Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роман (Violator) где деньги?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Edward VR-4
Может ты перестанешь кормить завтраками и скрываться и отдашь Денису деньги, которые я тебе переслал аж 03.07.2010 г., т.е. больше 6-ти с половиной недель назад? Или присвоить себе чужие деньги – это для тебя в пределах нормы?
Ты хоть осознаешь, что ты подставляешь много людей: и меня, и человека из СПб, который перебрал мою коробку, и людей из Москвы, в сервисе которых у которых мое разобранное авто стоИт уже более чем полтора месяца? Или так и надо, это осознанный кидок?

----------------------
Краткая предыстория вопроса, чтобы избежать х…реноверчения.

Решил усилить АКПП. Поскольку в этом деле был опыт у Романа (он неоднократно расписывал это у нас в клубе), договорился с ним, что отправлю из Москвы с Петербург ему АКПП для переборки и усиления планетарок. К сожалению, на тот момент вот этой вот темы http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...st&p=244992 не видел и не подозревал, что человек косячный.

Изначальная договоренность была, что все сделают за 1 неделю (уточнял у него, никто никуда не собирается ли уезжать или еще что-то в этом роде). При этом Роман настаивал на том, что вместе с коробкой надо отправить и деньги. Ну надо, так надо, возможно соответствующие мастера берут вперед (хотя обычно деньги берут по факту).

02.07.2010 г. отправил коробку. 03.07.2010 г. отправил Роману деньги в размере 34 тыс. руб. (20 за работы по переборке коробки, 10 за работы по усилению планетарок, 4 – за «сервис»). Деньги Роман получил в этот же день. Коробку… пришлось попинать, чтобы он получил коробку.

Пока он получал коробку, человек, который варит планетарки, уехал в командировку. Через 2 недели человек вернулся из командировки, и следующей проблемой стало – отвезти ему планетарки на проварку. По ходу процесса Роман был дважды пойман на вранье: то коробка уже разобрана надо только заехать за планетарками (на деле уже тогда разыскал агрегатчика Дениса, который и должен был перебирать мою АКПП и узнал, что c Романом там еще какие-то денежные вопросы не решены, поэтому он к моей коробке даже не прикасался), то вот он едет за планетарками (а на самом деле сидит в интернете на нашем клубе и на тюнингЭВО, Денис его не увидел ни в этот, ни в следующий день). С Денисом, который перебирает коробки, связался и уже напрямую договорился, чтобы он начал работы по переборке – низкий поклон ему, что понял мою ситуацию.

Наконец Роман заезжает за планетарками, Денис отдает планетарки и озвучивает: будут деньги – будет собранная коробка. И… тут сломался лазер, которым проваривают планетарки. Вот таки дела.

Опущу детали 3-х недельного ожидания и кормления меня «завтраками», в ходе которого я несколько раз просил Романа его отдать непроваренные планетарки Денису, чтобы он сам их проварил.

Наконец коробка собрана. Произошло это на прошлой неделе в пятницу 13.08.2010 г. Но денег за собранную коробку Денис так и не увидел: сначала у Романа диск на авто погнулся (электрички, видимо, между СПб и Киришами отменили), он взял реквизиты Дениса для отсылки блиц-перевода Сбербанком, но деньги так и не переслал (Сбербанк ликвидировался что ли?).

А теперь и вообще пропал, не отвечает ни на телефон, ни на личку. Вот такие дела, вот такой вот «сервис».

Соответствующая тема в нашем клубе: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9740
StanRS
2 Bergman:

Дэйв, озадачь админа чтобы приделал мод с рейтингом трейдера для пользователей, как на многих американских форумах. Т.е. человек провел сделку по купле-продаже с другим, оба отписали друг другу отзывы, мол, все равно, деньги сразу, без проблем и геморроя или наоборот, чтобы люди могли понимать с кем имеют дело. И рейтинг этот видно прям под аватаркой, т.е. любой желающий может посмотреть и трейдерский рейтинг и отзывы.
Edward VR-4
Да здесь рулит работа со старыми проверенными постащиками товаров/работ/услуг. Проблемы начинаются, когда такие герои, как я, начинают работать с "новенькими", да еще и с посредниками.

Это так, достаточно общий и универсальный рецепт. А так убедительно прошу не обсуждать в этой ветке доработки форума, уверен, у вас для этого есть соответствующие разделы, да и личку никто не отменял.

Заранее спасибо за понимание.
mormoncrew
Так виолатора вроде ж забанили
RallyFan
Цитата(Edward VR-4 @ 19.8.2010, 14:05) *
А теперь и вообще пропал, не отвечает ни на телефон, ни на личку.


