Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Морячок
Купил полироль на заправке, отполировали машину- не нарадуюсь: даже в слякоть машина выглядит чистой, после 160 вся грязь слетает :twisted:
Называется Мeguiars, америкОнская очень хорошая :o Я покупал на ленинградке на Agip, больше нигде не видел. Вот фотки сделанные после вчерашней ночи, погода была мерзкая- щетки работали все время. За качество сорри- фоткал с телефона.

ЗЫ: Узарен, спакуха, полироль я не барыжу :)

Андрей
вот тоже все думаю что надо отполировать а то помыл и опять вообщем то мойку надо ехать :cry: я прада думал сделать это на мойке...
Морячок
Полировать конечно надо на мойке, ток полироль редко у кого хорошая бывает, потому я со своей... :)
uzaren
дружок Рома, у нас 15 лет разницы в возрасте - пропасть, свиней я с тобой не пас, а посему не бери мой ник себе на язык, не нужно...
Морячок
Цитата(uzaren)
дружок Рома, у нас 15 лет разницы в возрасте - пропасть, свиней я с тобой не пас, а посему не бери мой ник себе на язык, не нужно...


1. Узарен, я воспитан в культуре где почитание старших является основной догмой и нет необходимости мне напоминать об этом, так что воздержись пожалуйста от нравоучений в мой адрес и займись лучше воспитанием собственных детей.
2. Свинопасом я действительно никогда не был, но это врядли позволяет тебе набухавшись писать всякие бредни во всех ветках и после этого требовать к себе уважения и снисхождения...

Если ты захочешь ответить- пожалуйста в личку :?
Smoke
Ну усе понеслась моча по трубам :lol: :lol: :lol:
techno-tuning
да уж, я думал, что здесь полировку обсуждают wink.gif
s0ul
А после этого мне еще про злость что-то доказывают!.. Да здесь друг-другу глотку готовы перегрызть на ровном месте, доказывая то, что, вобщем-то, абсолютно ни на что и повлиять то не может.. Что же это такое? Амбиции? Тогда и Эвик, получается, - тоже.. Стыдно, друзья, стыдно! Пустите свою энергию в другое русло. Может, чего более толковое из этого выйдет! 8)
Андрей
А чего они ругаться начали понял кто?
Я нет лично....свиней вплели в историю и все такое....ну да год свиньи ну все такое....А ЧЕГО РУГАЛИСЬ ТО ?
Gorich
Цитата(Андрей)
А чего они ругаться начали понял кто?
Я нет лично....свиней вплели в историю и все такое....ну да год свиньи ну все такое....А ЧЕГО РУГАЛИСЬ ТО ?
Посты про масла читай!
s0ul
Цитата(gorich)
Цитата(Андрей)
А чего они ругаться начали понял кто?
Я нет лично....свиней вплели в историю и все такое....ну да год свиньи ну все такое....А ЧЕГО РУГАЛИСЬ ТО ?
Посты про масла читай!

Так это из-за МОТЮЛЯ все началось? Никогда в жизни не догадался бы.. 8) Пипец просто!
Gorich
Цитата(s0ul)
Цитата(gorich)
Цитата(Андрей)
А чего они ругаться начали понял кто?
Я нет лично....свиней вплели в историю и все такое....ну да год свиньи ну все такое....А ЧЕГО РУГАЛИСЬ ТО ?
Посты про масла читай!

Так это из-за МОТЮЛЯ все началось? Никогда в жизни не догадался бы.. 8) Пипец просто!
Пипец....Пипец....А шо делать?Вот так всегда... :(
s0ul
Да уж! Грустно все это.. 8)
Морячок
Да, чёта погорячился я, всем сорри :arrow:
s0ul
Нам не нужны твои извинения, дружище! Давайте просто жить дружно и не ругаться!
KICKER
Цитата(s0ul)
Нам не нужны твои извинения, дружище! Давайте просто жить дружно и не ругаться!


:o
uzaren
Roma
ты уж прости, но ты сам во всех постах поминал мой ник не к месту, потому и вырвалось, мне абсолютно нечего с тобой делить, тем паче общаясь в личках, а алкоголь - не повод поминания моего ника в каждом из своих постов, посему остановим на этом обсуждение, занявшись полировкой и воспитанием 4 детей под коньяком(каждому своё)
techno-tuning
так всетаки о полировки, собираюсь наполироваться, кто чем это делал?
я раньше делал это 3м, 3 вида пасты, втираешь их поочереди, весь день потратил
uzaren
Александр31
а довериться профессионалам не пробовал, вбивают тефлон раз в полгода за 3 часа и 50 баксов или полная полировка плюс тефлон за 10 часов и 160 баксов, делается 2 раза в год, воск потом не требуется, блеск отличнейший и без гимора...
s0ul
Блин, парни, скажите просто куда ехать за полиролью и куда ехать втираться? 8) Только шоб все было качественно! 8)
KICKER
Цитата(s0ul)
Блин, парни, скажите просто куда ехать за полиролью и куда ехать втираться? 8) Только шоб все было качественно! 8)


street-auto.ru

делал у них,все ок :o

если,что по скидке пиши в личку
techno-tuning
Цитата(uzaren)
Александр31
а довериться профессионалам не пробовал, вбивают тефлон раз в полгода за 3 часа и 50 баксов или полная полировка плюс тефлон за 10 часов и 160 баксов, делается 2 раза в год, воск потом не требуется, блеск отличнейший и без гимора...

