Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: удлиненные шпильки ступицы под проставки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
MORO
народ кто как выходил из положения?возникла необходимость под диски поставить проставки около 6 мм.родные шпильки коротковаты.никто не подбирал от других авто?или тюненые?
Untone
Жень, для этих целей есть специальные проставки - спейсеры. Смысл в том что ты прикручиваеш проставки к ступице, а диск - уже к проставке - там другие шпильки идут.
Spax
проставки со шпильками идут от 20мм вроде как... тоже думаю где шпильки удлиненые найти...
DRifter-V
тоже сегодня тема стала актуальна, решил на зиму перейти на 16 размер, есть литьё под брембо, только вылет маловат, ищу, кто сможет грамотно изготовить спейсеры
KOOLER
NISMO длинные шпильки от GT-R подходят. Я себе сначала такие ставил, а потом на проставки на болтах перешел (ибо 20 мм).

Цитата(MORO @ 15.9.2010, 19:54) *
народ кто как выходил из положения?возникла необходимость под диски поставить проставки около 6 мм.родные шпильки коротковаты.никто не подбирал от других авто?или тюненые?
AIK
Цитата(MORO @ 15.9.2010, 20:54) *
народ кто как выходил из положения?возникла необходимость под диски поставить проставки около 6 мм.родные шпильки коротковаты.никто не подбирал от других авто?или тюненые?

В Москве таких шпилек валом по цене 100-120 руб штука, в местах типа южного порта

Шпильки которые тебе нужны М12*1.5*14.1 - резьба - шаг - посадочный диаметр
fastmak
Я себе купил в атомике и установил вот такие шпильки ARP 100-7717 К-т колесных шпилек для MITSUBISHI EVO (5 шпилек в к-те) и без проблем ставлю диски с вылетом +48 через 1см. проставки. + надо открытые колесные гайки покупать, взял в тюнингнете WS-RN150B Гайки колесные 19HEX 12Х1.5. Кто скажет, а зачем такой геморой отвечу, ну а что делать если диски такие пришли biggrin.gif
ARSHAVA
Кстати какой максимальной длины можно ставить шпильки,чтобы не переходить на проставки с болтами ?
Хочу 2 см проставки вперёд поставить н адлинных шпильках.
Untone
Вообще, шпильки с гайками под потай работают не на изгиб а на разрыв. Так что впринципе не вишу оганичения в днинне шпилек. Единственное ИМХО чем больше расстояние от шлякпки шпильки до гайки тем больше должен быть момент затяжки. Ещё про проставки: Удлинение шпилек не требуется, если гайка накручивается на диаметр шпильки. Расшифровываю: Допустим диаметр шпильки 12мм - тогда и для надёжной фиксации колёсного диска будет состаточно 12мм резьбового контакта. Придумал не я, но мне кажется логичным crazy.gif
MORO
мне нужны под 7мм проставки.их я уже купил.Антоха ты точно решил меня как конкурента устранить...я не разложусь на родных шпильках если у меня они торчат из диска на расстояние больше своего диамтра
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.