Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто ставил выносной топливный фильтр
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
zeppelin
собственно сабж. какой, куда и как, желательно с фото. всем спасибо
Gin des
Сейчас (на неделе-другой) буду себе ставить в бак бош 040 и буду вырезать штатную набивку то что они называют фильтр и буду ставитьвыносной фильтр под капот, я буду ставить в разрыв топливного шланка который подходит к рейке, буду фильтр крепить на двух хомутах железных которые болтом стягиваюстя, для этого шланг разрезу посередине :) - пока это лучшее что я смог придумать.

Если есть у кого какие еще идея, просьба поделиться так как тема актуальна.

Если идей больше не будет фотки процесса вывешу, как сделаю.
zeppelin
Цитата(Gin des @ 13.8.2010, 15:30) *
Сейчас (на неделе-другой) буду себе ставить в бак бош 040 и буду вырезать штатную набивку то что они называют фильтр и буду ставитьвыносной фильтр под капот, я буду ставить в разрыв топливного шланка который подходит к рейке, буду фильтр крепить на двух хомутах железных которые болтом стягиваюстя, для этого шланг разрезу посередине :) - пока это лучшее что я смог придумать.

Если есть у кого какие еще идея, просьба поделиться так как тема актуальна.

Если идей больше не будет фотки процесса вывешу, как сделаю.

ок, спасибо, буду ждать.
бош 040 уже поставил, а вот фильтр пока нет, терзают меня смутные сомнения по поводу его установки.
Gin des
Как поставил, почему фотоотчета нету????? - не порядок! :)

да без фильтра с нашим бензином нельязя, хорошие форсунки быстро умрут.

Я вот просто тоже думал, куда его ставить (фильтр) лучше места пока не придумал.
zeppelin
Цитата(Gin des @ 13.8.2010, 15:35) *
Как поставил, почему фотоотчета нету????? - не порядок! :)

да без фильтра с нашим бензином нельязя, хорошие форсунки быстро умрут.

Я вот просто тоже думал, куда его ставить (фильтр) лучше места пока не придумал.

установил насос в точности так же как у фанат_эво http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...=22017&st=0, только топливные магистрали оставил сток.
Gin des
А если оставлять сток топливные магистрали, то я так понимаю у токаря прижимную шайбу точить не надо? или как?
zeppelin
Цитата(Gin des @ 13.8.2010, 15:53) *
А если оставлять сток топливные магистрали, то я так понимаю у токаря прижимную шайбу точить не надо? или как?
я заказал токарю втулочку только сразу с поворотом на 90град и под стандартную защёлку на топл магистрали. без неё никак думаю не обойтись.
Gin des
ок, спасибо понял!
USS
Попробую отыскать фото, как только купил evo так сразу сделав отверстие вырезал внутренности фильтра, следом запаял пластмассовый корпус фильтра проверил компрессором под давлением 5 атмосфер и поставил фильтр G4194 FRAM разрезав стандартную магистраль.
PashkaEvo
странно, а у меня стоит уже под капотом, правда у меня 4-ка...
zeppelin
Цитата(USS @ 15.8.2010, 9:28) *
Попробую отыскать фото, как только купил evo так сразу сделав отверстие вырезал внутренности фильтра, следом запаял пластмассовый корпус фильтра проверил компрессором под давлением 5 атмосфер и поставил фильтр G4194 FRAM разрезав стандартную магистраль.

фото было бы здорово. а магистраль просто разрезал и на хомутах одел фильтр? или сделал какие то защёлки или ещё что то?
USS
2 PashkaEvo у всех 4тых под капотом стоит. icon_rolleyes.gif

2 zeppelin просто в разрез шлангов одел и хомутами затянул, еще двумя стяжками закрепил фильтр по магистрали become_senile.gif

Конечно все это применимо к тем эвикам у которых фильтр картридж в баке.
EVIL
Вот так стоит у меня, думаю по фото все понятно, если не понятно, спрашивайте...
Gin des
Понятно что у тебя не сток магистраль с отличными фитингами и фильтр там болт он, аэромотив какой-нить?

на сколько же сил у тебя такое топливо??? - по ходу не меньше чем на 600
EVIL
Машина еще на обкатке, но рассчитывем получить 700-800 л.с. а там посмотрим... У меня кстати две магистрали, и два таких фильтра, второй - на втором стакане стоит...
LeXcite
EVIL а насосище покаж, он один?
EVIL
Насосов два, один стоит в штатном месте, а второй под машиной, стоят параллельно друг от друга, на днях подниму на подъемнике сфоткаю... У меня 2 топливные магистрали параллельно идут и заходят в рейку с двух сторон, для того чтобы на форсунки давление одинаковое было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.