Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что-то воет
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Spax
подскажите что за фигня такая... разгоняюсь к примеру до 80 на четвертой.. потом выжимаю сцепу и включаю третью но не отпускаю сцепу... и вот на выжатом сцеплении с включеной передачей чтото выть начинает.. на третьей не сильно воет.. беру втыкаю вторую.. когбудто какойто моторчик начинает крутиться еще сильнее чето выть начинает..
Spax
как масло проверить в коробке и в трансфере?
Lel'
Смешной ты парень))))
Поиск поможет.или сервис нормальный)
Spirt
это ветер в очке свищет.
как только выжимаешь цепление, у тебя нога вперед вытягивается, щель становиться шире, соответственно, звук громче rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Lel'
Цитата(Spirt @ 16.8.2010, 12:14) *
это ветер в очке свищет.
как только выжимаешь цепление, у тебя нога вперед вытягивается, щель становиться шире, соответственно, звук громче rofl.gif rofl.gif rofl.gif



под столом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Biggy
Цитата(Spax @ 16.8.2010, 11:36) *
как масло проверить в коробке и в трансфере?


на коробке как и на трансфере есть 2 пробки - одна сливная снизу и одна заливная сбоку. коробка как и трансфер заполняется маслом до тех пор, пока масло не начнёт вытекать через край заливной пробки, это и является правильным уровнем. Само собой машина должна стоять на ровной поверхности.

у коробки заливая пробка в районе соленойда управления бустом, если снять короб воздушного фильтра - увидишь. у трансфера заливная пробка со стороны правого шруса. сливные думаю и сам найдёшь)
Biggy
Цитата
Смешной ты парень))))
Поиск поможет.или сервис нормальный)

то ветер в очке свищет.
как только выжимаешь цепление, у тебя нога вперед вытягивается, щель становиться шире, соответственно, звук громче


чё вы ржёте то, остряки-самоучки?) Вы уровень масла только в сервисе проверить можете?

нормальный вопрос человек задал, могли бы по-человечески ответить а не стебать без причины.
Spax
 
спасиб за совет... щас буду редуктор сдергивать зодно и попробую масло проверить...







Цитата(Biggy @ 16.8.2010, 15:00) *
чё вы ржёте то, остряки-самоучки?) Вы уровень масла только в сервисе проверить можете?

нормальный вопрос человек задал, могли бы по-человечески ответить а не стебать без причины.



бесполезно им чтото говорить... они сюда и заходят чисто поорать =))))))))))))))  new_russian.gif
Spax
я как бы привык на автомате есть щуп... а в механике и не помню че к чему..
Lob
ты лушче мануал скачай, там картинки есть где какая пробка.
а то напутать можно, кмк.

а про вытьё - анекдот напомнило про картошку, фольгу и покалывание за ухом
если надо всё это делать чтобы завыло - забей пока не завоет на постоянной основе, имхо :)
Spax
Цитата(Lob @ 16.8.2010, 19:57) *
ты лушче мануал скачай, там картинки есть где какая пробка.
а то напутать можно, кмк.

а про вытьё - анекдот напомнило про картошку, фольгу и покалывание за ухом
если надо всё это делать чтобы завыло - забей пока не завоет на постоянной основе, имхо :)

да есть мануал но на англ.. там фиг че разберешь) проще когда люди говорят че да где по русски... а болячки лечить лучше сразу чем потом встать на трасе далеко от дома(
Biggy
пробку слива, находящуюся СНИЗУ, с пробкой залива, находящейся СБОКУ ни по смыслу, ни по местоположению - спутать невозможно.

ЗЫ сливная пробочка с магнитом.)
~KakTy3~
выть может что угодно обсуждалось раза 3-4 точно...
результат у всех разный!
Spax
Цитата(~KakTy3~ @ 16.8.2010, 20:41) *
выть может что угодно обсуждалось раза 3-4 точно...
результат у всех разный!

мне интересно в чем связь, на выжатом сцеплении скорость включается как запуск турбины у самолета...
~KakTy3~
посмотри без привязки к переключению...
может резина просто на скорости меньше 80 начинает...может подшибники, хотя они под нагрузкой обычно..кароче тут сложно сказать однозначно, надо смотреть..
Biggy
Цитата(Spax @ 16.8.2010, 21:43) *
мне интересно в чем связь, на выжатом сцеплении скорость включается как запуск турбины у самолета...


масло в кпп проверь для начала.

этот вой начинается когда синхрон делает свою работу и уравнивает скорости вращения, это можно услышать даже на живой кпп при хорошем слухе. однако его громкость скорее всего говорит либо о кончине подшипника, либо о кончине шестерен, либо работе шестерен без масла.
Maxel
я думаю это ГП
протектор
у меня коробка выла тысяч 15 на 6-ке icon_lol.gif , как я не пытался её
Spax
даже стоя на месте на нейтралке воет пипец.. выжмешь сцепу не воет)) коробас? что в нем выть может?
Biggy
либо выжимной подшипник, либо подшипник вала.

Цитата(Spax @ 19.8.2010, 19:45) *
даже стоя на месте на нейтралке воет пипец.. выжмешь сцепу не воет)) коробас? что в нем выть может?
Maxel
либо корпус кпп
EvoParts
Цитата(Spax @ 19.8.2010, 19:45) *
даже стоя на месте на нейтралке воет пипец.. выжмешь сцепу не воет)) коробас? что в нем выть может?


