Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршни тюнинг на Эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
AIK
На них указано, под какой они блок под гильзованый или нет ?

Дело в том что поршневые кольца разные под точеный алюминий и под гильзы...
Mojito
Цитата(AIK @ 16.9.2010, 17:55) *
На них указано, под какой они блок под гильзованый или нет ?

Дело в том что поршневые кольца разные под точеный алюминий и под гильзы...

Я че-то о таком не слышал. Вроде у производителей нет разделения в каталогах.
AIK
Цитата(Mojito @ 17.9.2010, 8:30) *
Я че-то о таком не слышал. Вроде у производителей нет разделения в каталогах.

Спрошу у кого нибудь из американских продавцов тюнинга. Вообще разделение должно быть.
AIK
Вобщем все это достаточно забавно. Когда сотрудник АМС продвигает свой гильзованный блок на рынок он говорит, что блок 4в11 не гильзован а имеет лишь термообработанный слой. А когда его спрашивают о том имеют ли продаваемые компанией комплекты поршней разницу в кольцах для гильзованных и негильзованных блоков, он говорит - The ring material is exactly the same. Aluminum blocks have a small iron
cylinder liner.
Я спросил, какова толщина слоя, тк ММС заявляет два ремонтных размера. Посмотрим, что скажет.
AntonSergeevich
да стоит там гильза металлическая. по алюминию в турбодвиге не могую ходить пошня. тогда бы блок просто из "золотого" алюминия должен быть в плане цены и по крепости и качеству ближе к титану!
kicker55
по алю не может, а по напылению(никасил, алюцил) очень даже может, по идее кольца для покрытия должны отличаться от колец для обычных гильз, поскольку теплопроводность алюминия около 4 раз выше теплопроводности чугуна, следовательно тепловые зазоры разные,но опять же это только теория........
AIK
Находил в свое время на ЭвоМ ответ специалиста из АМС на прямой вопрос - гидьзован ли блок - нет не гильзован, а там только спецобработка (или термообработка). Но, это было в теме, в которой АМС рекламировал свои гильзованные блоки.

Когда я связывался с АМС чтобы получить ответ об используемых в их поршнях кольцах, о том разные ли они для гильзованых \негильзованых блоков, то ответ мне был дан, что кольца одинаковые тк там есть некий стальной СЛОЙ и по-этому диференциация колец
не требуется. Потом я тупо задал вопрос, что они имели ввиду - гильза ли это и какова ее толщина. Ответа не последовало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.