Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сигналка с автозаводом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Boba
вобщем хотел поменять сигналку аллигатор на какую нибудь с автоподзаводом. поехал к установщикам, а они грят что у меня иммобилайзер и что надо второй ключ, дл того чтобы дистанционно заводить машину. к сожалению когда покупал второго ключа не было. придётся делать копию у компьютерщиков. с другой стороны, в настоящее время сигналка то закрывает дверь и ставит на охрану с включённым двигателем но без ключа. может быть у меня второй ключ как раз таки запрятан в машине, чтобы иммобилайзер не срабатывал?
mechanic25
если она так делает кллюч уже в машине
Boba
значит можно не греть голову и ставить сигналку с автоподзаводом?
mechanic25
там под парпризом маленьикая коробочка в ней ключ !
Консультант
Не факт, что чип (ключ с чипом) уже в машине.
Без чипа не заведешь, но если из уже заведенной машины вынуть чип, двигатель не заглохнет. Турбо-таймеры же у всех так работают.

Запасной ключ с чипом можно заказать как запчасть и потом прописать у любого дилера.
мсс
Прописать и спрятатьто можно, но если вдруг нехорошие так сказать люди угонят ваш авто, то в грамонтой страховой откажут Вам в выплате, аргументируя эту ситуацию тем, что вы не предприняли мер по предовращению хищения автомобиля, о чем прописано во всех правилах страхования всех компаний, а узнают они про ещё один ключик от дилера, у которого будете его программировать.
Проще ставить турботаймер, заводить утром машину, ставить на 10 минут работы и спокойно, закрыв машину, идти домой!
Boba
Цитата(мсс)
Прописать и спрятатьто можно, но если вдруг нехорошие так сказать люди угонят ваш авто, то в грамонтой страховой откажут Вам в выплате, аргументируя эту ситуацию тем, что вы не предприняли мер по предовращению хищения автомобиля, о чем прописано во всех правилах страхования всех компаний, а узнают они про ещё один ключик от дилера, у которого будете его программировать.
Проще ставить турботаймер, заводить утром машину, ставить на 10 минут работы и спокойно, закрыв машину, идти домой!


это хорошо если стоянка рядом, а если как у меня, то пока я обратно домой дойду, уже 10 минут и пройдёт :lol:
Boba
Цитата(mechanic25)
там под парпризом маленьикая коробочка в ней ключ !


в сундуке утка, в утке яйцо, в яйце ключ :lol:
SchwepS
Не давно занимался этой темой..
стоимость болванки ключа 2100р.
программирование у Рольфа БЕСПЛАТНО (1-2 мин работы) без записи.
techno-tuning
Автозапуск - хорошая вещь, не могу без нее уже
ключ делается, потом программируется у диллера, потом обрезается под корень и запихивается в этот блок обхода имобилайзера :)
и проблема решена, обычно делают так
SchwepS
+1 :o
ARNI
Автозапуск вещ удобная не спорю но есть одно НО…Бывает так что авты к сожалению уезжают от своих владельцев или по просту говоря их угоняют в том числе и Эво… :( :( :( .. Дык вот обращаетесь вы в страховую с требованием о возмещение так сказать, а они не будь дурны отказывают Вам сразу по двум основаниям (предварительно нафигачев письмо официальному дилеру у которых и был приобретен и запрограммирован ключ) 1. Вы не сможете предоставить весь комплект ключей т.к. один уедет с автой 2. Вы упразднили штатный иммобилайзер который при заключение договора страхования указывается как противоугонное средство и таким образом не вольно оказали содействие угонщикам……Единственный вариант согласовать установку автозапуска и всех перечисленный нюансах со страховой, но они могут на это не согласиться либо потребуют установке дополнительной средств защиты автотранспорта!!!!!!!!!!!!! Но согласовывать нужно обязательно иначе просто останешься ни с чем!!!!!!!!!!!!
Ronin
Делать в другом городе, сразу пару ключей.И все.
ARNI
Цитата(Ronin)
Делать в другом городе, сразу пару ключей.И все.

Можно делать только у официалов а у них единная БАЗА!!!!!!!! Вот если в другой стране то вариант или проще как мне кажется просто откючить иммобилайзер... Хотя тут могут быть свои проблемы!!!!
Ronin
Не знал, а договориться ни как :?
Boba
у нас в городе есть контора которая прошивает на любую модель. услуги около 300 баксов.
SchwepS
Цитата(ARNI)
Цитата(Ronin)
Делать в другом городе, сразу пару ключей.И все.

