Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АМС коллетор. установка и результаты
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
topspeed.com.ua
Коллетор поставили и настроили. Раньше на стандартной эвке9 на смеси 11,5-11,3 загрузка форсунок стоковых была порядка 110% комп показывал. сейчас поставили коллетор и форсунки 660сс PE, на бусте на .2 ниже (1,4-1,5) загруз этих форсунок около 92-95% на той-же смеси. чуть чуть пропал низ и резкость подхвата. зато наверху тянет куда лучше. турбинка закончилась и уже не продувает наверху. надув гораздо меньше на тех же настройках буст контроллера. по идее гдето 25-30лс получили. но замеры на стенде пока не делали, ближе к теплу. Кстати этот колектор удаляет EGR, FPR-электро блочек, МАР, EVAP. в общем кучу систем. и при этом работает четко, правда иногда выбивает чек. Настраивали все Экутеком с Live Map Access и Live Data. Детонации небыло на прибалтийском 98 бензине на 1,5 бар на 11,3 смеси.
Устанавливался коллетор достаточно безгиморойно. часа за 4-5 его можно поставить. нужно переносить кучу шлангочков и креплений но это решаемо. В принципе все прикольно, кроме цены на него)

Все остальные фото смотрите тут - http://www.topspeed.com.ua/gallery/
Прочие заметки по утсановке тут - http://www.topspeed.com.ua/forum/read.php?3,374
OLEG_KIEV
Да прикольный електровеник получился -я думаю со строкером (хорошим моментом внизу ) и фпгрин турбой будет супер
Sergey
Цитата(ATOMIC)
Да прикольный електровеник получился -я думаю со строкером (хорошим моментом внизу ) и фпгрин турбой будет супер

а что ты вообще скажешь о фпгрин (я так понимаю о ней идет речь-
http://linux.forcedperformance.net/merchan...ode=Lancer_EVO)
нехотелось бы на этот сезон серьезно попадать, а эта вполне бюджетна и ,я так понимаю, непотянет за собой особо других изменений (имею ввиду двигатель).
И,если можно, какие мнения в смысле конфигурации под ету турбину
и что в итоге получится.
OLEG_KIEV
надо форсунки ПЕ 700сс прошивку ,насос, выхлоп, впуск, желательно
яйца может валы и усе
Smoke
А дросель тоже меняли? если да то 65мм или 75мм?
OLEG_KIEV
Нет дросель неменяли, просто на машину ставят девайсы по мере их поступления -турба например еще непришла а на стоковой -какой смысл?
Smoke
дросель нужно бутет ментять в любом случае, а то будет противодавление с таким здоровым коллектором :lol:
topspeed.com.ua
Smoke - вот сообщение о дроселе от АМС%)

> If you are not planning on making over 650 whp then stick with the stock TB

до 650 на колесах рекомендуют стандартный дросель
EugeneSan
Цитата(Smoke)
дросель нужно бутет ментять в любом случае, а то будет противодавление с таким здоровым коллектором :lol:


Что-то ты перегибаешь с модификациями.....
Smoke
В каком плане??? Чип-выхлоп-насосу на 500л.с. ставят трубу 100мм и большой дросель...
moma
Так в итоге что дает большой ресивер+ большой дроссель?
30 лс ?
При всех равных, например на 30 турбине.
Smoke
Реально даст тебе чуть более мощные верхи и больший лаг...
uzaren
Цитата(Smoke)
Реально даст тебе чуть более мощные верхи и больший лаг...

отличная перспектива :lol:
Smoke
для драга самое оно - надо брать :lol: :lol: :lol:
uzaren
Цитата(Smoke)
для драга самое оно - надо брать :lol: :lol: :lol:

факт :o :lol: :lol: :lol:
Smoke
но самое главное - кто это на экутеке настроит тот меганастройщик значит - потому что мой приятель так и не смог настроить такой же коллектор только от MagnusMotorsport)))
OLEG_KIEV
может что то с магнусом не але? вроде на АМС две машины есть 8 и 9
все ок без багов
topspeed.com.ua
Smoke - я две машины на нем настроил, на АМС коллекторе. без проблем вообще как холостой так и под газом. единственное что горит чек энджин все время, но это изза клапана рецеркуляции выхлопных газов, от него никуда.
Smoke
Ну хрен его знает, по крайней мере на моих глазах человек парился, парился и забил на этот коллектор...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.