это нормальная ситуевина
подожди еще полгодика
BlackJesus
Цитата(Edward VR-4 @ 19.8.2010, 14:16) *
Да здесь рулит работа со старыми проверенными постащиками товаров/работ/услуг. Проблемы начинаются, когда такие герои, как я, начинают работать с "новенькими", да еще и с посредниками.

Это так, достаточно общий и универсальный рецепт. А так убедительно прошу не обсуждать в этой ветке доработки форума, уверен, у вас для этого есть соответствующие разделы, да и личку никто не отменял.

Заранее спасибо за понимание.


Подскажи, а вы с Романом догваривались, что он за свои хлопоты берет какую то денежку себе или делает это всё безвозмездно? Если второе, то есть много прецендентов, когда люди не кидают, а просто не могут найти на это время, так как СТИМУЛА НЕТ.
А от СПб до Кириши без машины (на электричках) добираться жесть, если ещё сервис далеко от станции, то вообще. Про Сбербанк промолчу, может просто так же не доехать, или приехал, а там очередь большая.

p.s. здесь он тебе всё равно не ответит, если только прочитает
McLaren
Причем навсегда. Так что обращаться к нему тут совершенно бесполезно.
Цитата(mormoncrew @ 19.8.2010, 14:29) *
Так виолатора вроде ж забанили
BlackJesus
Цитата(McLaren @ 19.8.2010, 14:41) *
Причем навсегда. Так что обращаться к нему тут совершенно бесполезно.


ну может кто из питера его видит, так узнает что и как
fanat_evo
Ссылку на эту тему я ему в аську скинул
Edward VR-4
Цитата(mormoncrew @ 19.8.2010, 14:29) *
Так виолатора вроде ж забанили


Роман не отвечает на звонки. Этот раздел доступен для чтения без регистрации.
Пусть ответит на нашем клубе: когда Денису отдаст деньги, когда у меня будет моя коробка?
Да и другим будет не вредно узнать о качестве работы.

Цитата(BlackJesus @ 19.8.2010, 14:40) *
Подскажи, а вы с Романом догваривались, что он за свои хлопоты берет какую то денежку себе или делает это всё безвозмездно? Если второе, то есть много прецендентов, когда люди не кидают, а просто не могут найти на это время, так как СТИМУЛА НЕТ.

В корневом есть про "сервис". Это та денежка, которая ему.
И что значит стимул? Мужик исполняет обещанное - это достаточный стимул?
Edward VR-4
Спасибо люди добрые, началась движуха.
Правда, движуху я наблюдаю уже более 6-ти недель, и сейчас больше интересует результат: подробности процесса перестали интересовать.
BlackJesus
Цитата(Edward VR-4 @ 19.8.2010, 15:05) *
В корневом есть про "сервис". Это та денежка, которая ему.
И что значит стимул? Мужик исполняет обещанное - это достаточный стимул?

на самом деле настоящий стимул это деньги, которые еще не заплатили )) когда их уже получили, стимул теряется и остается только совесть ) проверено годами.
goi
С Ромай (Виалатором) познакомился на форуме сдесь. Лично в глаза его не видел, во сновном по переписке в лички и созванивались по тел.
Так вот я попросил этого человека (Рому) о помощи, нужно было свозить турбу на стенд, так как за турбу просили не малуюю сумму и человек с долека, я решил подстраховаться. Вот и Рома откликнулся, свозил продавца по гаражам, турбу пощюпали, свозили на стенд и т.д. Так продовану деньги я отправил за турбу, но он отправил мне в одной коробке и гейт и коллектор, хайзинг, слив, подачю, прокладки, силикон, фильтра и т.д. с условием тем, что я дошлю деньги за остальное. Роме же за хлопоты предлогал деньги и т.д. Он отказался, когда просишь о подобной движухи людей, так они лишний раз не хотят задницу со стула поднимать, а если поднимают то потом, доплачивать приходиться нормальных денег и т.д.
А в том, что не отвечает личка, его забанили!
Он не раз помог, могу со своей стороны только ему поставить +++
Все бывает, может проблемы и т.д.
Edward VR-4
Я переслал деньги, их просто надо было передать, взяв себе кусочек. Не из своих, а из моих.
Деньги не переданы.
Причем тут проблемы?
Будет результат - будет и разговор про плюсики/минусики. А пока - процесс, а не результат.
trek696
Присоединяюсь к топикстартеру. Мне Роман должен усиленные планетарки с декабря 2009г. при том что когда ему было тяжко с деньгами и не хватало на покупку резины, просто отправил денежку по товарищески, которую назад друг Роман не отправил в течении года. Моё мнение человек явно не адекватный, дел с ним лучше не иметь!!!
~KakTy3~
была же похожая тема...
1 раз случайность
2 закономерность...
Black_Wolf™
всем привет!
это мое первое сообщение на данном форуме, потому "отделяем мух от котлет, и тех, кто мне верит, от тех, кто нет".
с Ромой знаком (онлайн) с весны этого года. тогда же обсуждал с ним вопрос усиления АКПП. в июне этого года я приобрел у него турбину от его Эво (он свозил ее на стенд перед продажей). турбину не устанавливал, жду остальных деталей для сборки (у меня Аиртрек). в августе же я был в Питере, отдал Роме свое авто на доработку. в пятницу отдал машину (была проблема с подъемником у человека, что перебирает АКПП, но решили в итоге. сдавал я авто в один сервис, а забрал в другом), в воскресенье забрал. денег отправил 10 000 руб вперед, остальное на месте (по факту). работой АКПП доволен (все работает ровно). Рома показал мне планетарки, что сняли с моей коробки, там начали разбалтываться оси сателлитов. это про меня.