Можно делать только у официалов а у них единная БАЗА!!!!!!!! Вот если в другой стране то вариант или проще как мне кажется просто откючить иммобилайзер... Хотя тут могут быть свои проблемы!!!!


Какая у них база ?? на программаторе ???? или в голове у мастера ?? :lol:
ARNI
Цитата(SchwepS)
Цитата(ARNI)
Цитата(Ronin)
Делать в другом городе, сразу пару ключей.И все.

Можно делать только у официалов а у них единная БАЗА!!!!!!!! Вот если в другой стране то вариант или проще как мне кажется просто откючить иммобилайзер... Хотя тут могут быть свои проблемы!!!!


Какая у них база ?? на программаторе ???? или в голове у мастера ?? :lol:
Не тупи!!!!!!!!!
BOMEX
Как быть в другой ситуации. Стоит турботаймер APEX'i, который сам думает сколько надо работать машине, я хочу поствить Блэк Баг, но его особенность именно в том, что водитель при выходе из машины забирает с собой чип и машина глохнет. В таком случае ничего не получится и умный таймер будет просто не нужен?
Jaroslav
BOMEX
У меня и то и другое, все нормально работает, даже когда с чипом выходишь..... :o
BOMEX
Jaroslav, я думал, что именно особенность Блек Бага в том, когда при заведенной машине выходишь с чипом она начинает орать, а потом и вовсе глохнет. В чем то хитрость?
SchwepS
[quote=ARNI][quote=SchwepS][quote=ARNI][quote=Ronin]Делать в другом городе, сразу пару ключей.И все.[/quote]
Можно делать только у официалов а у них единная БАЗА!!!!!!!! Вот если в другой стране то вариант или проще как мне кажется просто откючить иммобилайзер... Хотя тут могут быть свои проблемы!!!![/quote]

Какая у них база ?? на программаторе ???? или в голове у мастера ?? :lol:[/quote] Не тупи!!!!!!!!![/quote]

Не знаю про твой опыт в этом вопросе, почитай про мой.....
На 8 эво заезжали в рольф цент, без записи и без подачи документов, процедура занявшая 2-3 минуты.....
Где нас записали ?? в какую базу внесли ???
Для особо не доверчивых позвони в рольф :lol: :lol: :lol:


А прежде чем такое писать "Не тупи!!!!!!!!![/quote]" подумал бы :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ARNI: хоть раз пробывал отключить штатный имобилайзер ? :shock:
ARNI
[quote=SchwepS]На 8 эво заезжали в рольф цент, без записи и без подачи документов, процедура занявшая 2-3 минуты.....
Где нас записали ?? в какую базу внесли ??? [/quote]
Ну если у тебя там есть «завязы» такой сценарий возможен, но обычно там пистон просто так не взять и в Базу они все заносят 8) 8) 8)
[quote=SchwepS]А прежде чем такое писать "Не тупи!!!!!!!!![/quote]" подумал бы [/quote]Я обычно всегда думаю прежде чем что либо делать чего и тебе желаю весельчаГ wink.gif
[quote=SchwepS]ARNI: хоть раз пробывал отключить штатный имобилайзер ? [/quote] Нет для этого есть специально обученные люди..... Поэтому и пишу [quote=ARNI]Хотя тут могут быть свои проблемы!!!![/quote]
SchwepS
Нам друг друга не понять :x
В дальнейшем флуде не участвую ....
Motilev
Цитата(BOMEX)
Как быть в другой ситуации. Стоит турботаймер APEX'i, который сам думает сколько надо работать машине, я хочу поствить Блэк Баг, но его особенность именно в том, что водитель при выходе из машины забирает с собой чип и машина глохнет. В таком случае ничего не получится и умный таймер будет просто не нужен?


Баг как раз позволяет работать мотору без метки, но как тока начинается движение, он ее ищет, если не находит, то начинает глушить и орать.
BOMEX
Мотыль Все правильно, Баг именно так и работает, я перепутал со Скайбрейком. Спасибо!
Ravel
подскажите, если кто знает на какие цепи можно поставить блокировку сигналки блэк бага, чтобы без последствий для авто, без чеков всяких?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.