да я что то не доверяю никому, сотрут краску до грунта, ее там и так мало..
хотя может есть места, где делают это аккуратно..
так конечно мне прощще, чтобы кто то это сделал, но я боюсь за качество, а лучше себя свою машину никто не наполирует :)
Oleg!
Сам морочился с этой полировкой... но не для эвика...
очень хорошая контора - http://www.autosecurity.ru/polish/ мучались, но сделали все супер! Правда, опять надо к лету полировать, очень фиговое лакокрасочное покрытие, мягкий лак что ли...
Пытался отполировать аккорд в http://www.chipsaway.ru/home_/service/ , хер там, не смогли, говорили, что паста скатывалась.

п.с. абразивную полировку можно раза 3 только делать, какое там 2 раза в год?? :o
major
а куда мое сообщение делось ????

ладно повторю, я натирал все машины и черепашкой (Turtle с таким же рисунком)... Мне лично нравится, а кто чем натирается ? только вручную интересует так как самому лучше :D
techno-tuning
полироль зм, пока машина новая абразивные пасты лучше неиспользовать
uzaren
Цитата(Oleg!)
абразивную полировку можно раза 3 только делать, какое там 2 раза в год?? :o

зачем же полировать так часто? я говорил о том, что тефлоновую полироль достаточно вбивать 2 раза(воск к примеру каждый месяц)
Oleg!
Цитата(uzaren)
Александр31
а довериться профессионалам не пробовал, вбивают тефлон раз в полгода за 3 часа и 50 баксов или полная полировка плюс тефлон за 10 часов и 160 баксов, делается 2 раза в год, воск потом не требуется, блеск отличнейший и без гимора...

А я то понял, что абразивная 2 раза в год делается... Так и без краски можно остаться, эдакий ощипанный цыпленок получится хехе))
uzaren
а мне уже сирамно всю юбку красить пора, кроме бамперов(как ни странно), а капот, крылья передние и все 4 двери камнями посечены полностью, просто ужасное зрелище, по-видимому расплата за постоянные обгоны на скоростях близких к максимальным на наших не слишком-то чистых от камешков дорогах, думаю вот мож где найду аэрографию под лаком сделать, но пока глушняк, везде тока наклейки лепят, колхозить не хочется, на крайняк просто перекрашусь, нанеся 10 слоёв лака, чтоб полироваться всласть 2 раза в год :twisted:
techno-tuning
Цитата(uzaren)
а мне уже сирамно всю юбку красить пора, кроме бамперов(как ни странно), а капот, крылья передние и все 4 двери камнями посечены полностью, просто ужасное зрелище, по-видимому расплата за постоянные обгоны на скоростях близких к максимальным на наших не слишком-то чистых от камешков дорогах, думаю вот мож где найду аэрографию под лаком сделать, но пока глушняк, везде тока наклейки лепят, колхозить не хочется, на крайняк просто перекрашусь, нанеся 10 слоёв лака, чтоб полироваться всласть 2 раза в год :twisted:

а я как из салона забрал, сразу забронировал пленкой бампер капот, переднюю часть крыльев и пороги, от камней хорошо оберегает, на прошлой машине весь капот и бампер пришлось перекрашивать через пол года, здесь все ок, иногда и сугробы немного двигаю, через пленку ничего не царапается
uzaren
Цитата(Александр31)
Цитата(uzaren)
а мне уже сирамно всю юбку красить пора, кроме бамперов(как ни странно), а капот, крылья передние и все 4 двери камнями посечены полностью, просто ужасное зрелище, по-видимому расплата за постоянные обгоны на скоростях близких к максимальным на наших не слишком-то чистых от камешков дорогах, думаю вот мож где найду аэрографию под лаком сделать, но пока глушняк, везде тока наклейки лепят, колхозить не хочется, на крайняк просто перекрашусь, нанеся 10 слоёв лака, чтоб полироваться всласть 2 раза в год :twisted:

а я как из салона забрал, сразу забронировал пленкой бампер капот, переднюю часть крыльев и пороги, от камней хорошо оберегает, на прошлой машине весь капот и бампер пришлось перекрашивать через пол года, здесь все ок, иногда и сугробы немного двигаю, через пленку ничего не царапается


