Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американский зверь
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Заряженные EVO
major





что это за монстр вообще ???? как унего устроено то все, никак не могу понять....
eNma
наклейки забавные )) wtf да omg ;) видимо едет
MegioN
Турба гаррет 42й... Некисло! Предназначение остального мне непонятно :))
Koryun
Нафига туда турбу и компрессор втыкнули??? :?
Maxel
да чот хитрая система
Gorich
Компрессор с низов,с 0,а потом большая турба,Все запоралелено последовательно!Такую схему Фольц применяет на Поло.Давно в проэкте у меня такая штука...Так пока и не реализовал!Может и не буду...
cer.L.A.n
:o :o :o Классная система! Есть его характеристики?
Maxel
Цитата(gorich)
Компрессор с низов,с 0,а потом большая турба,Все запоралелено последовательно!Такую схему Фольц применяет на Поло.Давно в проэкте у меня такая штука...Так пока и не реализовал!Может и не буду...

как может компресор с 0?
он же от оборотов зависит
он выходит на буст с 0?
Moldavanchik
Цитата
что это за монстр вообще ???? как унего устроено то все, никак не могу понять....

Если посмотреть на выражение лица негра - то складывается ощущение что он сам слабо представляет что, как и зачем ему туда накрутили... :D :)
ujio
Цитата(Maxel)
Цитата(gorich)
Компрессор с низов,с 0,а потом большая турба,Все запоралелено последовательно!Такую схему Фольц применяет на Поло.Давно в проэкте у меня такая штука...Так пока и не реализовал!Может и не буду...

как может компресор с 0?
он же от оборотов зависит
он выходит на буст с 0?


Но холостые та у тебя не 0 ведь…Так как компрессор крутиться от коленвала, то и дует он всегда. Правда дует не сильно, обычно 0.5 бара, максимум 0.7. Такая система компрессор+турба вроде называется секвентальный наддув.
Ronin
Я в шоке...
Bikk
Проэкт конечно интересный, но "Машина будет больше на подьемнике висеть чем ездить" © Bulldozer
brider
охлаждение водой - водяной кулер -а за турбой - типа расширительного бачка, компресор оч хорошо раскручивает двигло с 2500 - гарету лече крутиться потом
Чкалов
странная самоделка
Ai
потери на компрессоре типа руутс или лисхольм достаточно высоки, чтобы назвать эту систему экстремально быстрой, скорее это некий компромисс для города, вот если бы компрессор приводился в движение электромагнитной муфтой которая отключала бы его выше 5000 или 6000 тыщ - это уже было бы интересно!
_DEN_
ссылку дайте на него ктонить...
exe.cutor
Эге, Ден заинтересовался... wink.gif
racers-nails
авто явно не для дрэга...скорее для города,хотя мне кажется цель этого проекта было все таки "блеснуть яйцами" перед такими как чувак фотке...
racers-nails
Цитата(Ai)
потери на компрессоре типа руутс или лисхольм достаточно высоки, чтобы назвать эту систему экстремально быстрой, скорее это некий компромисс для города, вот если бы компрессор приводился в движение электромагнитной муфтой которая отключала бы его выше 5000 или 6000 тыщ - это уже было бы интересно!


ну или старой Советской муфтой свободного хода(как на стартере) :)
moma
Компрессор отключается я думаю точно, т.к. незачем он там, когда ведро уже раскрутилось
Bulldozer
У нас такое есть уже как пару лет. Ребята из Ufo garage собрали Лянчу Интерграле Эво с оригинальной схемой турбо (ГТ42)+компрессор, более 700 лс, с закисью мокрой, все полностью свое, изготовленное руками собственными, без готовых импортных решений. Вот тут начало процесса, еще без компрессора http://club.ufogarage.ru/projects/?project_id=25
MegioN
Но не хочет эта лянча ехать, ну никак...
Bulldozer
Цитата(MegioN)
Но не хочет эта лянча ехать, ну никак...


Это не в машине дело, а в хозяине. У самой тачки потенциал огромный, на ГТ42 дует 3 бара избытка на углах 15 град :o

Только хозяину осталось научиться все это правильно пулять, в это все и упирается...
mplspilot
Мужчина эту фигню в 2005 построил, живет в колорадо, там горы, с воздухом проблемы, вот он и решил компрессор поставить, чтобы он турбу раскручивал. Ну и заодно другие прибамбасы, водяной интеркулер, коробка dog box без синхронов.. не знаю как она точно называется..
Зафигачил кучу денег, проехал высокие 10, говорит турбо лага не было вообще, а потом движок бабахнул из-за плохого тюнинга. И он все это хозяйство продал в AMS.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.