах. занизением авто без спойлера разгоняется легче от 120 и далее... у самого стоит в горизонтальном положении
Gin des
Пошел прикрутил спойлер назад - пусть стоит пока не куплю адское антикрыло crazy.gif
vd
+1 к тому, что родное антикрыло не только для красоты :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.