Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alcon или AP
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
God_father
Буду в понедельник заказывать, тормозилки под 17ый диск, что выбрать? Алкон или АП, с пыльниками или без? Без пыльников сильно гемороно обслуживать?
зы Машина ездит, только летом и только на кольце...изредко по городу...
Darwin
Бери AP, дешевле. Пыльники не нужны, в конце сезона лучше делать ревизию.
RallyFan
кто нить аргументированно может объяснить целесообразность перехода со сток-брембо на АП или Алконы? при условии, что остаемся в R17 ?
God_father
мне до кольца ехать 400км своим ходом, 150 км по раше и 250 пи финским идеально чистым дорогам я езжу на 8-9 летних этапов...езды по дорогам получается много...очкую засрать тормозилки без пыльников и испортить...или зря очкую и ничего им не станет от таких пробегов?
God_father
Цитата(RallyFan @ 9.8.2010, 12:14) *
кто нить аргументированно может объяснить целесообразность перехода со сток-брембо на АП или Алконы? при условии, что остаемся в R17 ?

Я Руконена на эту тему спрашивал, он тоже на 17ых ездит(алкон) он сказал надежность и эффективность торможения выше стока...(по сравнению с тормозами от гтр)
RallyFan
Цитата(God_father @ 9.8.2010, 12:17) *
Я Руконена на эту тему спрашивал, он тоже на 17ых ездит(алкон) он сказал надежность и эффективность торможения выше стока...(по сравнению с тормозами от гтр)


у того гтр в стоке чуть ли не плавующая скоба была pleasantry.gif там год то какой не забывай
God_father
ну я был немного шокирован узнав что он ездит на феродо 2500 учитывая мощность в 500-600 сил...тока супорта алкон и тормозные диски АП, причем тормозные диски у него намного уже наших, и тормозов говорит заглаза...
CYCLON
Цитата(God_father @ 9.8.2010, 12:31) *
ну я был немного шокирован узнав что он ездит на феродо 2500 учитывая мощность в 500-600 сил...тока супорта алкон и тормозные диски АП, причем тормозные диски у него намного уже наших, и тормозов говорит заглаза...

Может не стоит? тк для тайм аттака стока хватает за глаза. может поиграть колодками и дисками?
Если бы переходил на 18е, то базару нет.
Марку на его лошадях тоже тормозов хватает.
God_father
Цитата(CYCLON @ 9.8.2010, 12:39) *
Может не стоит? тк для тайм аттака стока хватает за глаза. может поиграть колодками и дисками?
Если бы переходил на 18е, то базару нет.
Марку на его лошадях тоже тормозов хватает.

1 в игру колодки + диски я уже наигрался) всё это ПЕДОКОПКАН!
насчет перехода на 18Р, из этого можно сформулировать ещо 1ин вопрос к общественности который мне не дает покоя...
Есть ли смысл в этом переходе? Будет ли разница колоссальной? Стоит оно того чтобы переходить на более дорогую резю и тратится на новые диски?

я видел как Марку хватает тормозов...черные следы на прямике ведущие в стену...
CYCLON
про 18е диаметр диска больше, соответственно, усилие прилагаемое для остановки диска меньше.
RallyFan
Цитата(CYCLON @ 9.8.2010, 12:39) *
тк для тайм аттака стока хватает за глаза. может поиграть колодками и дисками?


да хватает эффективности, даже больше чем на один круг
проблема в стабильности и надежности
Solod
Цитата(God_father @ 9.8.2010, 12:47) *
хватает тормозов...черные следы на прямике ведущие в стену...

это о чем говорит? о том что тормозов хватило для блокировки...
OM
Цитата(Solod @ 9.8.2010, 13:34) *
это о чем говорит? о том что тормозов хватило для блокировки...

Тоже самое хотел сказать...
там дело явно не в уплывших тормозах.
RallyFan
там дело в отсутсвии АБС
Solod
Цитата(RallyFan @ 9.8.2010, 13:41) *
там дело в отсутсвии АБС

Рома хотит тормоза....абс есть у него become_senile.gif
vd
CyberEvo ездит на стоковых машинках, если это конечно о чем-то говорит...
catalan
да только он весит 1060 кг
vd
и что теперь? ни один из здесь присутствующих не ставит перед собой даже половину тех целей, которые стоят перед тем авто. К тому же он весит немного больше. ;)
kms
Цитата(Solod @ 9.8.2010, 13:34) *
это о чем говорит? о том что тормозов хватило для блокировки...

