Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: туманки в штатное место...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
LASER
Кто ставил? как это выглядит так сказать? там заглушки или вырезать надо? какие туда подходят? сложно ли в установке? нужно ли фару разбирать? или изнутри все делается?...
вообщем кто делал поделитесь опытом:)
Bikk
Вот эта хрень + JDM фары = счастье!
Не знаю подходит ли к евро фарам :(
major
а что значит jdm фары ???
Bikk
Цитата(major)
а что значит jdm фары ???


Значит такие же как в японской спецификации т.е. такие
Mad_Wolf
Цитата(LASER)
Кто ставил? как это выглядит так сказать? там заглушки или вырезать надо? какие туда подходят? сложно ли в установке? нужно ли фару разбирать? или изнутри все делается?...
вообщем кто делал поделитесь опытом:)

Мне ставили.
-там не заглушка, резать надо.
-следовательно фару разбирать нодо
-подходит начинка от 100 модуля хелла (проблему вызывает только настройка по высоте, приходится вырезать из любой другой разбитой японской фары.)
-зато есть плюс я страбоскопы вставил во внутрь фары
-и дальний отражатель по кругу подсветили диодами.
смотрица красиво когда все включено(если ксенон везде). :twisted:
uzaren
позавчера поехал ставить, но так и не решился в штатное место тулить, работники не были уверены в результате, а посему влупил просто ксенон, пока только в ближний и светодиоды в габариты, завтра еду в карпаты, по дороге туманы жуткие, на прошлой неделе тож ездил, но не на своей, а тут всем семейством намылились, почти что, с 3 детьми и 5 парами батинок, лыж и прочего, проверка эвика на вместительность будет :lol: , вопчем ксенон нужон был как воздух, всунули блоки мацушиты с лампами 4300, светит вроде без полос, дорога покажет, а нарушать герметичность фары страшновато на свой страх и риск(одно дело праворульные, другое европейки)...
KICKER
Цитата(Mad_Wolf)
Цитата(LASER)
Кто ставил? как это выглядит так сказать? там заглушки или вырезать надо? какие туда подходят? сложно ли в установке? нужно ли фару разбирать? или изнутри все делается?...
вообщем кто делал поделитесь опытом:)

Мне ставили.
-там не заглушка, резать надо.
-следовательно фару разбирать нодо
-подходит начинка от 100 модуля хелла (проблему вызывает только настройка по высоте, приходится вырезать из любой другой разбитой японской фары.)
-зато есть плюс я страбоскопы вставил во внутрь фары
-и дальний отражатель по кругу подсветили диодами.
смотрица красиво когда все включено(если ксенон везде). :twisted:



скажи, а сколько ты отдал за установку,так как мне скоро придется сделать практически тоже самое и мне назвали уже определенную стоимость,хотел сравнить...

спасибо.
GT-MIKE
Просто купите японские фары
major
Цитата(Bikk)
Цитата(major)
а что значит jdm фары ???


Значит такие же как в японской спецификации т.е. такие


то что jdm японские фары это понятно, а вот почему они так называются и в чем они лучше европейских?
Bikk
Цитата(major)
Цитата(Bikk)
Цитата(major)
а что значит jdm фары ???


Значит такие же как в японской спецификации т.е. такие


то что jdm японские фары это понятно, а вот почему они так называются и в чем они лучше европейских?


Отличаются от евро и US лучшими световыми характеристиками, возможностью подключения туманок и тем что светят влево, а не вправо. Почему называются JDM - х.з. вроде все оригинальные японские запчасти - JDM.
major
Спасибо. то что светят влево это скорее минус, а туманки там намного проще подключаются чем в евро ?
Ramze
Цитата(Mad_Wolf)
Цитата(LASER)
Кто ставил? как это выглядит так сказать? там заглушки или вырезать надо? какие туда подходят? сложно ли в установке? нужно ли фару разбирать? или изнутри все делается?... вообщем кто делал поделитесь опытом:)
Мне ставили. -там не заглушка, резать надо. -следовательно фару разбирать нодо -подходит начинка от 100 модуля хелла (проблему вызывает только настройка по высоте, приходится вырезать из любой другой разбитой японской фары.) -зато есть плюс я страбоскопы вставил во внутрь фары -и дальний отражатель по кругу подсветили диодами. смотрица красиво когда все включено(если ксенон везде). :twisted:


a у тебя фото нет?
ADVAN
Цитата(major)
Спасибо. то что светят влево это скорее минус, а туманки там намного проще подключаются чем в евро ?