когда я приехал в Питер, то Рома первым делом попросил меня захватить в Москву АКПП для некоего (я его не знаю) человека с ВР-4 форума АКПП, дескать нервничает он (заказчик). я согласился. но в воскресенье мне сказали, что АКПП в Москву отправят в другое время/иным способом (везу не я, остальное не уточнял. спешил домой). еще был разговор про пережженые планетарки (накосячили сварщики и перегрели металл).

на данный момент Рома мне должен буст-контроллер (я ему недоплатил 1 000 руб, отдам как в Питер приеду) и обещал рамку для номера (чтобы на бок повесить). как получу данные вещи - отпишусь.
Edward VR-4
Black_Wolf™,
это сообщение к чему? Типа вписался за Романа? Так эта вписка ни в чем не помогла.
Та коробка, которую тебя просили передать - это моя коробка. И не получил я ее тогда по простой причине: деньги, которые я отправил Роману за коробку аж 03.07.2010 г. (т.е. тогда более 7-ми недель назад, а на сегодняшний день уже более 8 недель назад), он так и не передал.
Не передал и дату передачи не обозначил до сих пор. Т.е. попросту присвоил чужие деньги.

И еще, с твоей и моей коробкой связаны интересные детали: он (Роман) не хотел проваривать твои планетарки и как вариант предложил... поставить в твою коробку усиленные мои. Как тебе такие мухи/котлеты? Можешь уточнить у Дениса, который перебирает АКПП - правда это или нет. Хорошо хоть Денис - порядочный человек и сразу обозначил, что в таких махинациях он участвовать не будет.

Мужики, желаете вписаться - вписывайтесь сразу деньгами: 20 тыс. руб. А так все это инет-треп, дело-то с мертвой точки так и не сдвигается.
Пелетон
Не перестаю удивляться интернет баталиям...
Если тебе что-то не нравиться, тебя кидают и т.д., съезди и разберись по мужски, полет Москва-Питер и обратно будет стоить 1000 р. (если с прошлого года ничего не изменилось), потрать день и реши свои вопросы а не долби по клавишам.
Без обид;)
goi
Вопрос как бы вроде уже во всем решен.
catalan
Пелетон, так нада чтоп народ знал своих героев ... чего там картоху по казематам метать
Edward VR-4
Пелетон,
я в курсе, как решаются вопросы у вас. В этой части страны вопросы решается несколько иначе: едешь к прокурорским или ментам.
Пока невыгодно, т.к. чем больше человек будет должен, тем меньше вероятность, что отдаст. Да и чтобы люди начали работать, придется несколько потратиться, ибо цена вопроса не такая, чтобы можно было людям пообещать "дольку малую".

Цитата(goi @ 29.8.2010, 17:29) *
Вопрос как бы вроде уже во всем решен.

goi,
это с чьих это слов он решен, со слов Романа? Не пишите ерунды: 3 участника процесса, 2 из них считают, что не решен.
http://www.vr-4.ru/forum/showpost.php?p=20...mp;postcount=35
Еще раз: вписывайтесь деньгами. Заносите 20 тыс. руб., и можете писать, что решен.
Пелетон
А кто сказал что у нас так решается))
Кстати с милицией и прокурорскими это вообще практически бесплатно;)
Black_Wolf™
Edward VR-4, я не за кого не вписываюсь, я лишь описал свой опыт общения с Романом. / я не знаком с Денисом, ничего не скажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.