Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: охлаждение масла
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Yaro
На днях мне подкинули идею поставить форсунки, распыляющие воду на маслокулер. Как думаете, стоит ли таким заморачиваться ? И будет ли результат ?
AIK
Лучше купи вентилятор на мотоциклетной разборке
ARNI
По хорошему конечно нужно ставить второй т.к. это все полумеры, НО если это дорого, то я за мотовентилятор или подобный...........
Пелетон
Вот правильный вариант http://peleton-dv.ru/gallery/14/PLT635.jpg
Yaro
Цитата(Пелетон @ 19.9.2010, 5:57) *
Вот правильный вариант http://peleton-dv.ru/gallery/14/PLT635.jpg


А от чего вентилятор ставили ? И что за радиатор ?
Sergio 144
я себе поставил форсунку.. льет одновременно на интеркулер и на масляный кулер.. (задействовал систему орашения интеркулера удлинил ее просто до масленого кулера) при маленьких скоростях сильно сбивает температуру :) (например в лидере) пока едешь круг остываешь температуру масла можно сбить на 20 градусов
но пришлось поменять форсунку которая льет на интеркулер тк она была заметно толще и их было три.. а на масленый кулер не хватало напруги воды.. зато когда пределывал сразу перенес форсунку интеркулера на кронштейн над интеркулером (кста ограничился одной которая льет веером) и теперь при снятии бампера не нужно возиться с этими трубочками :) и еще когда ездишь без бампера работает орашение кулера.. еще плюс что брызгать можно из салона той же кнопкой что интеркулер.. в общем для маленьких скоростей советую! делов 15 минут и цена вопроса что то около 50 рублей 25 форсунка и 25 шлангочка :)
AIK
Цитата(Yaro @ 19.9.2010, 12:49) *
А от чего вентилятор ставили ? И что за радиатор ?

Если будешь менять радиатор, обрати внимание например на Сетраб. У них есть модели с отверстием под темп. датчик и сами датчики. Это очень удобно, чтоб не делать кнопку на включение. Надо просто правильно выбрать темп включения и выключения. А вообще вентилятор пойдет от любого гоночного литра.
ARNI
Цитата(AIK @ 19.9.2010, 16:04) *
Если будешь менять радиатор, обрати внимание например на Сетраб. У них есть модели с отверстием под темп. датчик и сами датчики. Это очень удобно, чтоб не делать кнопку на включение. Надо просто правильно выбрать темп включения и выключения. .

А запараллелиться от вентилятора основного радиотора не судьба ?
AIK
Цитата(ARNI @ 19.9.2010, 16:14) *
А запараллелиться от вентилятора основного радиотора не судьба ?

Ну вообще для радиатора масла двигателя - нормально. А я эту схему планирую внедрить на коробку, а она живет своей жизнью.
ARNI
Цитата(AIK @ 19.9.2010, 16:58) *
Ну вообще для радиатора масла двигателя - нормально. А я эту схему планирую внедрить на коробку, а она живет своей жизнью.

Да про коробку ясно......
Yaro
Цитата(AIK @ 19.9.2010, 16:04) *
Если будешь менять радиатор, обрати внимание например на Сетраб. У них есть модели с отверстием под темп. датчик и сами датчики. Это очень удобно, чтоб не делать кнопку на включение. Надо просто правильно выбрать темп включения и выключения. А вообще вентилятор пойдет от любого гоночного литра.


Скажи, а кто у нас их продает ?
AIK
Цитата(Yaro @ 19.9.2010, 20:05) *
Скажи, а кто у нас их продает ?

Нарышкин младший, телефон в личку дам, если надо. Сидит в НАМИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.