Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбина Китай
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
USS
Интересует мнение тех кто сталкивался с китайскими турбинами. Есть ли у кого опыт езды на данных девайсах? Короче интересуют советы и рекомендации. Дело не в том что нет денег на норм турбу а в том что предлагают бесплатно в качестве тестов.
Имм
Если я не ошибаюсь, они одноразовые )))) другими словами, они долго не живут =)
kinderss
У меня на легасе RSK стояла TBO TD015-16, покупалась новой.
Проблем не было никаких, отъездил тысяч 7 и продал машину - насколько знаю сейчас она ездит и все хорошо.
Спул был поздновато - но там была переделка из тивна в моно на штатном мозге без настройки какой либо вообще ) так что может не турбина виновата.
USS
Цитата(Имм @ 2.9.2010, 14:25) *
Если я не ошибаюсь, они одноразовые )))) другими словами, они долго не живут =)

Дык пусть она проживет 10т.км, главное чтоб двиглу не навредила и результат был.
EvoForever
Был опыт с китаем... Гавно редкостное!
EVIL
Кетай - говно, даже учитывая её стоимость, не оправдает она себя!
Biggy
Был опыт с китаем. Гибрид 30ки и 35ки собраный на китайском железе, здесь у нас. Жил прекрасно, дул отлично нареканий не было.

В абсолютную гавнистость всего китая не верю. Нужно объективно оценивать качество девайса, держа его в руках и тестируя в соответствующих условиях.
3S-GE
Шариковые не ходят - 100%
Втулки Лотерея 50\50.
EvoVIII
Цитата(kinderss @ 2.9.2010, 9:51) *
У меня на легасе RSK стояла TBO TD015-16, покупалась новой.
Проблем не было никаких, отъездил тысяч 7 и продал машину - насколько знаю сейчас она ездит и все хорошо.
Спул был поздновато - но там была переделка из тивна в моно на штатном мозге без настройки какой либо вообще ) так что может не турбина виновата.


Тоже думаю над этой турбой TBO, поставить себе на врыкс td05-16 или 18G, а то на штатной TD-04 совсем скучно, а со скольки она у тебя ехала, 3-4 передачи? или думаю взять все же VF-30, 34.
Darwin
Проходил пару раз, прямо на настройке кончались))))
протектор
Цитата(EvoVIII @ 5.9.2010, 1:26) *
Тоже думаю над этой турбой TBO, поставить себе на врыкс td05-16 или 18G, а то на штатной TD-04 совсем скучно, а со скольки она у тебя ехала, 3-4 передачи? или думаю взять все же VF-30, 34.


чо тут думать, вф 30 без вариантов
на гц-хе с 3000 до 7000 радость была - афигенная турба
34-конечно современнее,но под буст ап , шарики ссыкатна ставить...
kinderss
Цитата(EvoVIII @ 5.9.2010, 1:26) *
Тоже думаю над этой турбой TBO, поставить себе на врыкс td05-16 или 18G, а то на штатной TD-04 совсем скучно, а со скольки она у тебя ехала, 3-4 передачи? или думаю взять все же VF-30, 34.



На первой - 3800,
на 3-4 - с 3000 где то
Все по ощущениям только пишу, без замеров.
Но у меня был автомат, там третья до 180 )))
Ursu
2 раза пользовался сначала дула 1-цу, 5 мин езды она уже еле надувала 0.5, вторая из-за дисбаланса сама себя сожрала крыльчатками
EvoVIII
Понял, короче не стоит, тут уже предлагают VF-35))
goi
Чел в плане экономии постоянно прикручивает различные китайский турбины, то4е, тд-06 и прочую хрень где не встретишь и в инете, так ходят они у него по 12-14тыс на бусте не менбше 1.7 после 12т.км катридж болтаеться и крыльчатки задевают, и турбу кушает сама себя, но эти турбы он берет по цене 300$)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.