Когда выжимаешь сцепление, то выжимной начинает вращаться а первичный вал КПП останавливается, следовательно гудят подшипники в КПП
fanat_evo
Как обычно похоже первичка воет , масло то проверил ?
Spax
еще не проверил щас поеду сразу на замену...
1-2 передачи особо сильно воят... они вроде на одном валу?
Spax
какие последствия могут быть? клин подшипника опасно? мне ехать до сервиса 90км... боюсь как бы че в дороге не приключилось... ато колеса колом встанут
fanat_evo
если масла нет то спалиш коробас.
Biggy
поставь авто на ровную поверхность, открути ЗАливную пробку. проверь уровень, если что долей до него. доедешь до сервиса - поменяешь всё.
Untone
Цитата(Spax @ 20.8.2010, 16:00) *
какие последствия могут быть? клин подшипника опасно? мне ехать до сервиса 90км... боюсь как бы че в дороге не приключилось... ато колеса колом встанут


Проверь уровень масла в коробасе хоть на эстакаде, хоть...в любом гараже "у дяди Васи". Где пробка-уровень - тебе написали. Сунь туда бумажку какуюнить, чтоб понять - есть там масло вообще - или нет. Если хотяб сантим до уровня есть - спокойно езжай в сервис, если сухо - лей гл5 до уровня - и в сервис..
Spax
а если все слить и залить точное колличество которое нужно через датчик заднего хода?
Spax
  после смены шестиступа на пятиступ висят не куда не подключенные штекер заднего хода так как не подошел и датчик температуры масла... вот так номер.. получается что эти оба датчика разные и отличаются на коробках.. что делать? резать провода и штекера новые припаивать или датчики можно от шеститупа ввернуть туда?  
Spax
изза чего может плохо втыкаться первая и вторая передачи? вторая иногда на больших оборотах вообще не втыкается с первого раза.. и третья иногда бывет трещит... едешь спокойно и со второй на третью щелк а она протрещит и включится.. только с третьей такие фокусы бывают раз в несколько дней)))
Untone
Цитата(Spax @ 21.8.2010, 23:17) *
изза чего может плохо втыкаться первая и вторая передачи? вторая иногда на больших оборотах вообще не втыкается с первого раза.. и третья иногда бывет трещит... едешь спокойно и со второй на третью щелк а она протрещит и включится.. только с третьей такие фокусы бывают раз в несколько дней)))


изношены синхроны или сцепа.


П.С. я чёт непонял, ты када коробку помял?
Biggy
отрегулируй педаль сцепления. подними выше.

Цитата(Spax @ 21.8.2010, 20:17) *
изза чего может плохо втыкаться первая и вторая передачи? вторая иногда на больших оборотах вообще не втыкается с первого раза.. и третья иногда бывет трещит... едешь спокойно и со второй на третью щелк а она протрещит и включится.. только с третьей такие фокусы бывают раз в несколько дней)))
Spax
Цитата(Biggy @ 21.8.2010, 20:28) *
отрегулируй педаль сцепления. подними выше.





выше делаю так сцепление получается в самом конце.. так ездить не возможно.. нога затекает)) привык что сцепа прям чуть отпустил и поехал)
Spax
Цитата(Untone @ 21.8.2010, 20:08) *
изношены синхроны или сцепа.


П.С. я чёт непонял, ты када коробку помял?


сцепа новая карбонетик трех дисковый... коробку поменял практически сразу после покупки эво... так как стояла 6-ти ступка убитая и я добил..)
Untone
Цитата(Spax @ 22.8.2010, 1:04) *
выше делаю так сцепление получается в самом конце.. так ездить не возможно.. нога затекает)) привык что сцепа прям чуть отпустил и поехал)


Ну я же говорю - сцепа умирает:)
Untone
Цитата(Spax @ 22.8.2010, 1:06) *
сцепа новая карбонетик трех дисковый... коробку поменял практически сразу после покупки эво... так как стояла 6-ти ступка убитая и я добил..)


Меняет дело...


Сцепа скорее всего в порядке. Попробуй отрегулировать. Дело вот в чём, попоробую оюъяснить: Когда ты вижимаеш сцепление - коробка должна полностью отсоедениться от двигателя, что-бы без нагрузки переключить  передачу. Если при полном выжиме сцепления (или при том, к которому ты привык) полного размыкания дисков не происходит - первичный вал коробки продолжает испытывать момент двигателя, а на вторичном соответственно скорость вращения колёс Х главную пару х передачу. Короче всё это затрудняет включение передач+убивает синхронизаторы.

 

В твоём случае, походу прдётся пожертвовать удобством и увеличить рабочий ход педали сцепления. Либо, если всё уже плохо, у тебя момерли синхронизаторы...
Untone
Спакс
Дык у тебя воет пятиступ или шестиступ. А то хронология какаято странная...
Spax
Цитата(Untone @ 21.8.2010, 21:16) *
Спакс
Дык у тебя воет пятиступ или шестиступ. А то хронология какаято странная...


пятиступ.. про шестиступ я вроде не говорил не разу не чего)
LeXcite
На Крабонетике еще и рамка регулирует ход сцепления, у меня тоже было таг ...
Когда на нейтралке даешь газа машина катицца иль нет? Тоесть для начала надо определить, пережимает или недожимает диски!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.