Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маслокулер
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Yaro
Вчера первый раз попал в мячик, масло греется просто катострофически, если делать богаче смесь и менее высокое ЕГТ, то все равно доходит до 125-130 градусов. Мотор 2 литра ковка и типа 30-ки гаррет. Посоветуйте, что делать ?
DimaEVO_VIII
поставить кулер от 9

или хотя ы помой с двух сторон
Профессор(РПД)
Ставить большой фронтальный кулер.
Nitto
у меня сэндвич из двух куллеров последовательно.....
Maxel
как время?
Yaro
Цитата(Maxel @ 19.8.2010, 13:09) *
как время?

Пока никак.
OM
Сплит в два 9-х кулера закрывает вопрос.
RallyFan
Цитата(OM @ 19.8.2010, 13:49) *
Сплит в два 9-х кулера закрывает вопрос.


у тебя так ?
Maxel
голосую за один мокал спереди
EvoForever
Цитата(Maxel @ 19.8.2010, 14:36) *
голосую за один мокал спереди

А лучше в дополенение к стоковому, один Мокал спереди! icon_twisted.gif
Tarabos
Сендвич не работает при жестком валилове на кольце, проверено Ред рингом. Скорости от 60 до 200-210. (т.е от 2ой до 5ой) У меня два от девятки и хочется лучшего, думаю буду переносить один на передок, а один буду оставлять на сток месте.
CYCLON
Можно прикрутить кулер SST с вентилятором.
OMSPORT
Цитата(RallyFan @ 19.8.2010, 14:33) *
у тебя так ?

Да.
OM
Цитата(Tarabos @ 19.8.2010, 15:33) *
Сендвич не работает при жестком валилове на кольце, проверено Ред рингом. Скорости от 60 до 200-210. (т.е от 2ой до 5ой) У меня два от девятки и хочется лучшего, думаю буду переносить один на передок, а один буду оставлять на сток месте.

Я думаю сложно судить... ибо моторы разные, по разному настроены, с разными другими системами охлаждения и комплектующими.
Sasha_8
Оптимально AMS кит чтобы не колхозить

или любой куллер побольше DELARE, EARLS
, т.к. термостат есть в машине
fanat_evo
У меня на родном куллере масло больше 110 не поднемается после жесткого протопа, только я вентилятор на него поставил .
Maxel
Цитата(EvoForever @ 19.8.2010, 14:55) *
А лучше в дополенение к стоковому, один Мокал спереди! icon_twisted.gif

можно "к" можно без
и то и то хорошо
имхо
Brian.
офф топ
а установка ещё одного радиатора перед основными не сильно влияет на общую картину с охлождением???
я просто себе поставил один (на акпп) а с другой стороны моторный хочу добавить...но что то очкую,боюсь продуваться хуже будет.
RallyFan
Цитата(fanat_evo @ 19.8.2010, 21:10) *
У меня на родном куллере масло больше 110 не поднемается после жесткого протопа, только я вентилятор на него поставил .


поехали на кольцо - удивишься pleasantry.gif
fanat_evo
Цитата(RallyFan @ 20.8.2010, 11:44) *
поехали на кольцо - удивишься pleasantry.gif



Не удевлюсь :) даже кольцевая из одного конца в другой в отсечке не удивила . не забываем про кастом доработки всей маслянной системы pleasantry.gif
RallyFan
Цитата(fanat_evo @ 20.8.2010, 12:52) *
Не удевлюсь :) даже кольцевая из одного конца в другой в отсечке не удивила . не забываем про кастом доработки всей маслянной системы pleasantry.gif


поехали 25го сентября в финку, посмотришь ;) кольцевая - совсем другой режим
fanat_evo
Цитата(RallyFan @ 20.8.2010, 13:30) *
поехали 25го сентября в финку, посмотришь ;) кольцевая - совсем другой режим



Загран паспорт одолжиш ?
Lob
Цитата(fanat_evo @ 20.8.2010, 17:50) *
Загран паспорт одолжиш ?

а чО, так можна?!
RallyFan
Цитата(fanat_evo @ 20.8.2010, 14:50) *
Загран паспорт одолжиш ?