Ни в какое лево они не светят! А светят отлично! (КТО ВИДЕЛ НЕ ДАДУТ СОВРАТЬ!)
В них в ближнем свете встроен родной ксенон! + уже есть противотуманки (я вставил ксенон) = светят отлично и рядом не стояли с Европейскими фарами!
В Европейских фарах противотуманок нет вообще и надо резать фару и Изобретать велосипед!

Как немного потеплеет встетимся на Смотровой сам убедишься!
major
Теперь все понял, спасибо большое. :o

PS а если я себе черные хочу поставить фары с япы от версии MR в них уже есть противотуманки, правильно?
Mad_Wolf
Цитата(KICKER)
Цитата(Mad_Wolf)
Цитата(LASER)
Кто ставил? как это выглядит так сказать? там заглушки или вырезать надо? какие туда подходят? сложно ли в установке? нужно ли фару разбирать? или изнутри все делается?...
вообщем кто делал поделитесь опытом:)

Мне ставили.
-там не заглушка, резать надо.
-следовательно фару разбирать нодо
-подходит начинка от 100 модуля хелла (проблему вызывает только настройка по высоте, приходится вырезать из любой другой разбитой японской фары.)
-зато есть плюс я страбоскопы вставил во внутрь фары
-и дальний отражатель по кругу подсветили диодами.
смотрица красиво когда все включено(если ксенон везде). :twisted:



скажи, а сколько ты отдал за установку,так как мне скоро придется сделать практически тоже самое и мне назвали уже определенную стоимость,хотел сравнить...

спасибо.


-не захотел покупать японские или американские потому что отражатель светит всегда хуже чем линза...
-3000т.р. за два 100 модуля хелла
-4000т.р. за 4 страбоскопа
-7000т.р. за работу
за герметичность уверен полностью. могу выложить фото разобранной фары с уже установленной линзой
ADVAN
Цитата(major)
Теперь все понял, спасибо большое. :o

PS а если я себе черные хочу поставить фары с япы от версии MR в них уже есть противотуманки, правильно?


Можно родные перекрасить! Полюбому дешевле!(дешевле 1 шт. даже!)
Осталось найти кто возьмется и ответит за качество! :!:
SANCHO
Цитата(Mad_Wolf)
могу выложить фото разобранной фары с уже установленной линзой


выкладывай фото :)
Mad_Wolf
Цитата(SANCHO)
Цитата(Mad_Wolf)
могу выложить фото разобранной фары с уже установленной линзой


выкладывай фото :)


http://www.tuningevo.club/forum/album_personal.php?user_id=604
major
Цитата(pashenEVO7)
Цитата(major)
Теперь все понял, спасибо большое. :o

PS а если я себе черные хочу поставить фары с япы от версии MR в них уже есть противотуманки, правильно?


Можно родные перекрасить! Полюбому дешевле!(дешевле 1 шт. даже!)
Осталось найти кто возьмется и ответит за качество! :!:


+1, с удовольствием перекрасил бы, только врядли кто возьмется, проще купить фары другие :(

PS Кстати диски бы еще перекрасить, качественно, кто уже делал отпишитесь где и почем ...
major
Что никто фары никогда не красил или знакомые ? мы с pashenEVO7 одни этим задумались ? черные же красивей намного ...
Ramze
Цитата(major)
Что никто фары никогда не красил или знакомые ? мы с pashenEVO7 одни этим задумались ? черные же красивей намного ...


