Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 95 бензин
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Ronin
Кто нибудь знает про перепрограмированние Евика под 95 октан.Ситуация у нас в городе с 98 плохая, ла и по трассе его хрен найдешь.Если установить Еовый блок типа MOTEC или HALTEK в общем без разницы.То реально ездить на 95?И еще на сколько упадет мощность, и можноли будет заряжать авто под 95.
LASER
Цитата(Ronin)
Кто нибудь знает про перепрограмированние Евика под 95 октан.Ситуация у нас в городе с 98 плохая, ла и по трассе его хрен найдешь.Если установить Еовый блок типа MOTEC или HALTEK в общем без разницы.То реально ездить на 95?И еще на сколько упадет мощность, и можноли будет заряжать авто под 95.


на 95-м ездить можно, но ненужно:) авто само подстраевается под топливо залитое... да и под 95 нужно давление турбины уменьшать...
Ronin
В этом и вопрос.я готов поставить новый блок управления.Да и потом планируется Стркер на 2,2л.Хотя один человек поставил себе строкер на 2,0.Имхо 2,2 не так крутиться.Но вопрос про 95 октан.Вот нашел что можно Воду поставить.Так ли это?Да Авто может и подстраивается, тольок вот детонация нет.
techno-tuning
детонация будет только на больших нагрузках, просто до предела не нужно давить
авто действительно подстраивается само под бенз, единственный способ полность перейти на 95 это уменьшить степень сжатия, т.е. поставить несколько прокладок под головку блока, тогда детонации точно не будет, но и мощности тоже поубавится :) , но думаю лучше этого не делать на этом автомобиле :)
а 98 от 95 здорово отличается, по сравнению с 98 на 95 машина просто не хочет ехать, каким бы хорошим он бы не был :)
интересно замерить на сколько мощность отличается на 95 и на 98, думаю, что очень на много, никто не мерял? Очень интересно.
Ronin
Так ведь я про установку Мотека говорю, что скажите.И еще про тюнинг на 95..
Smoke
Мощгость падает на примерно на 20%, если лить меньшее октановое число... если лить 95-й то полбому нужно уменьшать буст или бороться с детонацией на высоких оборотах...
Maxel
дуть в два раза меньше
ставить ЕГТ
и следить чтоб не грелся выпуск
бенз гавно
вчера субу взорвали((( 1000 градусов((
EugeneSan
Я бы не экспериментировал с 95м. Сейчас разнича в цене 1-2 рубля с 98м.
Koryun
Как я понял тут дело не в деньгах..а в проблематичности самого 98 бензина..его нету просто!!! А то что есть хавно"!
EugeneSan
Цитата(Koryun)
Как я понял тут дело не в деньгах..а в проблематичности самого 98 бензина..его нету просто!!! А то что есть хавно"!


Но тот что есть все равно лучше обычного 95-го?
Koryun
Ну это уже не факт..вон человек жалуется!
EugeneSan
Цитата(Koryun)
Ну это уже не факт..вон человек жалуется!


.... :(
Не везет вам!!!
Ronin
Буду в СМ звонить
techno-tuning
очень не везет вам, да еще и машина на 95 тоже не везет..
Ronin
Настроем.На то он и Мотек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.