тож думал о таком, когда тонировался на первой сотне км, типа какая-то америкосская технология с раскроем и прочим, что краска под ней выгорает и проч, и проч, и проч, НО, как показали первые 10 тыщ км, а что делать со ВСЕМИ 4 дверьми? места живого на них нет, а вот пластик весь живой, включая пороги, это говорит о том, что покемоны красить так и не научились, особенно алюминий...
techno-tuning
Цитата(uzaren)
Цитата(Александр31)
Цитата(uzaren)
а мне уже сирамно всю юбку красить пора, кроме бамперов(как ни странно), а капот, крылья передние и все 4 двери камнями посечены полностью, просто ужасное зрелище, по-видимому расплата за постоянные обгоны на скоростях близких к максимальным на наших не слишком-то чистых от камешков дорогах, думаю вот мож где найду аэрографию под лаком сделать, но пока глушняк, везде тока наклейки лепят, колхозить не хочется, на крайняк просто перекрашусь, нанеся 10 слоёв лака, чтоб полироваться всласть 2 раза в год :twisted:

а я как из салона забрал, сразу забронировал пленкой бампер капот, переднюю часть крыльев и пороги, от камней хорошо оберегает, на прошлой машине весь капот и бампер пришлось перекрашивать через пол года, здесь все ок, иногда и сугробы немного двигаю, через пленку ничего не царапается


тож думал о таком, когда тонировался на первой сотне км, типа какая-то америкосская технология с раскроем и прочим, что краска под ней выгорает и проч, и проч, и проч, НО, как показали первые 10 тыщ км, а что делать со ВСЕМИ 4 дверьми? места живого на них нет, а вот пластик весь живой, включая пороги, это говорит о том, что покемоны красить так и не научились, особенно алюминий...

странно, у меня тоже 10тыс, но сколов вроде нет на боках пока, хотя ездил по трассе много, это от каких дорог?
uzaren
Цитата(Александр31)
Цитата(uzaren)
Цитата(Александр31)
Цитата(uzaren)
а мне уже сирамно всю юбку красить пора, кроме бамперов(как ни странно), а капот, крылья передние и все 4 двери камнями посечены полностью, просто ужасное зрелище, по-видимому расплата за постоянные обгоны на скоростях близких к максимальным на наших не слишком-то чистых от камешков дорогах, думаю вот мож где найду аэрографию под лаком сделать, но пока глушняк, везде тока наклейки лепят, колхозить не хочется, на крайняк просто перекрашусь, нанеся 10 слоёв лака, чтоб полироваться всласть 2 раза в год :twisted:

а я как из салона забрал, сразу забронировал пленкой бампер капот, переднюю часть крыльев и пороги, от камней хорошо оберегает, на прошлой машине весь капот и бампер пришлось перекрашивать через пол года, здесь все ок, иногда и сугробы немного двигаю, через пленку ничего не царапается


тож думал о таком, когда тонировался на первой сотне км, типа какая-то америкосская технология с раскроем и прочим, что краска под ней выгорает и проч, и проч, и проч, НО, как показали первые 10 тыщ км, а что делать со ВСЕМИ 4 дверьми? места живого на них нет, а вот пластик весь живой, включая пороги, это говорит о том, что покемоны красить так и не научились, особенно алюминий...

странно, у меня тоже 10тыс, но сколов вроде нет на боках пока, хотя ездил по трассе много, это от каких дорог?


от тех, которые вокруг града киева, важна скорость и частота обгонов, а не сами дороги, каковые что в костроме, что в киеве, что в москве схожие, то бишь с камешками повсеместно...
techno-tuning
видимо мне пока везло, правда стекло лобовое уже 4 раза шлепнул немного, пока сколов не было на краске
SHOGUN
посоветуйте полироль, что бы без абразивов и качество хорошее было, ехать в конторы и снимать частично лак их машинками не хочу. цвет машины чёрный и очень капризный.
vodafone
Цитата(Shogun1 @ 23.4.2009, 8:35) *
посоветуйте полироль, что бы без абразивов и качество хорошее было, ехать в конторы и снимать частично лак их машинками не хочу. цвет машины чёрный и очень капризный.

Через дней 10 хочу свою полирнуть абразивом!!! Цвет тож чёрный! Предыдущая машина засияла! Фоты потом приложу!!!! icon_surprised.gif
бензоед
абразивные полироли немного стирают лак. если брать туртл вакс, то желательно, чтоб он был мейд ин ю эс эй, а не англия (китай).
для черной машины хорошо подойдет полироль с черным красителем, т.к. хорошо затирается мелкая паутина по кузову.
еще хорошая из туртл вакс полироль с птф (тефлон).
сейчас часто встречается полироль СОНАКС, германия. хорошего качества.
полироли с воском дают хорошую защиту от солнца и не так сильно въедается грязь. хорошие полироли с воском карнауба.
есть еще японские (название хер выговоришь), они хорошо защищают от осадков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.