Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Launch Control
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Санёчо эво6
Собственно хотел бы поставить на свою машину, EVO 6 GSR, мозг повер фс.

кто что может посоветовать? желательно что то не дорогое.
по возможности дайте ссылки.
Санёчо эво6
вот нашел парочку, интересует первый, так как дешевле на 100:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BEE-R-REV-L...=item1c11e8d745


http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Gizzmo-Laun...sQ5fAccessories
Untone
никакой это не ланч. Простая регулируемая отсечка по зажиганию.
Санёчо эво6
так лаунч вроде и есть отсечка по зажиганию или нет?
Untone
ну это даст тебе возможность ланчить со стабильных оборотов, Но не раскрутит турбу с места...
Санёчо эво6
так вроде же при отрубании зажигания или импульсном отрубании хз, как точно сказать, смесь догорает на крыльчатке тырбины и тем самым раскручивает турбину или я не прав?

а бывает просто лаунч по оборотам, держит на определнных оборотах, без раскрутки турбы и отката по зажиганию
Untone
теретически да, но для раскрутки турбы нужно не полное отсутствие зажигания, а изменение его угла. По факту в частности Bee-R нихрена кроме огня из трубы не даёт.
Speedy_Gonzales
такое чувство что вы сейчас говорите про антилаг а не про ланч.
Untone
Цитата(Speedy_Gonzales @ 11.9.2010, 6:09) *
такое чувство что вы сейчас говорите про антилаг а не про ланч.

Ну принцип поддержания избытка на впуске у этих систем адинаковый, ну, конечно кроме стокового антилага Эво ЖДм new_russian.gif
m6-gtr
а чем отличается антилаг от лауча? думал что это одно и тоже!
Speedy_Gonzales
Цитата(m6-gtr @ 11.9.2010, 18:20) *
а чем отличается антилаг от лауча? думал что это одно и тоже!

Ну на сколько я знаю антилаг это система которая поддерживает обороты турбины не смотря на то что ты сбрасываешь газ, а ланч это когда нажимаешь на газ и обороты зависают к примеру на 6200 для эфективного старта) Untone я правильно сказал?)
Untone
Цитата(Speedy_Gonzales @ 12.9.2010, 0:50) *
Ну на сколько я знаю антилаг это система которая поддерживает обороты турбины не смотря на то что ты сбрасываешь газ, а ланч это когда нажимаешь на газ и обороты зависают к примеру на 6200 для эфективного старта) Untone я правильно сказал?)


Да, но в идеале ланч ещё должен турбу раскрутить
Санёчо эво6
так что решило большинство? лаунч это или нет? BEE R.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BEE-R-REV-L...=item1c11e8d745
Denisych
Если хочешь лаунч, давай поставим тебе родные мозги и маф обратно, будет тебе лаунч и переключение без сброса газа.
Санёчо эво6
такой вариант пока меня не устраивает, может когданибудь к этому и вернусь.
georg1970
Парни, у кого есть опыт, подскажите, нужен хелп. Первый раз столкнулся с настройкой лаунча, уткнулись в проблему. Автомат, СЖ 8.8, обороты 2500, смесь 10, угол -7-9, буст от 1.2 до 1.5 , егт ползет вврех от 500 до 700. Вне зависимости от того, какую давку ставим , 1.2 или 1.5, лоуд максимален, 250- 260. Проблема в том, что родной мозг показывает детон. При 1.2 - до 10 едениц, при 1.5 до 16. Вопрос - на такой смеси и таком угле это реальный детон или калилка от перегретых клапанов?
MihasMSK
Цитата(georg1970 @ 28.5.2014, 14:07) *
Парни, у кого есть опыт, подскажите, нужен хелп. Первый раз столкнулся с настройкой лаунча, уткнулись в проблему. Автомат, СЖ 8.8, обороты 2500, смесь 10, угол -7-9, буст от 1.2 до 1.5 , егт ползет вврех от 500 до 700. Вне зависимости от того, какую давку ставим , 1.2 или 1.5, лоуд максимален, 250- 260. Проблема в том, что родной мозг показывает детон. При 1.2 - до 10 едениц, при 1.5 до 16. Вопрос - на такой смеси и таком угле это реальный детон или калилка от перегретых клапанов?


любопытно. подожду пока ответят icon_eek.gif
georg1970
Да , успустил важный момент- детон в логе появляется не сразу, а по мере роста темпера. Если простоять секунд 5-6 с раздутой турбиной.
Slavonic
А это не фантомные кноки из-за шума от лаунча?
georg1970
Цитата(Slavonic @ 28.5.2014, 22:29) *
А это не фантомные кноки из-за шума от лаунча?


Мы так и думали сначала. Но смутил рост детона в зависимости от увеличения буста...
KameloT
Цитата(georg1970 @ 28.5.2014, 15:38) *
Мы так и думали сначала. Но смутил рост детона в зависимости от увеличения буста...

Определить природу кноков,наверное, только осцилом, по частотной хар-ке звуков
georg1970
Возможно так и придется делать, если сейчас, на стадии теоритизирования никто однозначно не скажет, что при такой смеси и углах детон не может быть реальным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.