просроченый пойдет? pleasantry.gif

а ты чо не выездной что ли?
Stif
Цитата(Maxel @ 19.8.2010, 13:36) *
голосую за один мокал спереди

Голосую против Мокала, один в один китайский маслокулер, что по конструкции что по исполнению, ставил на несколько машни, сейчас все кто пользовали их в жёстких режимах ими не довольны, у меня на хонде кросссовой стоял китайский кулер один в один мокал, так просто мрак, по сравненнию с японцами что мокал что китай не продуваются вообщем, а япония и точные китайские копии японских кулеров дуются, так что предостерегу от мокала.....
Brian.
а не продувается всмысле воздухом или проходимость нутрянки плохая?
ARNI
Цитата(Stif @ 20.8.2010, 19:07) *
Голосую против Мокала, один в один китайский маслокулер, что по конструкции что по исполнению, ставил на несколько машни, сейчас все кто пользовали их в жёстких режимах ими не довольны, у меня на хонде кросссовой стоял китайский кулер один в один мокал, так просто мрак, по сравненнию с японцами что мокал что китай не продуваются вообщем, а япония и точные китайские копии японских кулеров дуются, так что предостерегу от мокала.....

+1 У меня Мокал зимой при запуске в сильный мороз просто разорвало (стоял дополнительно), подробно можно уточнить у ребят из Трансформы т.к. с эту проблему я решил у них.....
Yaro
Цитата(fanat_evo @ 20.8.2010, 12:52) *
Не удевлюсь :) даже кольцевая из одного конца в другой в отсечке не удивила . не забываем про кастом доработки всей маслянной системы pleasantry.gif


Кольцевая не проблема, там обдув идет на 250 км/ч, и все остывает. А кольцо - затычная трасса, с резкими разгонами до 2-3-4-5 передачи, где едешь 200 только в двух местах.
ARNI
Не все так одназначно Мячково это просто уличная магия прям )) На моей авте были точно такие же проблеммы как и у тебя, я в свое время даже тему такую поднимал, температура в момент достигала 135 градусов пришлось сойти, при том что в городе выше 110 никогда не было..... А после мы катали на машине Олега, валили жестче т.к. у него 4 толком не включалась приходилось третью в звон загонять и температура как ни странно выше 112 не поднималась, спеки у нас очень близкие, а кулер у меня девятый, а у него восьмой, короче в чем причина так и не удалось выяснить, а теперь и не зачем у меня новые спеки, надеюсь в сентябре попасть на Мяч там и посмотрю что, да как !!!!
Bambino
Цитата(Nitto @ 19.8.2010, 13:07) *
у меня сэндвич из двух куллеров последовательно.....

И что тебе эту систему и метод исполнения еще не обосрали в известном месте? )))

ЗЫ в купе с кулерами можно еще использывать всевозможные тюнинги штатного маслянного термоста, от просто работающих при других температурах до их так называемых киллеров... Кстати последний могу продать, как раз такая вещь для таких мест как кольцо
Nitto
Цитата(Bambino @ 22.8.2010, 4:42) *
И что тебе эту систему и метод исполнения еще не обосрали в известном месте? )))

ЗЫ в купе с кулерами можно еще использывать всевозможные тюнинги штатного маслянного термоста, от просто работающих при других температурах до их так называемых киллеров... Кстати последний могу продать, как раз такая вещь для таких мест как кольцо

ну ладно тебе травить Вов), ты лучше скажи провода пришли? зажигания?....я заберу у тебя если что!
а по двойному сам отпишись...тыж тестировал в мячике
Stif
У Пети с кемерово на 6-ке стоит двойной.. масло греется тоже, непомню цифры но помоему разговаривали что примерно одна температура масла что у меня на МР что у него...
exe.cutor
Цитата(Stif @ 23.8.2010, 7:29) *
У Пети с кемерово на 6-ке стоит двойной.. масло греется тоже, непомню цифры но помоему разговаривали что примерно одна температура масла что у меня на МР что у него...

У Пети нормальная ситуация с температурой масла, я на его машине вваливал - больше 120 градусов не видел.... Не чета моей семерке, там при наличии Траста все равно было 130 после 5 кругов.
Tarabos
Ага подтверждаю выше 120 не греется (если валить не шибко то 110 где то) + у меня еще защита стоит по этому обдув двигателя с низу не бог есть какой))))) Степ привет! У меня были проблемы с температурой, но я ее решил, просто организовав поток воздуха на куллера. Ну и валю я все шесть кругов на все гашетку, газ не отпуская. Вот щас бы организовать вторую передачу было бы совсем круто)))))
Stif
Значит при правильной оргназации бутерброд всётаки рулит, проверим как 4 сентября на корче у меня будет работать один из китайских кулеров, так сказать экспресс тест, доложен проявить себя хорошо:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.