Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самодельный демпфер двигла
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
USS
Всем привет есть затея сделать демфер двигла( после того как без капота покатался и посмотрел как раскачивается с таки девайсом двиг http://injapan.ru/auction/l13466484.html) и было решено приколхозить от мерса, зацепив одно крепление на корпус дифа сделав крепление а другое на балку. Кто нить так уже делал?
USS
Короче решился колхозить:

1 берем демфер рулевой мерсовский Febi 01261 рис 1-2 

2 Делаем кронштей из уголка на дифф рис 3

3 Отрезаем кронштейн от мерсовской рулевой подвески( можно и самому изготовить из уголка и гайки) и привариваем к лыжи рис 4-5

4 прикручиваем и место сварки красим. рис 6

Стоимость всего демфер 900р, уголки бесплатно, сварочник - как договоритесь( ну сварщик сказал не более 200-500р) 
USS
фото 5-6 
USS
 Первый тест драйв дал положительные эмоции, двиг намного меньше кренится. 
USS
Чет не пойму, до меня такого ни кто не icon_twisted.gif колхозил???
Имм
А в чем разница подробней описать можешь? и скажи какая надобность была в этом?
Nilus
если уж делать, то регулируемую тягу на двух сайлентах
USS
Разница в том, что теперь двиг не раскачивает(наглядно) еще плюс в том, что вибрации приемлемые по сравнению с тем который держит правую опору двс. Причина установки - плохо передачи под нагрузкой врубались, теперь все ок.
Redlinegt
А еще желательно все опоры двига заменить на более жесткие, ибо нагрузка на демпфер очень сильная и в итоге он может лопнуть)
USS
Цитата(Redlinegt @ 15.8.2010, 0:30) *
А еще желательно все опоры двига заменить на более жесткие, ибо нагрузка на демпфер очень сильная и в итоге он может лопнуть)

Дык этот демфер всю мерсовскую подвеску держит, с двиглом должен справится. Вот и решил поставить посмотреть как себя поведет, минус жестких подушек это дикая вибрация(наверно всем знакома)
maloy
У МЕНЯ НА ЗАМЕДЛЕННОЙ СЪЕМКЕ ВИДНО КАК ПРИ СТАРТЕ, КОГДА КОРЕНИТЬСЯ ДВИЖОК ВЫХЛОП ЧУТЬ ЛИ НЕ ДО ЗЕМЛИ ДОСТАЕТ!
ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ ДАМПЕР ДВИГАТЕЛЯ! КТО-НИБУДЬ СТАВИЛ?
MORO
Мне едет демпфер двигателя.ставится на стакан стойки правой и к движку.могу тебе фото бросить как поставлю.если тебе надо конкретно кронштейны тоже отдельно могу кинуть.вообще лежит новый демпфер с хонды. Могу размеры сравнить и продать или поменять кому надо.кронштейны сами изготовите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.