я на Селике перекрашивал! Гемор писец какой!!! Но Селиковские фары болше намного!! Разобрать окозалось само сложно! а всё остальное, вклучая сборку и склейку фигня! Главное акуратно всё делать! На Ево может тоже сам перекрашу, но только когда потеплеет!! :?
Консультант
Japan Domestic Market

Для внутреннего японского рынка, т.е для праворулек. Светят, соответственно, на встречку. Там противотуманки уже есть.

Но если все таки очень хочется, лучше купить от американок. Там тоже противотуманки есть и даже ксенон.
ADVAN
Цитата(Консультант)
Japan Domestic Market

Для внутреннего японского рынка, т.е для праворулек. Светят, соответственно, на встречку. Там противотуманки уже есть.

Но если все таки очень хочется, лучше купить от американок. Там тоже противотуманки есть и даже ксенон.


Да в Американках есть, но светят они опять же не по госту!
И стоят около 25т за 1 шт! :shock:
Motilev
Цитата(major)
Что никто фары никогда не красил или знакомые ? мы с pashenEVO7 одни этим задумались ? черные же красивей намного ...


Я себе покрасил.

Работы на 6 часов. Снять бампер, фары, помыть их, в сауну при 100 градусах на 30 минут, после этого разберется легко, матуем блестяшку (еще хотел заглушку от туманки не красить, типа для красоты оставить блястящей, проипался минут 20 со скотчем и плюнул), красим (я 3 слоя положил), сушим, кладем стекло и корпус в сауну, через 30 мин собираем аккуратненько, оставляем еще на 15 мин, что б герметик распределился нормально, ждем када остынут, ставим на место, бампер прикручиваем и любуемся



Звиняйте, другой фотки нету, а эта не очень :)
major
Цитата(Мотыль)
Цитата(major)
Что никто фары никогда не красил или знакомые ? мы с pashenEVO7 одни этим задумались ? черные же красивей намного ...


Я себе покрасил.



Супер, подсобить сможешь ? за деньги или как скажешь ?
uzaren
так и не догнал, передние сделал, аки задние чтоль? фотка не очень, поясни!
Maxel
сауна это зачёт :lol:

имхо девок туда и нах эти фары .... тюнинг и всё остальное :o :lol: 8)
major
он передние фары перекрасил, они белые были , а стали как на 9 .
Motilev
Цитата
так и не догнал, передние сделал, аки задние чтоль? фотка не очень, поясни!


покрасил внутри блестяшку в черный матовый. Получилось как на 9ках, черные фары.

Задние кста тоже разбирал, правда покоцал сильно стекла, тк они там не на герметике, а припаяны, сл-но не разбираюцца. Так и пришлось новый комплект от 9ки взять.

Цитата
сауна это зачёт

имхо девок туда и нах эти фары .... тюнинг и всё остальное


Дык, кульно же сидишь в сауне с телками, и фары рядом, гришь телкам "щас с фарами разберусь и вами займусь" :o

А с такими фарами телок в сауну загонять еще проще :lol:
major
:lol: :lol: :o
God_father
ну по идее у тебя в 7ке уже должен быть и ксенон и доп фары, покрасив внутренний отражатель ты воопще наверно в слепую будешь ездить..... светить они не будут нифига
И вообще фары с чорными внутрями ето не гуд ибо полюбому светя хуже.....а бабам воопще пофиг какие у тебя фары ))
Так что смысла особого не вижу менять или перекрашивать
Ramze
Ну всёёё! Снял бампер, кинул фары в сауну :lol: :lol: :lol:
Ждууууууууу!!!! Блин, только 5 мин прошло :?

Добавлено спустя 1 час 46 минут 30 секунд:

hmmmmm, :D pokrasil, teper ostalos sobrat :twisted:
SANCHO
Ramze$
сам красил? :)
Ramze
da, vse sam delal!!! blin eshe spat ohota :? , vchera ne spal nifiga :idea:
Rudik
Даёш фото :) А какой краской красите
Ramze
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.