Если тормоза нужны только для блокировки, то можно и на стоке ездить.
Сам смак гоночного торможения в контроле над процессом с 30% блокировкой колёс.
Для этого в первую очередь нужна невероятная информативность и абсолютная термостабильность.
А для этого и нужны многопоршневые машинки, большие диаметры тормозного диска и колодки со спортивными составами.
Maxel
Цитата(kms @ 10.8.2010, 13:59) *
Если тормоза нужны только для блокировки, то можно и на стоке ездить.
Сам смак гоночного торможения в контроле над процессом с 30% блокировкой колёс.
Для этого в первую очередь нужна невероятная информативность и абсолютная термостабильность.
А для этого и нужны многопоршневые машинки, большие диаметры тормозного диска и колодки со спортивными составами.

вот это на мой взгляд хороший ответ
+1
God_father
kms действительно очень хороший ответ! Так всеже что брать то? Алкон или АР?
Solod
Цитата(kms @ 10.8.2010, 13:59) *
Если тормоза нужны только для блокировки, то можно и на стоке ездить.
Сам смак гоночного торможения в контроле над процессом с 30% блокировкой колёс.
Для этого в первую очередь нужна невероятная информативность и абсолютная термостабильность.
А для этого и нужны многопоршневые машинки, большие диаметры тормозного диска и колодки со спортивными составами.

согласен конечно....но там немного другой контекст был
Maxel
Цитата(God_father @ 10.8.2010, 14:33) *
kms действительно очень хороший ответ! Так всеже что брать то? Алкон или АР?

ап

алкон дороже
смысла нет
эндлесс посмотри ещё
но тоже дороже АП
Dobrii_Lavr
под АП колодки легче найти, я на своих ап проездил два года (машина была на каждый день) в том числе и зимой, отсутствие пыльников проблем никаких не оставило.
m988ax
Цитата(kms @ 10.8.2010, 13:59) *
Если тормоза нужны только для блокировки, то можно и на стоке ездить.
Сам смак гоночного торможения в контроле над процессом с 30% блокировкой колёс.
Для этого в первую очередь нужна невероятная информативность и абсолютная термостабильность.
А для этого и нужны многопоршневые машинки, большие диаметры тормозного диска и колодки со спортивными составами.

+много
Всю жизнь не понимал тех дибилов что тратят кучу бабок на геморойные бигбрейки когда PFriction +2.11 отлично тормозит
Но как то попался под руку Endless Racing 6-4 CCR и понял что совсем не дибылы,а такой же маст хэв как олинз и мотек,а может и важнее так как тормоза не трусы придумали вот)имхо
kms
Цитата(God_father @ 10.8.2010, 14:33) *
kms действительно очень хороший ответ! Так всеже что брать то? Алкон или АР?

В разное время ездил на разных машинах гр.А, на них стояли и АП и Алкон. Была машина, где спереди стояли машинки Алкон, а сзади АП.
Честно говоря принципиальной разницы между всеми этими комплектами я не заметил.
Главное, что бы комплект был правильно подобран, главные цилиндры к рабочим, диаметры тормозных дисков, составы колодок. Ну и вообще, потом есть чем заняться на тестах, в плане регулировок. Это всё не просто.
RallyFan
Цитата(m988ax @ 10.8.2010, 23:34) *
+много
Всю жизнь не понимал тех дибилов что тратят кучу бабок на геморойные бигбрейки когда PFriction +2.11 отлично тормозит
Но как то попался под руку Endless Racing 6-4 CCR и понял что совсем не дибылы,а такой же маст хэв как олинз и мотек,а может и важнее так как тормоза не трусы придумали вот)имхо


подробнее расскажешь? что именно изменилось?
m988ax
Цитата(RallyFan @ 11.8.2010, 10:44) *
подробнее расскажешь? что именно изменилось?

Изменилось очень многое,а в болшей степени информативность и поэтому торможение с больших скоростей стало намного эффективнее,только вот с абс не очень,но с отключенной особенно по мокрому иногда перетормаживаю
God_father
m988ax
а какой у тебя был диаметр тормозного диска на морде?
m988ax
Цитата(God_father @ 14.8.2010, 2:55) *
m988ax
а какой у тебя был диаметр тормозного диска на морде?

345и 332зад и не был а есть,и еще приятно удивился что на них налезли 17диски,только не сток а 17 9" ET +20
RallyFan
Цитата(m988ax @ 13.8.2010, 21:43) *
только вот с абс не очень


что с абс не так?
m988ax
не позволяет раскрыть потенциал бигбрейка на слике с 10%блокировкой
RallyFan
назрел тут вопрос тормозной еще один...

какие модели суппортов имеют керамические цилиндры тормозные?
CYCLON
Подержал ромины АП в руках... реальный дроч!!! диски с большей центральной вставкой, реально легче перформансов и проджектов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.